Что нового?

Ford Focus 2 2.0 TDCI SID803a Печальный опыт!

P777
Участник

Сообщения
5
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Всем привет!
Хочу с вами поделится информацией, как не нужно делать ни при каких обстоятельствах!
Пару дней назад ко мне в руки попал автомобиль марки Ford Focus 2 2.0tdci с блоком siemens sid803a, автомобиль приволокли с проблемой не заводится, горит ошибка ДВС и ошибка ESP, моргает лампа ИММО! Как выяснилось далее, на авто попытались убрать проблему системы EGR, путем считки файла через kess и загрузки его в egr remover! После заливки этой злополучной прошивку с ремувера, машина отказалась заводится! Перезалить файл кессом не получилось у него, так как кесс выдавал то что девайс заблокирован! Решено было снять блок и подключить его к ктагу на столе и попытаться найти решения этой проблемы, все конечно оказалось не просто! К-таг еепром читал, а вот флэш читал и давал возможность сохранить файл но с ошибкой по чексумме!
Был дан клич в разные форумы ,где конечно же никаких дельных советов не было дано, а просто пустая болтовня! Я наткнулся на данный форум, нашел тему о подобном блоке и решил написать человеку который давал советы в той теме!
Он очень быстро отозвался, дал свои контакты, мы созвонились и он согласился помочь! За что ему огромная благодарность!
@Evmotors
Блок благодаря ему удалось поднять и завести машину! Он единственный кто это делал со знанием дела!
Подведя итог могу смело сказать что kess и egr remover смерть для sid803a, люди которые попытаются это сделать, прочтите этот пост и обезопасите себя от таких проблем!
Обратитесь к нормальному калибровщику!
 
Последнее редактирование модератором:
Хэпи энд.
Кстати. На заметку. Когда Ктаг ругается на чексумм ерор, можно раскриптовать их!
 
  • Лайк
Реакции: P777
Всем привет!Хочу с вами поделится информацией,как не нужно делать ни при каких обстоятельствах!Пару дней назад ко мне в руки попал автомобиль марки Ford Focus 2 2.0tdci с блоком siemens sid803a, автомобиль приволокли с проблемой не заводится,горит ошибка двс и ошибка есп, моргает лампа иммо!Как выяснилось далее, на авто попытались убрать проблему системы EGR,путем считки файла через kess и загрузки его в egr remover!После заливки этой злополучной прошивку с ремувера,машина отказалась заводится!Перезалить фаил кессом не получилось у него,так как кесс выдавал то что девайс заблокирован!Решено было снять блок и подклбчить его к ктагу на столе и попытаться найти решения этой проблемы,все конечно оказалось не просто!К таг еепром читал,а вот флеш читал и давал возможность сохранить фаил но с ошибкой по чексумме!Был дан клич в разные форумы,где конечно же никаких дельных советов не было дано,а просто пустая болтовня!Я наткнулся на данный форум, нашел тему о подобном блоке и решил написать человеку который давал советы в той теме!Он очень быстро отозвался,дал свои контакты,мы созвонились и он согласился помочь!За что ему огромная благодарность! @Evmotors
Блок благодаря ему удалось поднять и завести машину!Он единственный кто это делал со знанием дела!
Подведя итог могу смело сказать что kess и egr remover смерть для sid803a,люди которые попытаются это сделать, прочтите этот пост и обезопасите себя от таких проблем!Обратитесь к нормальному калибровщику!
Неправильно это все , кагда ошибка по контрольке это не то залили .
 
Кесс и ремувер это все идет хорошо , лично сотни две разных машин сделал .
 
Неправильно это все , кагда ошибка по контрольке это не то залили .
Кесс и ремувер это все идет хорошо , лично сотни две разных машин сделал .
?ну вот он тоже хотел попытать счастье,не подфартило!Я написал пост здесь,чтобв дальнейшей люди не наступали на эти грабли
 
Калибровщиков прошу помощи если этих блоков нету в ремувере .
 
Кесс и ремувер это все идет хорошо , лично сотни две разных машин сделал .
Отлично, напиши где сервис....клиентов пришлю.., а то что- то не могу справится, нужна помощь.) Есть в наличии топор- ремувер. рубит єгр с руками..., нужен?
 
