Что нового?

Immo off Simos 2.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leoproff
Активный
Участник

Сообщения
224
Репутация
0
Реакции
17
Credits
0
Шкода октавия А4 2005 бензин
ЭБУ SIMOS 2.1

Утеряны ключи. Необходимо сделать иммо офф.
Я так понимаю, еепром отдельной микросхемой.
Могу вычитать Xprog. Чем и как отредактировать его.
Или, необходимо вычитывать флэш и редактировать ее?

Может кто-то сможет помочь не безвозмездно в этом вопросе
 
Может я ошибаюсь, гляньте ImmDec3 там заявлено Simos 2.X с микросхемами 27C010 или 29F200
 
Может я ошибаюсь, гляньте ImmDec3 там заявлено Simos 2.X с микросхемами 27C010 или 29F200
Спасибо. ДУмал на счет программ иммо декодинг и прочего. Просто, не сталкивался ранее с этим эбу. Посомтрю, отпишусь сюда.
Все таки надо редактировать дамп еепром? вы не в курсе?
 
епром трогать не надо. там всё во флеш.
 
Если убивать иммо то да нужно редактировать дамп, он может быть как отдельная микросхема еепром так и во Flash
 
Значит, достаточно вычитать фул флэш, не трогая микросхему на этом ЭБУ.
Просто делал simos 7.2. Там еепром реализован отдельной микросхемой. Считывал с нее. Точнее считал с нее и переписал в другой ЭБУ. Первый умер, поэтому и переносил данные еепром. Влэш память при этому не трогал. Думал этот ЭБУ по аналогии...

Вычитывать хочу комбилоадером, думаю должен взять. Хотя блок еще не вскрывал.
 
После заливки отредактированной флэш, нет необходимости разрывать связь с приборкой? чтобы иммо не прописался вновь?
 
Всем спасибо за помощь! Отпишусь по результату
 
Программы не справились. Неверный размер файла. Дамп считался 2 мб. По ходу дела, все таки еепром отдельной микросхем ой реализован и надо её вычитывать
 
Вроде разобрался. Там стоит m29fвнешняя флэш память. На 256 к. Прбую её читать
 
Отписываюсь по результату, как обещал.
Вообщем считанный дамп комбиком процессора 16с... Вкладкой simos 2.x программы immo Dec 3 и подобные не брали. Считал вкладкой 3132... И все, прога immod3 смогла удалить иммо. Залил назад, авто завёлся. На ключ перестал реагировать ( точнее на его отсутствие). Иммо отключен. Может кому то будет полезен мой опыт
 
Отписываюсь по результату, как обещал.
Вообщем считанный дамп комбиком процессора 16с... Вкладкой simos 2.x программы immo Dec 3 и подобные не брали. Считал вкладкой 3132... И все, прога immod3 смогла удалить иммо. Залил назад, авто завёлся. На ключ перестал реагировать ( точнее на его отсутствие). Иммо отключен. Может кому то будет полезен мой опыт
Делал комбиком в bsl с16. Выбирал эбу ems3132. Правильно понимаю.
 
Здравствуйте. Поставили мне задачу отключить иммобилайзер на Golf4. ЭБУ simos2.1. Несу блок на стол, Вася его определяет... Подключаюсь комбиком по мануалу в bsl - болты. Пробую халявным чиплодырем и k-line адаптером - идентификация и считывание проходит хорошо(сток от чиплоадера). Пытаюсь отключить иммобилайзер через Immo decoding 3.2, записываю мод файл, - машина заводится без чипа, работает, вроде всё норм. НО! блок не выходит на связь. Возвращаю сток - автомобиль не запускается, но диагностируется. Подскажите куда копнуть ? Может КС? Спасибо!
 

Вложения

  • 20210913_192943.jpg
    20210913_192943.jpg
    680 KB · Просмотры: 54
  • stok_chiploader.bin
    256 KB · Просмотры: 14
  • stok_immo.bin
    256 KB · Просмотры: 20
  • 20210913_195750.jpg
    20210913_195750.jpg
    343.1 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху