Что нового?

Есть решение nissan pathfinder 3.0 2011гв edc16cp42 слет кодировок форсунок

Вложения

  • forsi kess.zip
    410 байт · Просмотры: 42
  • forsi fgtech.zip
    197 байт · Просмотры: 30
создайте текстовый файл в котором пропишите все номера форсунок без пробелов и запишите галетой
Коды не считывали. При перепрошивке коды форсунок стерлись. Возможно как то kess восстановить их в eeprom?
 
Я выше выложил под кесс и под галету. А, ещё они в считанной флеши сохраняются.
После записи файла кессом или галетой необходимо прописать правильные коды с форсунок. Запись файла только еепром восстановит.
Пишите лучше галетой. В этот файл можно в наглую коды из флеши вписать
 
Спасибо большое. Я правильно понял, коды с форсунок можно взять из считанной флэш и вставить в файл для eeprom? А по какие адресам они находятся?
 
Спасибо большое. Я правильно понял, коды с форсунок можно взять из считанной флэш и вставить в файл для eeprom? А по какие адресам они находятся?
Если читали кессом - не факт, что они там будут, если галетой - будут
адреса 100000...100200
 
Если читали кессом - не факт, что они там будут, если галетой - будут
адреса 100000...100200
Kess читали, да проверил там их нет.
Получится залить ваш файл с форсами в eeprom без каких либо переделок?
Только потом же все равно нужно будет с форсунок коды списывать и прописывать их или можно пренебречь этим?
 
заливаете файл, только предварительно свой прочитайте. После этого открываете капот, берете в руки какой-нибудь автоком\ланч\консалт... и прописываете те коды, которые на форсах написаны.
Этот файл Вам форсы не пропишет, только еепром восстановит
 
Приветствую, выше выложенные файлы нужно записать в еепром правильно я понял?
Но кесс же не пишет еепром.
 
Записал еепром, были все АААААА вместо кодов и не прописывались форсы, а теперь все 888888 но тоже не прописываются форсы. Может кто помочь?
 
снимай крышки пластиковые! и переписывай форсунки вручную 1 цилиндр справа справиться может делфи 2020, лаунч, консальт 3
 
снимай крышки пластиковые! и переписывай форсунки вручную 1 цилиндр справа справиться может делфи 2020, лаунч, консальт 3
А если они ремонтировались? Коды не будут совпадать.

Надо лить рабочую связку, писать ключи и форсунки лягут как надо
 
снимай крышки пластиковые! и переписывай форсунки вручную 1 цилиндр справа справиться может делфи 2020, лаунч, консальт 3
при слете еепром не справится. Статус не установлен прописки. Форсы пишутся галетой по диагу через запись кодов форсунок. Эта процедура исправит статус. После этого можно родные коды вписать тем же автокомом или ланчем
 
Подскажите, какой вкладкой вы работаете галеттой с edc16cp42 ?
 
Сверху