Что нового?

Citroen С4 Grand Picasso 1.6 hdi 2009 Bosch edc16c3 trouble of SCR (adblue) Ошибкой системы присадкой эдблю

Павел Diagnost
Участник

Сообщения
9
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
Привет всем. Приехала чипованное авто. Ситроен С4 гранд Пикассо, 2009г.в. 1.6 hdi, ЭБУ edc16c3, проблема с ошибкой по работе системы присадкой эдблю, а точнее сервисному обслуживанию, но сажевого фильтра там уже давно нет. Это недочип или действительно некий сбой в работе? Автомобиль ездит без всяких проблем и нареканий.
 
от куда мы можем знать что там залито. надо видеть прошивку
 
Вопрос уже не актуален, всем спасибо, проблема решена, можно закрыть тему...
 
А как решили проблему?
 
Ни как, поехал выносить мозг туда, где чиповали... Мне самому интересно, уже не первое авто приезжает, кто то начал косячить... А может и нет... Ведь сервис данные могут хранится в блоке щитка приборов, это не точно, расковыряю эту тему, самому интересно стало. По возможности считаю прошивку, если приедет такое авто, а потом выложу сюда, думаю калибровщики быстро расставят все по местам. Последнее авто с такой проблемой было Пежо 307 вроде, а ЭБУ EDC16C3
 
До этого Ситроен был с такой же проблемой... С4 гранд пикасо
потому что в этих авто кроме программирования блока управления двигателем нужно "по хорошему" править кодировки BSI.. тогда будет гуд.. но это хрен кто делает..
вот и приезжают периодически они туда - где шились.. там им типа пакет с еолисом меняют.. и опять кататься.. и так до бесконечности..
есть решение и по прошивке... но по уму надо телекодировку делать..
 
Да, согласен, но эти блоки не работают адекватно, либо вовсе не выходят на связь, т.к. уже прошивкой что то отключено и блок BSI посылает нафиг... Получается откатывать нужно, а двойной прошив и корректировки тоже денег стоят. У кого есть возможность едут туда где шили...
 
Через ДиагБукс пытался программно сервис сбросить на еолис, чипанутый авто, не принимает, если выходит на связь...
 
Там надо не сервис сбрасывать а DiagBox в параметрах BSI через телекодировку отключить пакет присадок ( сделать отсутствует или не имеется ). А на самом деле если йолис остался в достаточном количестве и по нему не было ошибки до отключения сажевика то система после чипа сама отдуплится через несколько дней и ошибка уйдет. Это французы у них хрен поймешь алгоритм действий. Я недавно бодался с заслонкой управления климата со стороны водителя, отремонтировал привод заслонки ( провернулась пластиковая тяга ) но после этого всеравно ничего не заработало, начал проверять моторчик привода ( заипался их снимать ) снял все три проверил все работают, поставил на место и ни хрена с моей стороны так заслонка и не регулировалась плюнул собрал все на место оставил на потом, и через пару дней обнаружил что все ОК и заслонки регулируются как положено. Вот так.
 
Да, возможно, но горит и по сей день и с тягой у него появились проблемы, цена не устраивает, свободен... Блок BSI на связь выходит по иолсу, а новые параметры не принимает... Ездил он уже к другим, везде ответ один, недочип, либо не делают, либо цена одинакова везде!!!
 
Здравствуйте, у пежо 207 с мотором 1.6 hdi 109 л.с был сделан чип с удалением егр и сажевого. вопрос! может при этом всем быть регенерации? просто я обратил внимание что у меня каждые 100 км включается вентилятор на большой скорости и включается обогрев заднего стекла, при этом чувствуется нагрузка на двигатель и выхлоп становиться более басистым, как будто стоит прямоток.
Помогите советами пожалуйста?
 
Здравствуйте, у пежо 207 с мотором 1.6 hdi 109 л.с был сделан чип с удалением егр и сажевого. вопрос! может при этом всем быть регенерации? просто я обратил внимание что у меня каждые 100 км включается вентилятор на большой скорости и включается обогрев заднего стекла, при этом чувствуется нагрузка на двигатель и выхлоп становиться более басистым, как будто стоит прямоток.
Помогите советами пожалуйста?
Покажите прошивку. Без нее можно просто гадать.
 
Покажите прошивку. Без нее можно просто гадать.
Да в том то и дело что не я делал чип, думал может просто были такие случаи что сажевый удаляют, а регенерацию мозги всё равно запускают. Походу придётся к ним обращаться, да и время много прошло с того момента..
 
Да в том то и дело что не я делал чип, думал может просто были такие случаи что сажевый удаляют, а регенерацию мозги всё равно запускают. Походу придётся к ним обращаться, да и время много прошло с того момента..
Вычитайте то,что сейчас залито и покажите здесь. Думаю вам помогут и уж точно ответят на ваш вопрос....
 
Вычитайте то,что сейчас залито и покажите здесь. Думаю вам помогут и уж точно ответят на ваш вопрос....
Так мне нечем прочитать прошивку, может есть кто может помочь конечно не бесплатно?
 
Реутов могу помочь
 
Да, возможно, но горит и по сей день и с тягой у него появились проблемы, цена не устраивает, свободен... Блок BSI на связь выходит по иолсу, а новые параметры не принимает... Ездил он уже к другим, везде ответ один, недочип, либо не делают, либо цена одинакова везде!!!
Так отремонтируйте авто) и на одного клиента станет больше)
 
Сверху