Что нового?

Fiat dukato 250 2.3l отключить тахограф

Сергей_Екб
Активный
Участник

Сообщения
221
Репутация
3
Реакции
37
Credits
0
Ребята всем привет, приехал человек с проблемой что не работает тахограф и спидометр, почитал что нужно считывать дамп с блока bsi и его править, подскажите чем считать и кто может поправить дамп. Спасибо
 
Нужно убрать тахограф? или что
 
правится BSI, коммутируется датчик скорости, и в моторном переключается определение скорости из датчика скорости. Руками никто править не будет. Диагностикой через альфакод делается 5 минут
 
правится BSI, коммутируется датчик скорости, и в моторном переключается определение скорости из датчика скорости. Руками никто править не будет. Диагностикой через альфакод делается 5 минут
Я руками делал. Только контрольку считать нужно потом.
Абрикос по обд читает и пишет нормально. У меня Марелли БСИ был
 
1616403741828965659966296308949.jpg
Я не парюсь)))
 
Я руками делал. Только контрольку считать нужно потом.
Абрикос по обд читает и пишет нормально. У меня Марелли БСИ был
Спасибо, получается нужен абрикос, им вычитываю дамп с bsi и править дам с пересчетом кс?
ELTRAC IVECO EASY не по карману
 
Спасибо,абритус китайский, или оригинал нужен, их чет целая куча всяких разных в инете изображение_2021-03-22_152335.png например такой
 
китайский делает
 
  • Лайк
Реакции: TUC
Ребята всем привет, приехал человек с проблемой что не работает тахограф и спидометр, почитал что нужно считывать дамп с блока bsi и его править, подскажите чем считать и кто может поправить дамп. Спасибо
Добрый день, получилось сделать? Тоже такая же машина просится с этой же проблемой.
 
Сверху