Кесс и ремувер это все идет хорошо , лично сотни две разных машин сделал .
Десятки раз велось здесь обсуждение этого "продукта". Если бы у вас была возможность посмотреть в нормальном редакторе что творит ваш ремувер с прошивкой некоторых блоков то ни в коем случае не ставили бы это своим клиентам. Повторю: 1. в большинстве случаев он сносит в дампе много лишнего и это не только маска ошибок 2. он редко корректно отключает экологию (ограничивается маской dtc) и остается режим регенерации dpf и проч 3. зачастую вааще ничего не отключает.
Поэтому не исключено что клиенты вернутся к вам с всевозможными проблемами и претензиями (допустим когда ремувер снес половину маски ошибок не по экологии а вто дымит и не едет и т.д). Будьте осторожны!
 
Кто писал про ремувер - не бросайте ни в коем случае. Эти хитрые калибровщики специально эту тему создали, чтобы напугать, у них как у Тамплиеров тайное общество и сговор с Трампом. А ремувер это продукт высочайших технологий! Там можно удалить что угодно, в новый версии уже можно для Теслы егр офф сделать!
Так то что еще нужно - ремувер с помойки и кесом лить, всё равно машины ж не свои, пускай эти буржуины помучаются.
У меня тут кстати был недавно клиент, мерин мл. Полтора года назад "тюнили" в Москве и видимо ремувером отключали егорку и сажу.. После волшебного тюна авто иногда стало дымить, но им сказали что это норма. С месяц назад дым уже валил как с пожара, этим ребятам приговорили все 6 форсунок. После того как они попали на 130 000, они очень хотят выразить благодарность тому "чип ателье" в котором их так чудно "чипировали".
Так что пацаны - кто работает ремувером, тот идёт к успеху, это однозначно! Во первых экономия в пару косарей (ящик пива как минимум!), во вторых адреналин и приятный зуд ниже спины(хер его знает заведется или нет), в третьих необходимость поддержания себя в хорошей физической форме (навык быстрого убегания очень пригодится, когда такой Мерседес вернется).
 
Неправильно это все , кагда ошибка по контрольке это не то залили .
Нет
Неправильно это все , кагда ошибка по контрольке это не то залили .
Нет, в данном случае совсем не так, первоначальная вычитка по обд которую мне предоставили, содержала только часть калибровок, а остальное просто не считалась, ну и соответственно еще и после ремувера, также коряво и записало, как и было считано.
 
Кто писал про ремувер - не бросайте ни в коем случае. Эти хитрые калибровщики специально эту тему создали, чтобы напугать, у них как у Тамплиеров тайное общество и сговор с Трампом. А ремувер это продукт высочайших технологий! Там можно удалить что угодно, в новый версии уже можно для Теслы егр офф сделать!
Так то что еще нужно - ремувер с помойки и кесом лить, всё равно машины ж не свои, пускай эти буржуины помучаются.
У меня тут кстати был недавно клиент, мерин мл. Полтора года назад "тюнили" в Москве и видимо ремувером отключали егорку и сажу.. После волшебного тюна авто иногда стало дымить, но им сказали что это норма. С месяц назад дым уже валил как с пожара, этим ребятам приговорили все 6 форсунок. После того как они попали на 130 000, они очень хотят выразить благодарность тому "чип ателье" в котором их так чудно "чипировали".
Так что пацаны - кто работает ремувером, тот идёт к успеху, это однозначно! Во первых экономия в пару косарей (ящик пива как минимум!), во вторых адреналин и приятный зуд ниже спины(хер его знает заведется или нет), в третьих необходимость поддержания себя в хорошей физической форме (навык быстрого убегания очень пригодится, когда такой Мерседес вернется).
Недавно была такая ситуация с renault duster 1.5 DCI, сейчас посмотрю Я по-моему даже ролик снимал.
 
Люди... мля... кто пользуется с ремуверами.
Как вообще они работают у Вас. Я делал какого-то форда дизельного.
Форд Транзит 2007 года примерно.
Считал кесс, загнал в ремувер, пересчитал КС в осле и записал Кесс.
Так через аж ЦЕЛЫЙ ГОД мне чел звонит. Что у него проблемы с тачкой начались.
Год Карл!
А проблема заключалась в работе обучения впрыска. Её не было. Мотор голову ипал как не нормальный. Сток выгнал и всё сразу выровнилось.

Как у Вас яйц хватает ими пользоваться. Это же реально эксперименты над клиентами, которые могут плохо кончится.
 
есть кто пользуется всем в пределах разумного, а есть кто топит всё только за ори, это и за опыта всё и попадалова? или просто что бы выглядеть самыми умными?
 
Сверху