Что нового?

Toyota Camry 2003г. 30 кузов 2az-fe, ошибка Р1135

Сергей_Екб

Активный
Участник
Сообщения
228
Репутация
3
Реакции
46
Credits
0
Приехал автомобиль с ошибкой Р1135 датчик кислорода, неисправность нагревателя B1 S1. Купил 2 дня назад, история не известна Проверил проводку через лампу 21вт - целая, проверил дк1 сопротивление на подогревателе 16-17 ом, датчик меняный, не ориг. Проверяю 2дк, сопротивление 14ом, думаю вот оно, не снимая подкидываю соплями его на разъем 1дк, мимо. Ошибка не ушла, но и по 2дк не появилась, странно ну да ладно. Дальше на соседской королле меряю сопротивление на 1дк - 7ом. Опять обрадовался, нахожу в своих загашниках дк с сопротивлением 7ом, подкидываю, опять мимо - ошибка по току нагревателя. Читаю мотордату -
Возможные причины и места неисправности
  • Датчик состава топливо-воздушной смеси (B1S1)
  • Проводка и разъемы
  • Блок управления силовым агрегатом

Условия появления кода
  • При работе нагревателя ток более 10 А или менее 0,8 А
Меряю ток после сброса ошибки - 0.5А на дк на машине, и падает, зажигается ошибка и ток 0.00А, ага. Подкидываю свой дк с сопротивлением 7ом и ток 1.3А, я радуюсь, ток падает и опять 0.00А и ошибка. Я так понимаю, что эбу отрубает управление питания на подогрев дк. На сигнальных проводах висит по 3В. Я думаю эбу накрылся, если у кого есть какие мысли или сталкивался с этим, поделитесь пожалуйста или подскажите куда еще можно капнуть. Спасибо
 
Какой стоит датчик?? Бош, Денсо?? Датчик Мультимарочный от ваз??
 
Был прецедент, (на французе правда) поставили датчик в замен неисправного, а ошибка по нагревателю не ушла ... Проводку ... Мозги ... Прошивку ... (Датчик не дешёвый был, сопротивление нагревателя соответствовало номиналу ) просто в том датчике были перепутаны пины в разъёме (или кто-то когда-то поменял для чего-то на автомобиле распиновку этого датчика) ...
К чему веду ))) может там , куда приходит напряжение для нагрева , ответная часть вовсе не подогрев ?...
 
Какой стоит датчик?? Бош, Денсо?? Датчик Мультимарочный от ваз??
Датчик
Какой стоит датчик?? Бош, Денсо?? Датчик Мультимарочный от ваз??
Какой стоит датчик не знаю, но не ориг. Подключал 2дк, вроде оригинал, судя по разъёму. Распиновка соответствует,
 
Сверху