Что нового?

K-TAG или PIASINI (кит)

maxidrom43
Активный
Участник

Сообщения
735
Репутация
12
Реакции
212
Credits
41
Доброе время суток коллеги, созрел такой вопрос: охват марок авто для этих загрузчиков примерно одинакова, стоит иметь оба загрузчика или смысл платить вдвое, когда можно обойтись одним из них? Цена примерно одинакова на али.
 
Что мне понравилось в писанини, что можно выбрать бут проца, флешки, считать и записать не выбирая марку, а выбрав проц и флеш, этим манит пиасини, к-таг общим охватом марок, что думаете ? И на счет бут-пина на 16 вольт, не знаю есть ли у к-тага такая возможность?
 
Выбор проца в пиасини тоже не всегда срабатывает, например лансер 9 1.6 акпп проц ....06f пиасини не смог, а к тагом без проблем.
 
Больше шансов поработать у К-ТАГ. Охват шире. Пиасини по япошкам в основном, плюс иногда нужен для подъема увалов, т.к. может залить в блок хоть фото тещи. Пиасини пользую краайне редко.
 
Выбор проца в пиасини тоже не всегда срабатывает, например лансер 9 1.6 акпп проц ....06f пиасини не смог, а к тагом без проблем.
И по марке тоже не смог записать пиасини?
 
Больше шансов поработать у К-ТАГ. Охват шире. Пиасини по япошкам в основном, плюс иногда нужен для подъема увалов, т.к. может залить в блок хоть фото тещи. Пиасини пользую краайне редко.
На счет что на флеш зальет что угодно этим я наслышан, мне кажется любой к-лайник с модулем с167 в буте на флешку 29ф200\400\800 зальет что угодно типа, чиплодыря старого на отломе ?
 
Пиасини по япошкам в основном, плюс иногда нужен для подъема увалов, т.к. может залить в блок хоть фото тещи. Пиасини пользую крайне редко.
Мне самому ни разу не пришлось пользоваться для поднятия ЭБУ ни ктагом, ни пиасини, ни галеттами ( у меня их три разных), хотя всё это у меня есть, но лежит на полке. Всегда считывал прошивку и правил, поэтому обходился без завалов.
Но мои коллеги именно пиасини брали у меня после увалов ЭБУ, чаще это Ниссаны. Поднимали и возращали мне обратно. Ктаг ещё ни разу не спрашивали, а галетту один раз тоже брали. Такие вот наблюдения за 15 лет моей работы.
Учитывая цену этих приборов и то, что они не перекрывают друг друга, нужно иметь их все.
 
И по марке тоже не смог записать пиасини?
Лансер 9 там нет, есть просто лансер и далее мотор 1.6. нет не смог часа два на столе все распины по хелпу пробовал, никик, хотя механика кесом или алексом через обд делается. Пока к тагом не подключился. Хотя все кричат, что пиасини для митсу прям маст хев.
 
Лансер 9 там нет, есть просто лансер и далее мотор 1.6. нет не смог часа два на столе все распины по хелпу пробовал, никик, хотя механика кесом или алексом через обд делается. Пока к тагом не подключился. Хотя все кричат, что пиасини для митсу прям маст хев.
Пиасини дешев и работает с процами митсубиси и хитачи, а модуль в любом флешере стоит дороже всего этого, да еще и ключ, да еще и загрузчик покупать, для бедных маленьких городов это просто не подьемно, так что пиасини решает в цене, но к-таг помогает ему)
 
Какие бы китайские загрузчики и отломы флешеров не были плохие, я бы не смог работать в данной отрасли на оригах
 
Какие бы китайские загрузчики и отломы флешеров не были плохие, я бы не смог работать в данной отрасли на оригах
Согласен у меня у тоже из оригов только комбик и см2про, а кесс, ктаг, пиасини, галета, карпрог, алекс опенпорт все отлом
 
Согласен у меня у тоже из оригов только комбик и см2про, а кесс, ктаг, пиасини, галета, карпрог, алекс опенпорт все отлом
Аналогично + см2про китай и псм 32в1 кит, из ориг комбик и тульский моторлоадер2 кан)
 
Лансер 9 там нет, есть просто лансер и далее мотор 1.6. нет не смог часа два на столе все распины по хелпу пробовал, никик, хотя механика кесом или алексом через обд делается. Пока к тагом не подключился. Хотя все кричат, что пиасини для митсу прям маст хев.
Делал на столе им много раз эти блоки. Видимо косяк у вас с пиасинькой.
 
Лансер 9 там нет, есть просто лансер и далее мотор 1.6. нет не смог часа два на столе все распины по хелпу пробовал, никик, хотя механика кесом или алексом через обд делается. Пока к тагом не подключился. Хотя все кричат, что пиасини для митсу прям маст хев.
Есть момент с блоками melco на Windows 7, piasini иногда не видит их. перезагружаешь в xp и все хорошо.
Я как то исправлял этот косяк на Windows 7, заменив некоторые библиотеки, если вспомню, то напишу.
 
Всё стоит и работает на вин7 32. Ничего не менял. Только софт правильный подобрал. Если надо пишите. Скину ссылку. Версия 4.3 с ключиком.
 
Рояль в помойку можно уже если честно. За 2 года, что он у меня есть, подключал 1 раз для проверки на работу)
Его плюс, если нужно зачитать/поднять Хонду или нисан)

Но на первые стоков гора уже, увалить нужно постараться.
Второй вариант я даже повербоксом от РСМ поднимал.

А вообще пусть будет. И палка раз в год стреляет.
 
Сверху