Что нового?

Мерседес w210 нужен помощь .

nnaill
Активный
Участник

Сообщения
166
Репутация
0
Реакции
38
Credits
0
Доброго дня всем ! Проблема с мерседесом w210 с родного эбу ставили на б/у моторолу 4E28B что бы не сделать новый . Короче не завелась авто с ключа нет запуск , потом ставили заново на родную эбу моторолу 4E28B все равно не завелась и не крутит стартер . Ошибки не где нету с ключа разрешена запуск .До этого авто завелась но с родной блоком были проблемы . Что может быть случится авто сам механика с толчка тоже не заводится .
photo_2021-04-03_15-53-45.jpg
 
Уважаемый Наиль! Пожалуйста детально опишите автомобиль, версию ЭБУ, какие проблемы с авто до замены эбу. Знаки препинания могу расставить в вашем сообщении, но информационное содержимое не позволяет идентифицировать проблему
 
If it is more convenient for you, we can speak English. Can you duplicate information about the problem?
 
Да автору ответ то и не важен,по-ходу, ему главное было вопрос задать)) (Флуд)
 
Сделал ничего не трогая вы эбу кодировку новый чудо завелась , но теперь проблема постоянно крутится вентилятор охлаждение радиатора , вентиляторы тоже начались крутится как я кодировал
--
Вы блоке управление заводской у него было проблема троит при резком газа нажатия педаль , сегодня я проверил изменить смесь делаю богато 23 процента работает и не троит , получается блок не виноват надо делать хорошую прошивку .
 
Сделал ничего не трогая вы эбу кодировку новый чудо завелась , но теперь проблема постоянно крутится вентилятор охлаждение радиатора , вентиляторы тоже начались крутится как я кодировал
--
Вы блоке управление заводской у него было проблема троит при резком газа нажатия педаль , сегодня я проверил изменить смесь делаю богато 23 процента работает и не троит , получается блок не виноват надо делать хорошую прошивку .
Вы откуда? Where are you from?
 
Сделал ничего не трогая вы эбу кодировку новый чудо завелась , но теперь проблема постоянно крутится вентилятор охлаждение радиатора , вентиляторы тоже начались крутится как я кодировал
--
Вы блоке управление заводской у него было проблема троит при резком газа нажатия педаль , сегодня я проверил изменить смесь делаю богато 23 процента работает и не троит , получается блок не виноват надо делать хорошую прошивку .
А после того как сделали смесь 23, вентиляторы все равно работают??
Вентиляторы, это значит что ЭБУ в аварии...
 
А после того как сделали смесь 23, вентиляторы все равно работают??
Вентиляторы, это значит что ЭБУ в аварии...
Вентиляторы начались работать как я запустил кодирование и так и постоянно крутится . Смесь это я проста проводил тест почему троит .
 
Вы откуда? Where are you from?
Скажите хотя бы как восстановить вентиляторы я англиский язый не понимаю что пишу я своими руками это не переводчик . я сам по наци лезгин. Я понимаю пишу ошибками че делать нужен помощь.
 
Скажите хотя бы как восстановить вентиляторы я англиский язый не понимаю что пишу я своими руками это не переводчик . я сам по наци лезгин. Я понимаю пишу ошибками че делать нужен помощь.
Чем делайте диагностику??
Как уже писал, вентиляторы это показатель того что блок управление в аварийном режиме...
Выложите данные диагностики..
выложите Дамп, Наши профи посмотрят, что-там не так..
 
Чем делайте диагностику??
Как уже писал, вентиляторы это показатель того что блок управление в аварийном режиме...
Выложите данные диагностики..
выложите Дамп, Наши профи посмотрят, что-там не так.
Диагностику делал стар-4 . Ошибка наконец появился P1570 но авто заводится хотя с ошибкой . Вы правы блок работает аварийном режиме . Завтра прочитаю прошивку и выложу .
 
с ошибкой 1570 заводится вообше то не должен,какая сейчас кодировка стоит в блоке,скрин сделайте с HHT,и что там с разрешением на запуск в актуальных значениях.?
 
У меня был такой авто, куча ошибок, не работала педаль глаза и тд. Привезли донора, перенёс моторолу, прошивку, не помогло. Через стар сделал сброс в эбу и все встало на свои места. Всё стало работать как надо. Может удача я не специалист в данном направлении. До сих пор ездит.
 
У машины сел аккумулятор, перестала работать дроссельная заслонка, со слов клиента, её возили по многим сервисам, что-то кодировали, все без результано
Приговорили эбу. Мне притащили, потому, что я был ближе всех, для клонирования.
 
с ошибкой 1570 заводится вообше то не должен,какая сейчас кодировка стоит в блоке,скрин сделайте с HHT,и что там с разрешением на запуск в актуальных значениях.?
Когда делал сброс кодироване было надпись 40 старт прикол что вчера до 250 раз пустили но все равно заводится , но вентилятор крутится по вентиляторы ошибки нету не где .
 

Вложения

  • photo_2021-04-04_10-41-32.jpg
    photo_2021-04-04_10-41-32.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 14
  • photo_2021-04-04_10-42-32.jpg
    photo_2021-04-04_10-42-32.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 14
  • photo_2021-04-04_10-41-59.jpg
    photo_2021-04-04_10-41-59.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 13
Дамп считанный Б/У блока . Помогите сделать дамп для привязку СТАРом . Или надо еще другие дампы считать для привязки .
 

Вложения

  • дамп.rar
    290 байт · Просмотры: 5
Уважаемые - подправьте пожалуйста дамп моторника чтобы привязать через стар Б/У блок , я точно не знаю FF или FE прописать.
 
Разбирал родную блок и считал дамп моторола тоже 11Е9 маска 4E28B авто с этим дампом заводится но вентиляторы постоянно крутится
 

Вложения

  • дамп с родного блока.rar
    260 байт · Просмотры: 1
Могу через калькулятор прогнать ваш дамп
ME2.0 (MCU HC11E9) блок?
 
Сверху