Что нового?

FAQ Кто увлекается изготовлением печатных плат? Нужна помощь)

SergArb
Калибровщик
Активный
Участник

Сообщения
398
Репутация
10
Реакции
281
Credits
0
Привет всем.
Собственно задача, нужно изготовить плату-переходник с корпуса TQFP168 to DIP. Для экспериментов с одним древним ECU.
Пример:
Example144.jpg
Готовых не нашел, максимум на 144 вывода. А нужно TQFP168.

Есть библиотеки и чертеж корпуса. Прилагаю.
QFP168.jpg

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

тут корпуса в формате .STEP и SLDPRT

Кто-то сможет помочь, хотя бы нарисовать и экспортировать в Gerber формат для изготовителя?
 
Спасибо, этот сайт видел. Но там тоже нужен готовый проект в Gerber формате(
А что мешает самому сделать? там прямо на сайте зарегиться и создать плату, там и шаблоны и библиотеки. Не раз пользовался, можно сохранять в каком нужно формате хоть гербер хоть лайот.
 
А что мешает самому сделать? там прямо на сайте зарегиться и создать плату, там и шаблоны и библиотеки. Не раз пользовался, можно сохранять в каком нужно формате хоть гербер хоть лайот.
Я для этого помощи и прошу, получилось бы у самого, не создавал бы тему вообще))
Ещё раз, может кто помочь нарисовать с именно этим корпусом?
 
Я для этого помощи и прошу, получилось бы у самого, не создавал бы тему вообще))
Ещё раз, может кто помочь нарисовать с именно этим корпусом?
Я с дорогой душой помог-бы но реально со временем просто капец,если до выходных не решится постараюсь помочь.
 
Я с дорогой душой помог-бы но реально со временем просто капец,если до выходных не решится постараюсь помочь.
Тоже не нашел у них в библиотеках такого корпуса(
 
Название микрухи известно?
 
Название микрухи известно?
SH7051. Нашел как в проге DipTrace добавить свою микруху в библиотеку. Задал все размеры и выводы из даташита. Вроде что то получается. Начало положено))
 

Вложения

  • prj.jpg
    prj.jpg
    290.5 KB · Просмотры: 16
Ну вот и замечательно, я не много не так делаю ,если нет в списке какого-то элемента. Зная размеры и шаг сам создаю что нужно.
Удачи.
Так и пришлось делать. Создавал по размерам из даташита)
 
  • Лайк
Реакции: *AG*
Заморочился с двухслойной платой, что бы оставить как можно меньше ручной работы по пайке контактов проводами.
 

Вложения

  • pcb1.jpg
    pcb1.jpg
    148.1 KB · Просмотры: 24
  • pcb2.jpg
    pcb2.jpg
    133.1 KB · Просмотры: 24
  • Лайк
Реакции: *AG*
Снял проц с платы, примерил на распечатку, дабы проверить корректность размеров контактных площадок.
Все совпадает) Плату, скорее всего, буду заказывать после Н.Г.
 

Вложения

  • MCU.jpg
    MCU.jpg
    339.7 KB · Просмотры: 18
  • Лайк
Реакции: *AG*
Пришли платы с Китая, теперь нужно найти время на эксперименты))
 

Вложения

  • PCB_Ready.jpg
    PCB_Ready.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 27
  • Лайк
Реакции: *AG*
Запаял проц на плату, накидал простенькую обвязку. Чтение есть, но крайне не стабильно. Как будто проц сбрасывается и вставляет куски с начальных адресов.
20210121_170047.jpg
Думаю дело в системе "power-on reset". В даташите, на этот проц, этой схемы нет. Пришлось использовать простую аналоговую. Но не известны правильные значения C1 и R1. Подбор эмпирическим путем, пока, результатов не дал...
por.gif
Будем продолжать эксперименты))
 
  • Лайк
Реакции: *AG*
Пока так и не получилось заставить его стабильно считываться, однако иногда проскакивают "нормальные" куски.
Даже удалось опознать часть некоторых карт... То ли плату хреново "развёл", что помехи идут постоянно, то ли х.з. что...
Прям блог получается, либо разговариваю сам с собой уже))
Кому интересно, битый дамп прилагаю...
 

Вложения

  • test5.zip
    69.3 KB · Просмотры: 0
  • Лайк
Реакции: *AG*
Пока так и не получилось заставить его стабильно считываться, однако иногда проскакивают "нормальные" куски.
Даже удалось опознать часть некоторых карт... То ли плату хреново "развёл", что помехи идут постоянно, то ли х.з. что...
Прям блог получается, либо разговариваю сам с собой уже))
Кому интересно, битый дамп прилагаю...
Не вижу плату с низу,полный экран присутствует? Помехи будут, дорожки очень длинные и нет ёмкостей по входам-выходам, да и экран должен обязательно соединён с минусами самой микрухи.
 
Сверху