Что нового?

Kia picanto не работают аварийка и поворотники

BagoGenerator
Активный
Участник

Сообщения
97
Репутация
0
Реакции
28
Credits
5
Kia picanto 2018
1605465540540.png
Прошу помощи с электросхемой поворотников и аварийка.
Нашёл схему на предыдущую модель, но боюсь не подойдёт.
Диагностикой к нему не смогу подцепиться, а вслепую искать не хочется.
Сигналка включает моргает поворотниками при открытии и закрытии. А с подрулевого ноль реакции.
 
Kia picanto 2018
Посмотреть вложение 32966
Прошу помощи с электросхемой поворотников и аварийка.
Нашёл схему на предыдущую модель, но боюсь не подойдёт.
Диагностикой к нему не смогу подцепиться, а вслепую искать не хочется.
Сигналка включает моргает поворотниками при открытии и закрытии. А с подрулевого ноль реакции.
Как вариант, что то похожее было у меня. Сигналка - когда две Кан шины было подключено, первая с обд, вторая по схеме где блок предохранителей в районе БСМ. На сигналке первая Кан шина настроена скорость 500, вторая Кан шина скорость 250 и тут как раз вторая отвечает за работу поворотников и в целом была светомузыка на приборки, перенастроил скорость второй Кан шины на 100 и всё заработало. Что то мне кажется, проблема в Сигналке.
 
Последняя схема очень похожа.

FLASHER UNIT (трёхконтактное реле прерывателя поворотников) не нашёл. Оно может стоять очень глубоко, как например в рио.

Есть ли в этой машине FLASHER UNIT? Как было в предыдущих picanto. Или функцию прерывателя выполняет блок junction?
В этом блоке есть щёлкующее реле. Оно щёлкает при включении переключателя или аварийки.
 
@forcer, спасибо. Схема именно та, что нужно.
С ней вычислил виновника быстро. Им оказался ICM(блок монтажный под рулем). А именно сдох низкоомный резюк на контроле по току. Заменил на немного слабее.

1606416876704.png

10 дней полёт нормальный.
 
@forcer, спасибо. Схема именно та, что нужно.
С ней вычислил виновника быстро. Им оказался ICM(блок монтажный под рулем). А именно сдох низкоомный резюк на контроле по току. Заменил на немного слабее.

Посмотреть вложение 33954

10 дней полёт нормальный.
ТипоРазмер резистора не подскажете?
 
У меня такая же проблема на пиканто 3 - перестали работать поворотники и аварийка. Кто может блок перепаять? Новый купить не могу, их нет в продаже код детали 91950G6040. Тот, что 91950G6060 не подходит по комплектации (так сказали на сервисе, что он для тройного моргания поворотником, а у меня с одинарным морганием), я на такой менял, но проблема осталась.
 

Вложения

  • IMG_20210824_193323.jpg
    IMG_20210824_193323.jpg
    8 MB · Просмотры: 21
  • IMG_20210825_233103.jpg
    IMG_20210825_233103.jpg
    4.3 MB · Просмотры: 20
  • IMG_20210825_235249.jpg
    IMG_20210825_235249.jpg
    5.1 MB · Просмотры: 26
Может дело в проводке? Или в кнопке аварийки. Всё питания через неё идут.
Резюк то целый? Сколько ом?
Блоки с 3мя морганиями и ваш разные.
 
Я разобрал плату, проверить тестером не могу, просто не умею. Подгораний в плате нет.
 
У меня такая же проблема на пиканто 3 - перестали работать поворотники и аварийка. Кто может блок перепаять? Новый купить не могу, их нет в продаже код детали 91950G6040. Тот, что 91950G6060 не подходит по комплектации (так сказали на сервисе, что он для тройного моргания поворотником, а у меня с одинарным морганием), я на такой менял, но проблема осталась.
стоит такая же, только с номером 91950G6020,отдали в ремонт блок. не работает ничего кроме стеклоподьемников с водительского блока
 

Вложения

  • 20210823_150328[1].jpg
    20210823_150328[1].jpg
    2 MB · Просмотры: 24
А есть кто то в Москве или +- в доступном расстоянии, кто может устранить проблему?
 
Я разобрал плату, проверить тестером не могу, просто не умею. Подгораний в плате нет.

А есть кто то в Москве или +- в доступном расстоянии, кто может устранить проблему?
купите на авито,в мск есть,сами искали
 
А питание последовательно идёт к кнопке аварийки и далее на ререключатель поворота или параллельно на оба переключателя?
 
купите на авито,в мск есть,сами искали
91950G6040 нет на авито, я бы купил. Я уже купил даже 91950G6060, чтоб попробовать в качестве эксперимента, но это разные блоки и разные они именно в том, что поворотники и аварийка не работает, судя по всему из за разных компонентов (у меня не тройное моргание поворотником, а базовая комплектация МТ, без кондиционера).
 
Сверху