Что нового?

KESSv2

Но!!!! Прежде чем шить, проверьте сначала подходит ли данная прошивка к блоку или нет, kess валит на УРА! Даже не ругается, все заливает, процесс проходит нормально, только потом блок не выходит на связь и тогда - фен в руки выпаеваем флеш, и шьем руками, потому как бут тоже молчит....
 
Я пытаюсь через обд2 . К ЭБУ ОМ926 он выкидывает ошибку wake up error) прибор попал только вчера в руки 5.028 и тут же маз с МВ ДВС( а какое подключение должно быть??
 
Я пытаюсь через обд2 . К ЭБУ ОМ926 он выкидывает ошибку wake up error) прибор попал только вчера в руки 5.028 и тут же маз с МВ ДВС( а какое подключение должно быть??
маз - автобус? Цепляйте все питания на свой кесс и к линию с обд двс. Можно напрямую к мозгам через 16 пиновый разъем. Скажите - Вы просто считать прошивку хотите? Мне в принципе разницы нет, но будьте внимательны )
 
Я пытаюсь через обд2 . К ЭБУ ОМ926 он выкидывает ошибку wake up error) прибор попал только вчера в руки 5.028 и тут же маз с МВ ДВС( а какое подключение должно быть??
И через обд2 он не будет читать/писать по крайней мере у меня ничего не вышло кроме wake up error.
 
Вот так попробуйте.
 

Вложения

  • kess_v2_boot_connection.jpg
    kess_v2_boot_connection.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 118
маз - автобус? Цепляйте все питания на свой кесс и к линию с обд двс. Можно напрямую к мозгам через 16 пиновый разъем. Скажите - Вы просто считать прошивку хотите? Мне в принципе разницы нет, но будьте внимательны )
Да автобус! Данной процедурой не разу не занимался( Моя задача слить прошивку отдать ее камунибуть грамотному для отключения мочевины и залить ее обратно. Ищу кто бы мог помочь в данном деле т.к. сам не могу разобраться(
 
kess работает на 2.23 и 2.47, ktag только 2.23. да и для kess разница не большая, вроде те же модули только списки авто больше расписаны
Вопрос, у меня на 8 Винду не встала 2.47, 2,23 работает, правда не знаю корректно ли
 
kess работает на 2.23 и 2.47, ktag только 2.23. да и для kess разница не большая, вроде те же модули только списки авто больше расписаны
Получается предпочтительнее 2,47, а ее ставить на 8 ку не получилось, у меня так или ещё у кого с этим засада?
 
Но!!!! Прежде чем шить, проверьте сначала подходит ли данная прошивка к блоку или нет, kess валит на УРА! Даже не ругается, все заливает, процесс проходит нормально, только потом блок не выходит на связь и тогда - фен в руки выпаеваем флеш, и шьем руками, потому как бут тоже молчит....
А можно список, с которыми завалил кесс, после прошивки, типо залитой?
 
причем тут доработан, не доработан, у меня работает все и нечего не дорабатывалось не 5.17 не на 3.99... ох уж эти маркетологи...
доработка это ремонт не рабочего железа.
Мне говорил учитель, китайцы сейчас исправились, не исправились наши кривые ручки
 
Сверху