Что нового?

RAV 4 горят стоп сигналы

miha57
Активный
Участник

Сообщения
476
Репутация
1
Реакции
167
Credits
0
Парни нужна помощь, RAV4 2011г.в. 2.0 бенз. 158 л.с. акпп
Зажглись стоп сигналы, сами по себе, концевик педали в норме, в общем после наблюдений получается какая картина, после того как снять клемму акб, всё норм. стоит пару тройку раз нажать на тормоз, стоп сигналы начинают гореть сами по себе, до тех пор пока не обесточить на некоторое время, либо просто несколько минут подождать, по пред.мыслям видимо в цбэ ключ начинает течь, но это только предположение
под капотом реле (стопсигналов) стоит, в левом блоке предохранителей, оно тоже ни при чём, на контакте появляется питание (паразитное, которого не должно быть)
Собственно есть у кого схема ? был бы очень признателен!!
либо был опыт подобного
 
Да и ошибки в этот момент.когда горят они сами по себеScreenshot_2021-02-03-19-24-13.pngScreenshot_2021-02-03-19-07-13.png
 
Если до завтра не найдешь , напиши завтра в личку мне (напомни , могу забыть) если есть схемы в автодате онлайн , помогу ) комп на работе (
 
Сначала бодик если лягушка исправна(проблемы были с ними как и на тлк200) и второе сига есть с ав-м?
 
Сначала бодик если лягушка исправна(проблемы были с ними как и на тлк200) и второе сига есть с ав-м?
сига стоит с запуском, её в первую очередь исключил, моторник отключал, АБС отключал.
ничего не менялось
 
сига стоит с запуском, её в первую очередь исключил, моторник отключал, АБС отключал.
ничего не менялось
Моторник не в коем разе он вторичный в цепи абс тоже вторичка первый бодик
 
лягуха или там был РАШЕН-КАЛАБАШЕН
)) Лягуха живая 100%, а насчёт КАЛАБАШЕНА))) Да не видно, на первый взгляд косяков -то и началось не с того ни с сего, авто это наблюдаю, так сказать года 4ре как
 
)) Лягуха живая 100%, а насчёт КАЛАБАШЕНА))) Да не видно, на первый взгляд косяков -то и началось не с того ни с сего, авто это наблюдаю, так сказать года 4ре как
У меня такой китаец был ,с салона его долго по городу катали , стопы работали из за замыкания в штатном прицепном.
 
Все что знаю сказал, дальше анализ, что видят блоки и первичка с педали.
 
Так а есм видит нажатие педали ?
 
когда загораются, то по диагнозе пишет что нажата, хотя на контактах всё нормально и причём тот контакт с которого идёт + когда педаль нажата . там его нет, а огни уже зажглись, короче без схемки ......
 
Не может это быть аварийный режим ,на случай неисправности лягухи? Там ведь внутри два концевика ,один на размыкание другой на замыкание... Точно при нажатии на педаль меняется выход с двух проводов ?
 
Не может это быть аварийный режим ,на случай неисправности лягухи? Там ведь внутри два концевика ,один на размыкание другой на замыкание... Точно при нажатии на педаль меняется выход с двух проводов ?
точно меняется, оставались гореть даже после отключения фишки с педали
 
И ещё , как вариант , вынуть боковые лампы ,оставив только верхний стоп ... Не может в лампе нитка на нитку замыкать ? Эта теория подойдёт ,лишь в случае автоматически включаемых габаритах ... Но был похожий случай с транзитом ... Только там вместо двухконтактной ,одноконтактную водятел вставил лампу ... Последствия были ужасающими )))
 
И ещё , как вариант , вынуть боковые лампы ,оставив только верхний стоп ... Не может в лампе нитка на нитку замыкать ? Эта теория подойдёт ,лишь в случае автоматически включаемых габаритах ... Но был похожий случай с транзитом ... Только там вместо двухконтактной ,одноконтактную водятел вставил лампу ... Последствия были ужасающими )))
я их оба отключал, они там диодные к тому же
 
Сверху