Что нового?

Можно ли самому прошить м86 ?

diod89
Участник

Сообщения
3
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
Можно ли прошить м86 ителма как тут по этой инструкции

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


мне уже завалили блок в сервисе через обд-2
После прошивки в сервисе блок перестал выходить на связь как по ОБД-2, так и на столе.
Заказл другой блок с авито б.у., но с вклченным иммо, у меня он машину не заведет.
Мне считали мою старую флеш проишвку и епром, но там все нули!!
у меня сейчас нет епрома и единственный вариант мне искать без имовую прошивку.
у меня была I785XF07 8450020042 Итэлма XRAY, 1.8 16V VVT
 
на столе востонавить старый блок,на чиптбнер.ру стоки есть и всё
и 1.8 моторы по разетке не делают
и не надо его на связь выводить,а сразу запись ,( делали опенбоксом)
 
опенбокса нет у прошивальщика в Екатеринбурге.
В той программе что он работает говорит что не помогает нажать сразу запись
 
опенбокса нет у прошивальщика в Екатеринбурге.
В той программе что он работает говорит что не помогает нажать сразу запись
Найдите специалиста, кто сможет вам поднять ЭБУ.
 
Если нужно, подскажу телефон в Екб, кто машину поставит на ноги.
 
на столе востонавить старый блок,на чиптбнер.ру стоки есть и всё
и 1.8 моторы по разетке не делают
и не надо его на связь выводить,а сразу запись ,( делали опенбоксом)
Спокойно по розетке.
 
1.8 по разетке пробовал опенбоксом , запуска нету,шнурок под капотом к эбу и всё нормально,1.6 по разетке без проблем
Делал и 1.8 и 1.6 по розетке комбиком, предварительно конечно сток слил с епром
 
Слышал что по розетке двухрежимку не записать
 
1.8 по разетке пробовал опенбоксом , запуска нету,шнурок под капотом к эбу и всё нормально,1.6 по разетке без проблем
Опенбокс обычно как ак для этих блоков. Такой себе пцм для нашемарок)). Я 1.8 даже мдфлешером делал по обд. Хотя конечно если на кане болтается какая то шняга типо "пандооы", тут от загрузчика мало что зависит.
 
Опенбокс с ними работает хорошо, но только и исключительно у комбилоадера есть кнопка вывести ЭБУ из режима программирования. Вам надо скорее всего просто вывести его из режима программирования. Комбилоадер это сделает моментально, можно и на авто. Причем после репрога и сам может оставить в режиме программирования и сам же выведет. Но я уже привык по совету из хелпа комбика запрашивать идентификацию. И если при этом пишет, что ЭБУ находится в режиме программирования, то нажатием одной кнопки ЭБУ выйдет из режима программирования и станет отвечать на все запросы и заводить авто. Покупать новый ЭБУ необходимости, скорее всего, не было.

РС. Насчет опенбокса - коллега усыпил опенбоксом по ОБД М74.5 (а это в одном модуле с М86 Ителма) и никак не мог вывести из режима программирования. Комбик выручил. Я не рекламирую комбик, но только у него есть такая возможность одной кнопкой вывести из режима программирования. Только из-за этой кнопки купил у них модуль, когда мотор-мастером усыпил подменный М74.5, комбиком вывел. И хорошо, что был подменный ЭБУ, а не с авто.
 
Последнее редактирование:
@diod89, по вашему вопросу отвечу - ни один фриварный загрузчик не сможет гарантированно прошить этот ЭБУ и гарантированно вывести из режима программирования при необходимости. У кого как не знаю, но у меня из 10 репрогов пару раз вывожу ЭБУ из режима программирования. Но нажать две кнопки "Идентификация файла" и "Завершить программирование" совсем не трудно, делаю это автоматически.
 

Вложения

  • 2022-02-10_10-36-39.png
    2022-02-10_10-36-39.png
    144.8 KB · Просмотры: 39
Халявы не будет. На многих форумах создана подобная тема. Если Юрий вы хотите решить вопрос! Пишите в стол заказов. И регистр епром поправят вин машины впишут и иммо офф сделают стоки есть.
 
Последнее редактирование:
Всё это верно, но по второму ЭБУ. Но ведь и первый нужно восстановить.
 
Каким загрузчиком то завалили? кроильщики... да и софт скорее всего записан мимо идентов
 
Любой загрузчик может усыпить. Сам усыплял (оставлял в режиме программирования) такие блоки мотор-мастером, комбилоадером. Мой коллега опенбоксом. По факту любым.
 
Любой загрузчик может усыпить. Сам усыплял (оставлял в режиме программирования) такие блоки мотор-мастером, комбилоадером. Мой коллега опенбоксом. По факту любым.
Сделал не много, порядка 20. Все по обд и никаких проблем не было
 
Сверху