Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Слил сток кессом как редактировать прошивку VW Golf 4 1.6 16V 2002 MM IAW4MV 036906034CN 4251

Поправишь воздух?

Да или даже разговор за современные системы.
Далеко ходить не надо. EDC16
Лимиты по крутящему или по наддуву
Запросы по ЕГР
Как их можно найти в визуализаторе.
оно имеет специфический вид в режиме 2Д или 3Д.. ну а потом уже "пристреляный глаз" и привыкшие руки всё делают "на автомате"..
 
Или отключение DPF
Для одних блоков это байт, который можешь запомнить как молитву

А где-то куча условий, правил, счётчиков, снятие аварийных режимов.
 
оно имеет специфический вид в режиме 2Д или 3Д.. ну а потом уже "пристреляный глаз" и привыкшие руки всё делают "на автомате"..
Похоже мы понимаем друг друга)))
 
Может быть уйдет от 3х до 7ми лет)))
ну.. данный марелли если распознается в отломе титаниум правильно - то по прделоженному драйверу (аналог дамоса) там новичку дня три сидеть.. так как ещё нужно рассчитать что и на сколько изменить.. а если с винолса по хорошему дамосу - то около недели.. пока сопутствующую инфу найдёшь.. пока прикинешь как всё просчитать.. пока одно пока второе..
и да.. первых 2.. 3 года оно не быстро.. а потом как по маслу))
 
еще открыл сток вот скриншот как узнать что он полностью слит
 

Вложения

  • скрин прошивки сток.jpg
    скрин прошивки сток.jpg
    268.3 KB · Просмотры: 47
Похоже мы понимаем друг друга)))
тут есть момент именно кто в чём начинал.. кто с простых типа винолса или винхекса (да.. было и такое) - то в последствии не бится уже почти ничего.. а кто с титаниума или СТр - где половину работы делают модули "на лету" - тем сложнее. так как они не видят воочью как эти модули правят исходный хекс дамп.. но всё со временем приходит. было бы желание.
 
ага.. 8лет назад за эту молитву в паблике могли сжечь на костре)) за разглашение))
Ну это я знаю) Сейчас не лучше. Я это называю "Записки сумасшедшего" У меня много листков А4 разбросанных кругом с пометками где, кого, что.
В голове каша и чёрный экран с зелёными цифрами мне в АДУ будет сница)
 
еще открыл сток вот скриншот как узнать что он полностью слит
полностью или тока калибровки - будет видно во первых по распознаванию контрольной суммы - олс должен её узнать и написть что либо вся ок. либо частично.. а затем в текстовом режиме смотрим - если дамп по размеру бооольшой.. а в нутри область с данными малая.. и остальное в FFFF - то это тока область калибровок.. равно если дамп маленький (от 32кило и до 256 включительно)
ну а если его распознало. обнаружило контьрольку.. и он большшой и данные везде - то перед Вами фулл вычитка флешь памяти.
 
тут есть момент именно кто в чём начинал.. кто с простых типа винолса или винхекса (да.. было и такое) - то в последствии не бится уже почти ничего.. а кто с титаниума или СТр - где половину работы делают модули "на лету" - тем сложнее. так как они не видят воочью как эти модули правят исходный хекс дамп.. но всё со временем приходит. было бы желание.
WinOls вообще тема. Только как достучаться до разработчиков.
Есть то что прям дико бесит в нём. Но править не хотят.
1. Свободное выделение не по строчно
2. Убирать выделение без кнопки DEL
 
чёрный экран с зелёными цифрами
я периодически меняю тему оформления.. то чёрное с зелёным и синим. то белое на фоне с чёрным красным и жёлтым..
что б глаза не уставали.
 
я периодически меняю тему оформления.. то чёрное с зелёным и синим. то белое на фоне с чёрным красным и жёлтым..
что б глаза не уставали.
Синее с белым, это вообще пытки для глаз.
Им бы дизайнера нанять на работу.
 
WinOls вообще тема. Только как достучаться до разработчиков.
Есть то что прям дико бесит в нём. Но править не хотят.
1. Свободное выделение не по строчно
2. Убирать выделение без кнопки DEL
1) правой кнопкой по дампу - режим работы - построчно илди блоками
2) после выделения - клик ПКМ по не выделеной области - выделение снято.. я знаю что там есть кнопка на клаве.. но я уже за много лет привык мышой.. единственное - кнопки на мыше живут недолго.. даже меньше чем у профи геймеров)) кнопочки сыпятся. становится не удобно - мыша в ящик.. привет новая мыша))
 
Синее с белым, это вообще пытки для глаз.
в настройках есть опции изменения палитры.. для всех режимов.. можно хотиь серобуромалиновое всё сделать. а что б пытки не было - надо моник не ниже 20ки по диагонали.. ну или 2 моника (и третий с боку) как у меня. тогда проще.. но это уже дело вкуса.
 
в настройках есть опции изменения палитры.. для всех режимов.. можно хотиь серобуромалиновое всё сделать. а что б пытки не было - надо моник не ниже 20ки по диагонали.. ну или 2 моника (и третий с боку) как у меня. тогда проще.. но это уже дело вкуса.
Вот с монитором да. Беда вообще. На работе опасно. Слесаря мне один ноут к проотцам отправили.
За моник вообще страшно.
Мечта о большом 29:1
Дома есть. Но дома не интересно. Львица грызёт
 
Сверху