Что нового?

Нужна помощь Citroen/Peugeot c4 замена АКПП Al4 замена на Aisin - как реализовать, и какие конфигурации менять

Михаил021

Активный
Участник
Сообщения
245
Репутация
-6
Реакции
50
Credits
5
Имеется Citroen C4 с двигателем Ep6, АКПП Al4. Хочу установить асин с двигателя Ep6 с турбиной. Кто с этим сталкивался, как дружить эту солянку, кто может помочь в данной теме
 
Делал 1,5 года назад . Ручной режим не будет работать остальное по кану .
 
Там многое зависит от бсм и бси .
 
Что нужно менять, как вязать чтобы все работало?
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

У меня почти всё отлично работает, и ручной режим в том числе.
не работает только удержание скорости на круизе (режим Reg). Lim работает.
коробка от турбо ер6 12го года
 
Так коробас в итоге нормально не функционирует. Нужно чтобы работал как должно быть
 
Так коробас в итоге нормально не функционирует. Нужно чтобы работал как должно быть
Коробка работает отлично. В ручном пуляет не хуже механической коробки. В драйве экономична, в спорт-режиме позволяет с комфортом перемещаться в плотном потоке. Пока что разница лишь в том, что круиз работает наполовину. На днях попробую телезагрузку бси и блока есп, в теории если АТ6 пропишется в есп - заработает круиз полноценно
 
Тогда самолёт. Видимо не так понял статью. Спасибо
 
Хотя.. Адекватно ведь не переключает она
Вполне адекватно. С поправкой на то что рассчитана под турбо у которого на низах момента больше. Вполне комфортно перемещаюсь. Уже 700км намотал
 
Мозги от асин ставили, косу меняли, привода? Настройки пробовали делать под этот момент?
 
Мозги от асин ставили, косу меняли, привода? Настройки пробовали делать под этот момент?
Мозги от айсин, конечно. Коса собирается из косы АЛ4, все провода под капотом есть. Один только тянул в салон к бси, хотя можно было из подкапотки с моторника взять.
Настройки для меня темный лес. Я максимум что умею - бси обнулять с выпаиванием епромки)

в Москве парни из EP6Team колдуют над прошивкой, говорят ещё пару багов осталось убрать
 
Привода тоже ставил от турбо 308. Ещё тросик (он длиннее) и кулису. Кулису можно не менять, но тогда придётся мудохаться с регулировкой троса. Патрубки охлаждения ещё другие, так как теплообменник спереди
 
Сверху