Что нового?

PCM или выбор альтернативного загрузчика/флешера

Ох... Если бы не простота кнопочной индустрии, то мы бы все миллионерами стали)
Если бы не она (простота), тотна этом форуме было бы людей втрое меньше ))).
По сабжу - при всем моем теплом отношении к ЧЛ, ну некорректно сравнивать чл и пцм. ЧЛ только анонсирует модули, которые в пцм уже есть годами. Ну и как минимум ВЧ нет в ЧЛ. А так да, нормальный загрузчик.
 
@noobsiboot, да кто же спорит. Но за цену фулла псм можно набрать 2 загрузчика как минимум, с обновлением экулиста каждые 2 дня
Согласен с одной стороны. Цены не очень лайтовые. С другой стороны - представьте на минуту объем работы который должен сделать человек, особенно если это не копипаст
 
Согласен с одной стороны. Цены не очень лайтовые. С другой стороны - представьте на минуту объем работы который должен сделать человек, особенно если это не копипаст
Сейчас таких объемов не будет пока не закончиться пандемия да и не будет уже и в дальнейшем
 
Согласен с одной стороны. Цены не очень лайтовые. С другой стороны - представьте на минуту объем работы который должен сделать человек, особенно если это не копипаст
У ПСМ команда программистов)) была по крайней мере, в отличие от Сапелина или Супруненко.
 
Сейчас таких объемов не будет пока не закончиться пандемия да и не будет уже и в дальнейшем
Хз. Я цену держу и норм. Приедет даже если меньше - касса останется нормальной. Даже и нервы целее будут. С нормальным подходом работа есть, если есть репутация. Демперюгам сложнее - им репутацию заработать тяжело )). Сейчас как только еще раз цена на каты вниз бахнет, шиночипа поменьше станет. Я к тому, что в рамках разумного, стараться нужно не экономить на оборудовании.
Лирика это все конечно. Работа во все времена была. Только околовводные могут меняться.
 
У ПСМ команда программистов)) была по крайней мере, в отличие от Сапелина или Супруненко.
Не было никогда команды. Олег изначально сам развивал, после фордовского проекта
 
А
У ПСМ команда программистов)) была по крайней мере, в отличие от Сапелина или Супруненко.
А вот кстати у Сергея, помощники перманентно были. Тот же Вова терминатор ему с кореей помогал.
 
Хз. Я цену держу и норм. Приедет даже если меньше - касса останется нормальной. Даже и нервы целее будут. С нормальным подходом работа есть, если есть репутация. Демперюгам сложнее - им репутацию заработать тяжело )). Сейчас как только еще раз цена на каты вниз бахнет, шиночипа поменьше станет. Я к тому, что в рамках разумного, стараться нужно не экономить на оборудовании.
Лирика это все конечно. Работа во все времена была. Только околовводные могут меняться.
Работа есть но меньше. Я ценник не ронял но с появление шиночиповщиков которые штопали за катализаторы из складчин которые на торренте, у меня работа по упала и доставались только тот ряд машин который только под заказ делал. Ну хрен с ними, люди начали прозревать и шиться за нормальные деньги под заказ и сами сдавать каты и окупать нормальный чип )))
 
Не было никогда команды. Олег изначально сам развивал, после фордовского проекта
Ну как бы) спорить не хочу, но есть люди кто были в офисе ? а том числе на нашем форуме
 
Ну как бы) спорить не хочу, но есть люди кто были в офисе ? а том числе на нашем форуме
Тоже не хочу спррить, но Интересно.
Господа кто принимал участие - отпишитесь пожалуйста, получается что господин Вдовикин всех ввел в заблуждение, когда он писал что он он сам лично занимается и развивает (дословно - в одно лицо) этот проект .
 
Тоже не хочу спррить, но Интересно. Господа кто принимал участие - отпишитесь пожалуйста, получается что господин Вдовикин всех ввел в заблуждение, когда он писал что он он сам лично занимается и развивает (дословно - в одно лицо) этот проект .
Ахах. Шутники...
Не найдется таких людей, т к нет их. ПЦМ от самого начала и до настоящего времени - проект одного человека. Какой офис...
 
Я MED 9.5.10 не однокомнатно делал MPPS или с разбором… сейчас новый модуль к PCM вышел для этих блоков при случае испытаю
 
Ахах. Шутники...
Не найдется таких людей, т к нет их. ПЦМ от самого начала и до настоящего времени - проект одного человека. Какой офис...
Проект одного человека, но у человека не может быть команды программистов? Мое почтение, изучить даташиты, топологию платы ЭБУ, сделать софт, программный код, библиотеки, тестовые испытания и ещё отвечать на постоянные вопросы техподдержки
 
Ладно ребята! Хватит спорить. Это всё равно бессмысленно. У каждого загрузчика есть и плюсы и минусы и многие валили блоки то что это всё быстро решалось с тех поддержкой. Даже У Алекс флешера есть поддержка и оперативно подняли блок тоёты без бдм площадки. Любой инженерпрограммист ошибается но потом дорабатывает. Больше всего бесит только одно от потребителе загрузчиков. Комбик огонь чиплоадер не бери и так далее. Не от большого ума идет хвастовство что у меня такой а у тебя такой. Загрузчиков много не бывает и каждый будет с каким то блоком лучше работать другого. Так что надо иметь чем больше тем лучше. У меня всё )
 
Да хотел добавить. Виртуальное чтение! Это хорошо как в ПСМ БИТБОКС и так далее. Но представьте себе ситуацию когда просто рухнула сеть. Тут даже ПСМ Олега не запустить. Так что я про то что оборудования много не бывает
 
Проект одного человека, но у человека не может быть команды программистов? Мое почтение, изучить даташиты, топологию платы ЭБУ, сделать софт, программный код, библиотеки, тестовые испытания и ещё отвечать на постоянные вопросы техподдержки
Вот поэтому и мое почтение тоже. Все он делает один
 
Сверху