Что нового?

Модули калибровок для ChipExplorer 2 - автор Иоанн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@smirnoff77, Если вы внимательно смотрели список модулей и последние релизы, то наверно заметили, что модулей АСDelco Е37, АСDelco Е38, АСDelco Е67, АСDelco Е92, SIM2K-240 и SIM2K-250/251, Модуль SIM2K-260/261 для редактирования Kia, Hyundai в российских редакторах нет и навряд ли будет.

Вопрос по дизассамблированию современных эбу с объёмом флеш более 4мб не подвластен никому в течение срока актуальности прошивок на этот эбу. Все современные дамосы самодельные, получены путём визуализации и сравнения, отладки на реальных авто на диностендах в европейских тюнинг центрах.
 
актуальности тем не менее она не потеряла.
 
как раз у меня вопрос по дизассамблированию модуля Мт60
 
В статье с алмисофта модуль указан от Дениса, у Иоанна модуль выглядит иначе. К сожалению, Дениса нет на нашем форуме, ответить на вопросы он может только на чипсофте.
 
Вопрос есть ли скидка если покупать все модули на АСDelco,
Пересчитывает ли модуль КС к примеру если вычитать только область колибровок, (что бы не читать Фул 1 час для пересчета КС загрузчиком кобиком)
 
При покупке нескольких модулей вне новогодних акций делаю скидки, но это в индивидуальном порядке и решаются с каждым лично, в личке.
Ни один из модулей ChipExplorer 2 не считает КС. Об этом написано в описании каждого модуля на офф. сайте ChipExplorer 2. Здесь, на форуме, я не стал дублировать.
Но при чтении фулла офф загрузчики считают КС. Лучший пересчет пока что у битбокса. Комбилоадер и чиплоадер отстают в этом плане. Но в случае с АСDelco Е80 и битбокс не читает КС в моментной модели. Отломы (Кесс, Алекс-флешер) плохо считают КС.
Винолс умеет считать КС, а отлом винолса умеет считать в фулле Е37, 38, 67, 83.
При чтении калибровок пересчет КС загрузчиками не гарантируется.
Что касается скорости чтения фулла, то битбокс, к примеру, читает фулл примерно 1,5 минуты.
 
Последнее редактирование:
Винолс умеет считать КС, а отлом винолса умеет считать в фулле Е37, 38, 67, 83.
Главное замечание: редакторы считают корректно только на фулл! Огрызочные дампы (Кесс) или с отличной структурой дампа (Алекс) - ни один редактор не посчитает,!
 
Он уже есть у ChipExplorer 2, у другого разработчика. В настоящий момент сижу, добавляю софт в модуль SIM2K-260___Genesis G80 T-GDI 3.3_IKHA3TM__C9A. Simk2k-341 думал, что уже не так актуален, тем более, что уже есть такой модуль у ChipExplorer 2. А также работаю над Acdelco E92, Е82, Kefico CPGDSH/CPEGD. На это уходит всё время.

Но в России его купить нельзя.
 
Модули делаю, исходя из востребованности. Simk2k-341 на тот момент был доступен, он был у другого пользователя и я не стал его делать, затрачивая время, а просто купил его у другого пользователя ЧЭ2. Сейчас делаю МТ-92.1 на новые китайские авто, но там еще очень много работы. Когда есть возможность, через коллег проверяю свои наработки на стенде. Учитывая, что стенд не всегда доступен, работа идет не так быстро, как хотелось бы.
 
RSW давно не обновляет свои модули и даже не отвечает на письма пользователей, так что через него точно ничего не купить.
 
Планируются ли модули для калибровок DSG (Direct shift gear)?
 
Нет, как я уже писал, планируется только МТ-92.1.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху