Что нового?

Ремонт панели приборов ford focus 2

Это к автору поста
Я сегодня свой пропал, сразу холостые стали ровнее, глохнуть перестал после первого запуска и ошибка U1900 пропала. Я о ней не знал пока Els27 не подрубил, елм327 не видел ее.
 
Контакты разъема приборки это везде на фордах... А ещё проц, и смд сборки резисторов очень часто, так что только разъёмом иногда не отделаться.
 
Контакты разъема приборки это везде на фордах... А ещё проц, и смд сборки резисторов очень часто, так что только разъёмом иногда не отделаться.
Так надо всегда все элементы на плате просматривать.
 
Особенно и с пристрастием это
 

Вложения

  • IMG_20220114_213627.jpg
    IMG_20220114_213627.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 19
Подскажите не кто не сталкивался, в этих приборках с проблемой стрелки спидометра... После езды со скоростью более 80 км, стрелка начинает немного подергиваться, а потом начинает врать все больше и больше? Я грешу на моторчик...
 
Подскажите не кто не сталкивался, в этих приборках с проблемой стрелки спидометра... После езды со скоростью более 80 км, стрелка начинает немного подергиваться, а потом начинает врать все больше и больше? Я грешу на моторчик...
Автомобиль с АБС?
 
Так надо всегда все элементы на плате просматривать.
Я с большой лупой просмотрел все элементы, что под подозрение пропал, остальное вроде норм. Время покажет.
 
Был у меня ягуар х-type америкос 3.0 АКПП. Так там на приборе прочерки вместо пробега были и не запускался, потом раз и заводится, по дороге мог заглохнуть. Ни кто не мог починить из дилеров в Москве. В итоге нашел схему и разобрался, пришлось блок предохранителей распаивать. И там мааааленькое сука реле мозг канифолило.
 
Был у меня ягуар х-type америкос 3.0 АКПП. Так там на приборе прочерки вместо пробега были и не запускался, потом раз и заводится, по дороге мог заглохнуть. Ни кто не мог починить из дилеров в Москве. В итоге нашел схему и разобрался, пришлось блок предохранителей распаивать. И там мааааленькое сука реле мозг канифолило.
Так бывает и на фф2
 
Ещё обнаружил такую весчь. После диагностики, ошибки P1116 и P1408. После пропайки они остались. Я думаю что это уже совсем другая история))).
 
1408 это егр, решается программно
1116 датчик температуры охлаждающей жидкости, его проверяйте
 
1408 это егр, решается программно
1116 датчик температуры охлаждающей жидкости, его проверяйте
Спасибо. Буду шить на днях под евро 2 без егр. Датчик ож за диапазон, замена.
 
Помню притащили мне газель на ремонт, лет десять назад. Заводится, пять минут работает, черный дым, глохнет. Свечи сырые. Постоит и опять заводится на пять минут. Зима, холодно было. А датчик ож показывал минус 60 температуру ож. Работы на пять минут, но до меня поменяли всё что можно))).
 
Блок думал что замерзает авто и заливал по полной.
 
Сверху