Что нового?

Combiloader vs. Bitbox / выбор модульного загрузчика

Перспективы развития: Какой "отечественный" загрузчик наиболее привлекателен

  • 1) Комбик

    Голосов: 38 48.7%
  • 2) Битбокс

    Голосов: 28 35.9%
  • 3) другой

    Голосов: 12 15.4%

  • Всего проголосовало
    78
Человек, который занимался этим,(в том числе "подъёмом" и поддержкой) оттуда ушёл.
О как??? Интересненько, @dimbo, аудитория хочет подробности)) куда ушел!? И зачем? И что за человек)
 
Вы уж простите,но подробностей не будет. Надеюсь на понимание.
 
Окончательно примерно с марта,но насколько мне известно иногда помогает в разборе каких-то протоколов....
то есть теперь у них нет своего разработчика и все решения будут покупные?
 
Помогал поднять этот блок. Подняли ТУЛЬСКИМ ))))))
В этот момент, у разработчика туляка появилась скупая мужская слеза гордости на небритой щеке ))
А по сути - это вот одна из проблем обезличенных продуктов - кто там и за что несет ответственность... Если к примеру, Сапелин уйдет из комбилодыря, то комбилодырь уйдет вместе с ним ?, если Олег покинет пцм, то произойдет то же самое.
В общем, если бы было желание продать что то из оборудования, битбокс бы был в числе первых... Опять же сугубо личное и субъективное мнение. Хотя судя по промежуточному итогу голосования - не такое уж и сугубо личное )
 
Не делайте кумиров друзья)))
Хотя для начинающих комбик лучше, нормальная справка, нормальный русский интерфейс и справка, кабели для подключения эбу. Битбокс заточен на иностранеров и более подготовленных специалистов. Работает и то и то.
 
Magneti Marelli IAW 7GV (FID: 5) Блок управления Magneti Marelli IAW 7GV работает на базе процессора Infineon SAK-XC2785X-104F80L с внутренней флеш памятью 832Кб. Поддерживается чтение FullFlash и запись области калибровок а также коррекция контрольных сумм при записи
Magneti Marelli IAW 7GVE (FID: 71) Позволяется чтение FullFlash и запись области калибровок через OBD2. БЕЗ пересчета КС!

Вот бы подробности увала?) Поэтому я все таки предлагаю собрать всю инфу по битбоксу в одном месте. Подобных историй увы не найти в профильных форумах
 
Вот бы подробности увала?)
При записи по обд - ошибка. Блок на связь не выходил. Вскрыли, зсдули епромку, загнали в бут, тульским залили сток, веинули епром назад и все поехало)))
 
про восстановление понятно, увал как произошел?)))
Да эти ММ7Гв прям такое Гв, их валили уже всеми загрузчиками... так что тут "камни в огород" битбокса не совсем аргументированы.
 
Комбика нет. Есть битбокс. И мастер и слейв. Симос 18 у битбокса в тесте уже висит. сим2к-25х делаю при помощи бенч/бут кабеля версии 3 который на форуме псм продается. Все четко и стабильно. Из косяков, только крайслер 300с не захотел писать по обд. Считать считал, а писать ни в какую. На столе им же сделал.
Про какой Крайслер речь?
1 или 2 поколение?
Делал Битбоксом 1 поколение, и 300С ,и Себринг,все замечательно
 
Делал такой. Вроде 2005 гв был. По обд прочитал. Записывать отказался. И ОП и СМ2про. На столе, без разбора, все записал с первого раза. Битбокс.
Значит,мне повезло))
Штуки три было,все штатно)
 
Не делайте кумиров друзья)))
Хотя для начинающих комбик лучше, нормальная справка, нормальный русский интерфейс и справка, кабели для подключения эбу. Битбокс заточен на иностранеров и более подготовленных специалистов. Работает и то и то.
Да какие уж тут кумиры.... Голая статистика. Я тюнингом занимаюсь уж 8 лет... Наблюдения и личный опыт. Более всего ценю во флешерах надежность и вменяемую поддержку, хелп конечно тоже обязательно должен быть к коммерческому продукту - хоть платный как в пцм, хоть бесплатный как в комбике, но быть должен
 

Вложения

  • Screenshot_2021-08-25-15-22-29-769_com.viber.voip.jpg
    Screenshot_2021-08-25-15-22-29-769_com.viber.voip.jpg
    276.4 KB · Просмотры: 33
  • Screenshot_2021-08-25-15-22-03-702_com.viber.voip.jpg
    Screenshot_2021-08-25-15-22-03-702_com.viber.voip.jpg
    424.8 KB · Просмотры: 34
Сверху