Что нового?

У Адакта бомбануло или хайп .

Dizelist
Активный
Участник

Сообщения
1,005
Репутация
14
Реакции
300
Credits
0
APC АДАКТ
Приветствуем, коллега!

Отчитываемся о нашей борьбе с пиратством и вытекающим из этого ценовым демпингом:

— Заблокированы: auto30.com, drive2.ru/users/kibershakal/;
— Удален пиратский контент: avto1000.com, avtomailru.ru, moe-autodom.ru;
— Ведутся судебные дела еще с 9 владельцами сайтов;
— Направлены многочисленные запросы на удаление контента и блокировку конкретных пользователей Авито, Драйва и ВКонтакте за незаконное распространение прошивок.

Как вы знаете, в магазине АДАКТ покупка прошивок в коммерческих целях доступна только по ключу SenseLock. Система защиты отслеживает подозрительную активность и блокирует возможность скачивания. Также уже больше года у нас работает собственный отдел безопасности, который борется с пиратскими ресурсами и разбирается с пользователями сайта, заподозренными в демпинге.

Цель всего этого — максимально очистить отрасль от «шиночиперов» и им подобных. Мы за честный бизнес и качественные услуги для клиентов-автовладельцев, которые в текущих условиях также страдают от работы криворуких мастеров.

Если есть желание помочь в борьбе с пиратами, просто отправьте нам ссылку на подобный ресурс или объявление:
— через форму на странице

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


— на почту [email protected]

До связи! Команда АДАКТ.



Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

·

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Это канал Адакта на ютубе 318 подписчиков .
 
Не знаю как насчёт "бомбануло".. а вот их "сенслок" с рандом серийником уже года 4ре можно нагуглить продают на разных временных сайтах. Как нить если увижу - скрин сделаю. Так что они то борЮтся.. но хз как и с кем.
По факту - сложно доказать подлинность прошивки без доп кодов в нутри, ватермарков итд. Как там на самом деле - я хз.. Уже лет 7 как забанен там. причём за правду.. когда у них реально толкали шлак.. И не жалею об этом. Кесарю - кесарево.
А слоники в данном случае идут даже не на север.. а как Штирлиц говаривал.. И фонарики у них тоже на логотипе есть ;)
 
О каком авторстве и воровстве идёт речь?
Разве не автопроизводитель автор софта и тд и тп?
Пришли ребята, поправили, отрезали. накрутили... соаФФторы? или аФФторы? млин не пойму.
Объясните пожалуйста, как так...
 
О каком авторстве и воровстве идёт речь?
Разве не автопроизводитель автор софта и тд и тп?
Пришли ребята, поправили, отрезали. накрутили... соаФФторы? или аФФторы? млин не пойму.
Объясните пожалуйста, как так...
В принцепи да , как они могут по суду запретить , и они фишку ютуба проморгали кароны слетели , хайпятся .
 
ща кАрона кому хош прилететь может... тьфу тьфу тьфу... софсем тада плохие станут... писец... аФФФторы
 
Мне кажется у них один выход, ребрендинг
 
Как там на самом деле - я хз.. Уже лет 7 как забанен там. причём за правду.. когда у них реально толкали шлак.. И не жалею об этом. Кесарю - кесарево.
А слоники в данном случае идут даже не на север.. а как Штирлиц говаривал.. И фонарики у них тоже на логотипе есть ;)
1606414180798.png

А ещё поржал вот здесь
1606414383256.png

Вот думаю, может им ссылку на Пиратов Карибского Моря закинуть. Слово то какое - "Пираты"
Можно подумать Адакт это прям "ГОСТ" истина в последней инстанции. Для меня они "Рукожопы" ничего не умеющие и собственные косяки успешно списывающие на плохой авто) Уже наслушался о них на Войну и Мир можно насобирать.
 
Вставлю свои 5 копеек.
Все так любят хаить Адакт, но благодаря им мы имеем то что имеем. Они были первооткрывателями в этой стизе на массу. И работают до сих пор.
Конечно глядя на софты от них иногда не понимаешь логики, но это всё мелочи.

Многие до сих пор заказывают софты у них и несут им денег!
 
