Что нового?

Ktag Kess ошибка checksum Error! не лечится

Romario339
Участник

Сообщения
8
Репутация
1
Реакции
24
Credits
0
Привет помогите пожалуйста!!! Имею два компа винда 7 на обоих, но один 32бит другой 64бит. Имею ктаг кесс. Записывают и читают оба прибора на столе замечательно- такие блоки как MEDG17.9.13 MED17.9.12 ME17.9.11.1, но как только я пытаюсь залить тюн прошивку у меня ошибка чек сумм эррор. и если ранее была записана в блок тюн прошивка то в конце чтения выдает ошибку чек суммм эррор затем предлогает сохранить файл. Еще недавно пытался через розетку залить евро2 в GS300 2006года предлогает указать оригинальный файл подсовываю тотже и опять ошибка чек сум еррор! Установил софт Филата, установил затем удалил оригинальный софт с сайта, это не помогло! Возможно ли решить этот вопрос?
 
GS300 2006года Это лесус? Я так понял. Без корректного стока, Кессом не запишешь. В твоём тюн е2, кривая контролька.
А в эти блоки "MEDG17.9.13 MED17.9.12 ME17.9.11.1," Я б вообще не советовал бы КЕССом лезть.
 
GS300 2006года Это лесус? Я так понял. Без корректного стока, Кессом не запишешь. В твоём тюн е2, кривая контролька.
А в эти блоки "MEDG17.9.13 MED17.9.12 ME17.9.11.1," Я б вообще не советовал бы КЕССом лезть.
да лексус! но другим проггером залили прошивку и она поехала
 
Ошибка по кантрольке может возникнуть и при слёте динамической библиотеки visual c, которую устанавливает ksuite installer в процессе первой установки. В этом случае прога будет ругаться даже на правильный файл.. так как самостоятельно не сможет подсчитать КС.. а прога эта очень "перестрахована".
Так что если она начнёт ругаться на КС в любом файле, и даже в том - который недавно был успешно ей же считан и сохранен - смело переустанавливаем эти динамические библиотеки - и будет щасце. ;). Лежат они как правило в папке Drivers.
 
По лексцсу просто надо пересчитать конторольку в тюне и когда кесс захочет увидеть ори фаил, подсунуть ему тот же тюн.

По второму моменту, если к-таг или кесс в конце чтения (при сохранении) выдает чексум эррор, то он сохранит фаил в сжатом виде для лога алиентех, тут решение очень простое! открывем фаил в винрар, извлекаем фаил из архива, попросит пароль - пароль KTAG, и чудо. мы получаем нормальный фаил нормального размера, работайте с ним дальше....
 
или (по второму пункту) есть софт ос SVVAG2000 у которого отключена функция проверки чексумм.. это для тех случаев - когда ругается на неё при попытке записи..
 
это при записи, я писал про чтение
 
Прога от SVVAG то же при записи тюна выскакивает ошибка по КС.
 
даже та - у которой вырублен алго просчёта чексумм?? у SVVAG было несколько вариантов. уточни какой из них выдаёт эту ошибку?
 
сегодня пробовал соляриса чипануть ктагом. при загрузки тюна checksum error.
 
эти софты "понимают" не все блоки.. чем свежее блок - тем больше вероятность что софт не "поймёт" кантрольку.
при записи прога сама считает кантрольку априоре.. и если что нить не так - откажется писать.
так как там просто нет DLL под свежие блоки.. они уже тока в онлайн версии.
и выхода 2 либо ити на MHH-AUTO и качать сюит от SVVAG с заблоченной процедурой проверки КС, ставить, и писать дамп с уже посчитанной предварительно КС в чм нить другом, и та к-сюит его запишет.. главное что бы сторонний софт эту КС почтитал правильно.
либо покупать что нить другое. а кетайскую поделку положить на полку и запомнить что она не панацея.. и свежие блоки делать не умеет. да, может и прочитает.. но вот кантролька - это реально ахилесова пята "жёлтых" кесс и к-таг.
 
Не подскажете, где можно достать такой хитрый k-suite которому по барабану всякие чек суммы.
 
а можно как-то самому пересчитать КС которую понимал бы k-suite.
 
подскажу.. только если пообещаете аккуратно им пользоваться...
ему реально пофиг на КС.. и если использовать не аккуратно - можно натворить делов.
 
как-то самому пересчитать КС которую понимал бы k-suite
это к сожалению не ко мне... а к разработчикам прибора. если получить исходники из которых скомпилены DLL - можно хоть что хошь делать.. но кто их просто так отдаст))))
 
Что имеете ввиду не аккуратно пользоваться, не писать в ME17.9.11 СОФТ от приоры)).
 
ссылочкой поделитесь, можно в личку плиз.
 
Сверху