Что нового?

FAQ Перестал работать KTAG 7.020

tomich

Участник
Сообщения
10
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
Перестал работать KTAG 7.020. Решал проблему ошибки при сохранении прошивки кесс. Посмотрел видео Филата. Он предлагает установить официальный софт и потом удалить. Была запущена официальная программа и подключен зачем то KTAG. В итоге не активна иконка Protocols и кнопка ОК при выборе авто. Пробовал подсунуть чистую флэшку, правда на 16ГБ. В начале начиналось скчивание файлов при запуске ксвит, потом программа зависала. теперь ничег не происходит. В системе определяется как Data Loader. На другом компе все тоже самое. OS Win7 свежая. Кто что скажет по этому поводу? Я так понимаю блок заблокировался? Есть данные SD карты у кого и может информация по прошивке проца?
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    1.3 MB · Просмотры: 61
  • 3.png
    3.png
    1.4 MB · Просмотры: 64
нет. понимаете не правильно.. это раз..
ооочень зря Вы вероятно не вырубили интернет при запуске офф проги со своим прибором.. это два
нужна замена SD карты и прошивки FTDI и это точно и это три.
клон данной версии априоре идёт с нулевыми серийнигами.. Вам придётся выловить меня как нить в выходные по скайпу.. запустим Вашу "шарманку"
а самое обидное - это то что начиналось всё с конфликта надстройки VisualC и очередной обновы "форточек"..
я уже писал об этом тут на форуме..
но вы успели наворотить.
теперь прибор придётся частично разобрать.
 
нет. понимаете не правильно.. это раз..
ооочень зря Вы вероятно не вырубили интернет при запуске офф проги со своим прибором.. это два
нужна замена SD карты и прошивки FTDI и это точно и это три.
клон данной версии априоре идёт с нулевыми серийнигами.. Вам придётся выловить меня как нить в выходные по скайпу.. запустим Вашу "шарманку"
а самое обидное - это то что начиналось всё с конфликта надстройки VisualC и очередной обновы "форточек"..
я уже писал об этом тут на форуме..
но вы успели наворотить.
теперь прибор придётся частично разобрать.
Спасибо за помощь. Подскажите, где мне взять данные sd карты? Не нашёл в интернете. Они как то привязаны к sd карте? На карту пишут образ или просто копуруются файлы. И есть ли разница в размере карты памяти? В FTDI прописываем id нашего ktag?
 
Спасибо за помощь. Подскажите, где мне взять данные sd карты? Не нашёл в интернете. Они как то привязаны к sd карте? На карту пишут образ или просто копуруются файлы. И есть ли разница в размере карты памяти? В FTDI прописываем id нашего ktag?
Я бы на Вашем месте просто отложил в сторону этот прибор и взял новый. Очень много Вам придётся изучить материала чтобы его восстановить.
 

Вложения

  • Инструкция по SD карте Кесс Ктаг.txt
    43 байт · Просмотры: 119
Мне на освоение дали kess v2 4.036 китайский, возникли проблемы с установкой, пробывал на разных компьютерах, и на всех одно и тоже, заходит не выдает не каких ошибок, но не работают кнопки с машиной и т.д. в в протоколе почти все блоки не доступны, есть только штук 5 от силы.
 

Вложения

  • рап77777756кап.PNG
    рап77777756кап.PNG
    73.3 KB · Просмотры: 33
  • рапр76576666.PNG
    рапр76576666.PNG
    150 KB · Просмотры: 33
Прога 2.25 с этим железом работать не будет. Максимум 2,14. Так как судя по серийнегу С555 прошивка проца версии 6,ххх
А если запускали оооочень настойчиво - то могли уже и процик обновить..
Если обновился то прибору придется менять мд карточку и возможно сам процик.
Но попробуйте к- сюит 2,14.. может ещё всё не так плохо и оно заработает.
 
Прога 2.25 с этим железом работать не будет. Максимум 2,14. Так как судя по серийнегу С555 прошивка проца версии 6,ххх
А если запускали оооочень настойчиво - то могли уже и процик обновить..
Если обновился то прибору придется менять мд карточку и возможно сам процик.
Но попробуйте к- сюит 2,14.. может ещё всё не так плохо и оно заработает.
Тоже самое. А для работы программы (чтобы работали иконки с авто и т.д.) нужно подключаться к авто или программа должна работать просто с подключенным блоком к компьютеру?
 
Тоже самое. А для работы программы (чтобы работали иконки с авто и т.д.) нужно подключаться к авто или программа должна работать просто с подключенным блоком к компьютеру?
 

Вложения

  • опроп765765756756756756опр.PNG
    опроп765765756756756756опр.PNG
    155.5 KB · Просмотры: 8
Программа должна работать без подключения к Авто, попробуй более ранние версии ksuite
 
Он вообще до этого работал, что то им делали?
 
Тоесть возможно прибор изначально не рабочий?
 
Эта версия kess боялась подключения к интернету возможно до вас кто то цепонулся и все кирпич
 
В каком городе находишься?
 
Скорей всего Ecucrack прав прийдется процик менять.
 
Блин Кисловодск далековато от меня
 
Почитал... Прискорбно. Прибор на самом деле хапнкл интернета, а более свежими к-сюит обновили прошивку процика. На таких версиях там активирована внутреняя защита процессора 3го уровня.. это значит что он вообще нр на один программатор не отзовётся. Даже на команду стирания. Скорее всего дело было так - закончились токены, зозяева начали искать как их скинуть.. пока искали - накормили прибор интернетом.
Процики такие есть в Чип-Дипе. Закажи пару штук на всякий. Как придут стучись, расскажу как "раскирпичить"
 
Прибор надо оживлять. Как писалось выше, нужен камешек. Смотрел на алике. Пишут типа выберите доя какого прибора ктаг, Кесс. Цена около 1000 рублей. Но я как то не захотел там брать. Тут на некоторых форумах писалось что можно попробовать проц взбодрить и прошить, но не у всех получается.
 
Сверху