Что нового?

\

Спасибо, только надо перемычку вместо ГР или еще что то?
Лучше на столе конечно сделать, на авто надо перемычку вместо ГР что бы репрог прошел, если мне память не изменяет.
 
Катушку, если только для собственного успокоения отключать - палить он ее не должен. Но я их обычно на столе делал.
 
Ничего отключать не нужно. Только не читай этот блок. Возможно нужно будет переводить в режим диагностики. Давно пользовался ломанным опенбоксом, был такой глюк. Да и при чтении он иденты стирал. А пишется без проблем секунд за двадцать... Если вдруг чего - есть сток и калибры и фулл.
 
Последнее редактирование модератором:
Ничего отключать не нужно. Только не читай этот блок. Возможно нужно будет переводить в режим диагностики. Давно пользовался ломанным опенбоксом, был такой глюк. Да и при чтении он иденты стирал. А пишется без проблем секунд за двадцать... Если вдруг чего - есть сток и калибры и фулл.
Спасибо за ответ , но я не совсем понял....
 
Отчет о проделаной работе репрог на авто без снятия блока:
Питание зарядка на клемах, Реле убрал там их почемуто 2оказалось (ниже фото приложу) перемычку зделал на двух реле, и что вы думаете что ОпенБох, что Чиплодерь отказались его читать!!!
Последовательность моих действий в скринах
 

Вложения

  • photo_2019-10-25_20-22-10.jpg
    photo_2019-10-25_20-22-10.jpg
    135.2 KB · Просмотры: 84
  • изображение_viber_2019-10-25_18-44-02.jpg
    изображение_viber_2019-10-25_18-44-02.jpg
    118 KB · Просмотры: 84
  • изображение_viber_2019-10-25_18-45-03.jpg
    изображение_viber_2019-10-25_18-45-03.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 79
  • изображение_viber_2019-10-25_18-45-39.jpg
    изображение_viber_2019-10-25_18-45-39.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 71
После этого я ачканул лить в него чтото, ОпенБох тоже выбрасывал ошибки, хотя иденты отдавал
 
Что посоветуете?
 
Чиплодырь его читать -писать не будет. Это микас 11.4. Опенбокс будет, только (наверное) через калайник. Читать не нужно. Если нужен сток могу скинуть. Выбираешь микас 10.3 , загружаешь прошивку в буфер и вперед. Реле перемыкать не нужно. Старый ломанный опенбок не всегда выводил этот блок из режима програмирования при чтении. Нужно было перемкнуть реле и чиплодырем как микас 10.3 перести в режим диагностики. В новых версиях опенбокса исправили. Запись буквально 20 секунд...
 
Последнее редактирование модератором:
Олег спасибо, сбросте пожайлуста сток в личку
 
Привет парни, кто и что зделал эти отломом, именно этим который с этого форума?
Рабочий ли он?
 
Отчет о проделаной работе репрог на авто без снятия блока:
Питание зарядка на клемах, Реле убрал там их почемуто 2оказалось (ниже фото приложу) перемычку зделал на двух реле, и что вы думаете что ОпенБох, что Чиплодерь отказались его читать!!!
Последовательность моих действий в скринах
так и должно было быть! опенбокс этот блок шьет на столе без проблем, только он остается в режиме программирования, а чиплоадер выводит этот блок из режима программирования но не шьет, речь идет о отломах. Проверенно лично и неоднократно.
 
Да я о отломах и говорю, попробую на машине залить ОпенБохом без чтения...
 
Я вас понял, и благодарю за ваш ответ!
но почему, он не хочет писаться на авто, можите обяснить пожалуйста?
Токи идут не правельно... Если честно, то не помню в справке какого то загрузочника было разписано подробно, если интересно завтра поищу... Короче что-то мешает...
 
Очень интересно, жду ответа.
 
А если снимать то какая распиновка?
 
Кароче друзья ни чего у меня не получилось, ни на машине ни на столе использовал Галету как Калайник.
Думаю проблема в адаптере прийдеться купить хороший Калайник, хотя голетка рабочая проверено на органах.
Друзья кто что думает?
Возможно Галету юзать как Калайник ?хотя Чиплодерь при проверке адаптера говорит ОК!
 
Кароче друзья ни чего у меня не получилось, ни на машине ни на столе использовал Галету как Калайник.
Думаю проблема в адаптере прийдеться купить хороший Калайник, хотя голетка рабочая проверено на органах.
Друзья кто что думает?
Возможно Галету юзать как Калайник ?хотя Чиплодерь при проверке адаптера говорит ОК!
Отлом чиплодыря у меня этот блок не сделал не разу... А, к-лайн придется купить на чипе fdi.
 
Сверху