Этого члена что на видео в натуре никогда не видел. Актера что ли наняли.
Хотя со многими Адатовцами знаком лично. В том числе и с Бразговским "САША" и Соколовым "КОСТОВЧАНИН".
По прошивкам согласен. Совершенно не однозначно.
Санселок АПС есть. Был внезапно заблокирован. Официально куплен. Разблокировали. Видимо тоже чуйку следят. Так что на счет того что продается ключик. И легко там все. Очень вряд ли.
Ну и на счет прошивок... Очень не однозначный вопрос....
Как бы по закону РФ можно изменять КАЛИБРОВКИ, это как бы не сама прошивка. А вот прошивка - интеллектуальная собственность. Туда лезть ни как.
Т.е. Фулл изменить ни как нельзя. Калибры можно.
В общем все прошивки , ну например где запрос иммо и т.д. Что сидит не в калибрах, продавать нельзя. А нарушение собственности.
Так что понтоваться они конечно могут. Да и бабло позволяет нанять адвокатов. Только вот невозможно найти нормальных, да и не реально, пока в это время момент очень скользкий. В том числе и стоки что у них лежат и собственно которые они бырыжат за бабки. Это как бы продажа чужой интеллектуальной собственности.
Так что пугать то можно.
Но не более.
 
Мне кажется тот софт который находится в ЭБУ, он куплен вместе с авто и является собственностью владельца. Его же не в аренду сдали.
 
Все так любят хаить Адакт,
Да не хаят их толком ни где. Про первооткрывателей - го по чесноку? До них были люди которые сделали чип диск для KWP2000 (был такой флешер одно время). Сам АДАКТ флешер (типа) - это передраная старая галето 1260.. ну и так далее. Не спорю что они тоже учились на лету - но стока гонора при этом я не видел ни у кого.. а наблюдаю оооочень давно.
Так что про первооткрывателей - момент спорный.. В остальном - если бы заботились о "славе" - то и хаить бы перестали со временем.. А по факту - как какой нить зашквар - так сразу АДАКТ на слуху..
Хотя со многими Адатовцами знаком лично. В том числе и с Бразговским "САША" и Соколовым "КОСТОВЧАНИН".
Согласен. Есть толковые люди среди них. Но тут жеж не про личности, а про организацию.

В остальном - это как что круче.. интЫл или амУде.. Особенно если под пивко да в пятницу )))
 
Мне кажется тот софт который находится в ЭБУ, он куплен вместе с авто и является собственностью владельца. Его же не в аренду сдали.
Как бы да Владелец авто как собственник всей машины .
 
Как бы да Владелец авто как собственник всей машины .
Ага ага.. особенно если написать на завод УАЗ.. с просьбой навести порядок с адаптацией по топливу у них в прошиве последних бошей.. или сразу на бош.. попросить исходники рабочей среды.. на которой проектировались эти "шедевры".. написать мотивируя тем - что купил я вот уазик.. а он зараза не прёт и жрёт 2 ведра с утра.. а вот я умею программинг.. дайте исходничек... или на дензо написать.. но дензо то хоть пишут в прошиве в ASCI типа капирайт итд..
Насколько я помню - модификации разрешено подвергать то -выпуск чего прекращён серийно на данный момент времени.. да и то не всё.. на некоторые вещи нужна омологация.. а вот почему большинству хозяев на это всё насрать с высокой колокольни плевать - Вы и без меня знаете.. Денег не у всех.. а хочется.. спрос рождает предложение.. потом за это берутся кетайци.. ну и понеслась ;)
 
Ага ага.. особенно если написать на завод УАЗ.. с просьбой навести порядок с адаптацией по топливу у них в прошиве последних бошей.. или сразу на бош.. попросить исходники рабочей среды.. на которой проектировались эти "шедевры".. написать мотивируя тем - что купил я вот уазик.. а он зараза не прёт и жрёт 2 ведра с утра.. а вот я умею программинг.. дайте исходничек... или на дензо написать.. но дензо то хоть пишут в прошиве в ASCI типа капирайт итд..
Насколько я помню - модификации разрешено подвергать то -выпуск чего прекращён серийно на данный момент времени.. да и то не всё.. на некоторые вещи нужна омологация.. а вот почему большинству хозяев на это всё насрать с высокой колокольни плевать - Вы и без меня знаете.. Денег не у всех.. а хочется.. спрос рождает предложение.. потом за это берутся кетайци.. ну и понеслась ;)
Тоже как бы да !
 
Спасибо всем за беседку нужная тема !
 
Сверху