Что нового?

MED 9.5.10 P0601 Ошибка контрольной суммы

Вопрос в другом. Почему она возникает
кс в еепром не верная, вот отсюда и проблема... а Еепром там хитро подвязан к флеши и процессору, Т.е. простая пересадка не помогает, перезаливка всего и вся - также
 
Был у меня такой блок недавно.. один в один...
Ему давно сделали Е2 , потом умер егр.Я пробовал читать кессом разных версий ksuite и всегда ошибку в конце CS error.
Потом читал с mpps и вроде читал нормально.После изменении , писал прошывку обратно и опаа... горит чек и ошибка каторая выше...
Просто сделал маску и все... машина едет нормально
 
Проблему помог решить The-STIG, за это ему большое спасибо!!!
Тут тоже интересно получилось - читаю Mpps - открываю в Winols 2.24 - КС Верна! Читаю K-Tag ошибка КС. Похоже этот древний Олс не корректно считает КС для этого блока.
 
Был у меня такой блок недавно.. один в один...
Ему давно сделали Е2 , потом умер егр.Я пробовал читать кессом разных версий ksuite и всегда ошибку в конце CS error.
Потом читал с mpps и вроде читал нормально.После изменении , писал прошывку обратно и опаа... горит чек и ошибка каторая выше...
Просто сделал маску и все... машина едет нормально
То что прочитал K-tag - Олс тоже писал ок ))
Хотя K-Tag выдавал ошибку! Ну тут что хотеть от старого ломанного ОЛс
 
Отлом олса, все равно считает верно. Проблема именно в файле. Внимательно посмотрите зону возле контрольки
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Почитайте...
Прочитал, спасибо за информацию. По eeprom обратил внимание при чтениии - именно 95080. авто что был у меня очень долго ездил с чеком по 0601…
Кто и когда его делал - загадка.)
Я неоднократно делал эти блоки Mpps как 16 так и 18… ну и конечно K-Tag в BDM - там опустить иглы 2 мин)
И главное я всегда в них писал софт от калибровщиков! И все хорошо…
 
Сверху