Что нового?

Combiloader и блок М74М

Чипсофтовский у меня есть, но ни разу с комбилоадером не использовал, поэтому не скажу, как работает. Но так-то да, у вас в к-линии и косяк. Висит в воздухе или замыкается, но реально не на тот контакт.
Кабели тоже новые, доработанные для работы с М74М? Версия комбилоадера последняя?
 
Чипсофтовский у меня есть, но ни разу с комбилоадером не использовал, поэтому не скажу, как работает. Но так-то да, у вас в к-линии и косяк. Висит в воздухе или замыкается, но реально не на тот контакт.
Кабели тоже новые, доработанные для работы с М74М? Версия комбилоадера последняя?
Комбик новый, только пришол. При чтении флеш иденты в программе отображаються, а вот если отдельно идентивикацию делать, то нет. Если провод к линии убрать то и флеш не читаеться.
 
Теперь уже можно обращаться в техподдержку, только логи снимите.
 
Вот здесь галочку поставьте, попытайтесь иденты вывести и сохраненный файл логов Сапелину.
 

Вложения

  • 2021-06-13_14-01-39.png
    2021-06-13_14-01-39.png
    23.4 KB · Просмотры: 76
  • 2021-06-13_14-02-26.png
    2021-06-13_14-02-26.png
    2.3 KB · Просмотры: 74
И первый же вопрос от Сапелина будет - последняя версия установлена?
 
Тогда логи отправьте на [email protected] и ждите ответа. Сегодня воскресенье, выходной. Ответа может и не быть, хотя как вам повезет.
 
Если не поставили удалять логи, то они у вас есть. Скрины я вам дал, проверьте.
 
Сразу тогда напишу ему что последняя версия установленна:)
Здравствуйте.
Уточните, какие иденты блока? В хелпе есть пункт, правда в другом модуле ВАЗ, что требуется поднятие напряжения до 15-16В.
Можно выполнить условия хелпа и посмотреть на результат.
Но это относится к варианту, для нормальной установки связи с ЭБУ. В вашем случае чтение/запись есть..
 
Almi рекомендует при репроге 13,8-14,5В, а так да иногда именно поднятием напруги можно получить желаемое. А потом и при пониженном напряжение будет работать.
 
Чипсофтовский у меня есть, но ни разу с комбилоадером не использовал, поэтому не скажу, как работает. Но так-то да, у вас в к-линии и косяк. Висит в воздухе или замыкается, но реально не на тот контакт.
Кабели тоже новые, доработанные для работы с М74М? Версия комбилоадера последняя?
Чипсофт лайт использую в связке с комбиком достаточно часто- работает шикарно.
 
Чипсофт у меня для чиплоадера, диалинк для комбилоадера, ОР-2, СМ2 и СМ2-про для других загрузчиков. Разработчики всегда тестируют своё оборудование со своим же адаптером. И если что не так, всегда рекомендуют использовать свой же адаптер. Вспомните, модуль BSM комбилоадера работает только с диалинком. У РСМ флеш 71 модуль работает только со СМ2. Даже если какой-то адаптер работает 100% по протоколам, но загрузчик другого производителя может использовать дополнительные алгоритмы и возможности. Да, потом они могут приспособить. Но мне так удобней, когда для каждого загрузчика рекомендуемый адаптер.
 
Здравствуйте.
Уточните, какие иденты блока? В хелпе есть пункт, правда в другом модуле ВАЗ, что требуется поднятие напряжения до 15-16В.
Можно выполнить условия хелпа и посмотреть на результат.
Но это относится к варианту, для нормальной установки связи с ЭБУ. В вашем случае чтение/запись есть..
IMG_20210612_162701.jpg
 
Вот он главное флеш и епром чиьает и пишет. Иденты выдает когда фдеш читает. Но отдельно не хочет. Кстати мысль про поднятие напряжения я попробую.
 
Вот он главное флеш и епром чиьает и пишет. Иденты выдает когда фдеш читает. Но отдельно не хочет. Кстати мысль про поднятие напряжения я попробую.
Короче, запись и чтение идет по K-Line, а вот идент по Can, чтоб прошла идентификация, отсоедини от эбу PRG ( Разрешение Программирования ) И будет тебе счастье. Когда идет сигнал PRG ЭБУ не может отдать идент, все его внимание приковано к чтению и записии.
 
Короче, запись и чтение идет по K-Line, а вот идент по Can, чтоб прошла идентификация, отсоедини от эбу PRG ( Разрешение Программирования ) И будет тебе счастье. Когда идет сигнал PRG ЭБУ не может отдать идент, все его внимание приковано к чтению и записии.
Попробуем.
 
Всем привет.
недавно делал м74м на столе : распин по справке Комбилоадер , к- линию только на 1:G3(м74м) - с другими двумя не пошло , проверил специально .
адаптер диалинк.
14,5 вольт.
чтение и запись -ок .
иденты отдавались (и после чтения , и после записи).разрешение программирования не отсоединял !
шнур универсальный - приобретал на Чиптюнере : распин и цветовая маркировка совпадает , вместе со шнуром была прислана небольшая бумажная инструкция .

кабелем для м74кан пробовал - не пошло. его переделал : все 3 к-линии с отдельными переключателеми. проверю когда будет эбу или авто.
 
Сверху