Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

77 модуль PCM + Chipsoft PRO + CHIPSOFT OBD2 Breakout box + CHIPSOFT GPT Adapter

Valerius_75
Активный
Участник

Сообщения
212
Репутация
5
Реакции
88
RUB
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли работать 77 модуль PCM в связке с

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

и

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

? Или только с PowerBox for PCMflash? Кто-нибудь проводил эксперимент? Нужно прошить EDC16C41 от Nissan Caravan ZD30DDTI, вот и ломаю голову.
 
У Олега не спрашивали? Он бы точнее всех ответил.
 
У Олега не спрашивали? Он бы точнее всех ответил.
У него в описании к модулю и в хелпе указано, что либо Сканматик 2/2Про, либо другие адаптеры при наличии Пауэрбокса. Почему так? Не нашел ответа.
 
Если у них на форуме не написано, то в личке напишите ему. Но скорее всего так и есть, как в справке.
 
Функционально приборы ,вроде как, одинаковы (кроме автоподачи питания и удобства пользования).
 
При наличии Сканматика. Ну так что тогда мешает попробовать? Оба прибора просто своего рода коммутаторы
 
При наличии Сканматика. Ну так что тогда мешает попробовать? Оба прибора просто своего рода коммутаторы
Сканматика у меня нет. Купить модуль за 18000, а потом выяснить, что он не работает с моим железом - не очень интересный вариант. Пауэрбокс моем городе не продается. Для доставки нужно время. А клиенту нужна прошивка сейчас. Поэтому и хочу прояснить этот вопрос.
 
Пояснение про адаптеры для модуля # 77

Есть условно два варианта:

1) Scanmatik 2 (с доработанной к-линией) или Scanmatik 2 Pro (убедитесь, что установлена свежая версия драйверов), с Boot/Bench кабелем и т.п. - аналогично 71-му модулю.

2) Практически любой j2534 адаптер с нормальной поддержкой к-линии при наличии "Powerbox for PCMflash" (либо "новым", либо "доработанным" для 71-го пакета). В таком случае GPT сигналы берутся от powerbox. Питание управляется автоматически (переключатель в положении AUTO), а BOOT необходимо установить в положении MANUAL. Это важно. Если адаптер с бут-пинами (OP2, Chipsoft Lite/Mid/Pro, Scanmatik 2/Pro), то можно поставить и положение AUTO, но удобнее об этом не думать. Проверено всё из перечня выше, плюс Dialink, Mongoose (разных типов).
 
У него в описании к модулю и в хелпе указано, что либо Сканматик 2/2Про, либо другие адаптеры при наличии Пауэрбокса. Почему так? Не нашел ответа.
Для работы требуется подавать на блок GPT сигналы. Генерировать данные сигналы может Scanmatik2(2Pro) или оригинал Powerbox for PCM( не путать с Китайской репликой)
 
Для работы требуется подавать на блок GPT сигналы. Генерировать данные сигналы может Scanmatik2(2Pro) или оригинал Powerbox for PCM( не путать с Китайской репликой)
Проблема только в GPT сигналах? Chipsoft GPT adapter умеет их генерировать. Значит, вышеуказанная связка должна работать с 77 модулем и Powerbox не нужен?
 
Проблема только в GPT сигналах? Chipsoft GPT adapter умеет их генерировать. Значит, вышеуказанная связка должна работать с 77 модулем и Powerbox не нужен?
Привет. А что мешает попробовать?
 
Проблема только в GPT сигналах? Chipsoft GPT adapter умеет их генерировать. Значит, вышеуказанная связка должна работать с 77 модулем и Powerbox не нужен?
Вы же читаете хелпы? Там нет ни слова про Chipsoft и прочие....
P.S. немного флуда по теме.
Подходят два наркомана на остановку, один спрашивает у водителя автобуса; "Этот автобус довезет меня до центра?"
Водитель; "Нет"
Другой подходит к водителю; " А меня ?"
 
:)? Сейчас попробовал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

со Сканматиком 2 про (правда 71 модуль, 77-го у меня пока нет) - работает на ура ! С другими адаптерами (чипсофт лайт, сканМастер) облом. Как-то так
 
:)? Сейчас попробовал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

со Сканматиком 2 про (правда 71 модуль, 77-го у меня пока нет) - работает на ура ! С другими адаптерами (чипсофт лайт, сканМастер) облом. Как-то так
А gpt сигналы от куда брал?
 
:)? Сейчас попробовал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

со Сканматиком 2 про (правда 71 модуль, 77-го у меня пока нет) - работает на ура ! С другими адаптерами (чипсофт лайт, сканМастер) облом. Как-то так
Думаю DiaLink в этой связке тоже отработает. Он заявлен начиная с версии 1.2.2
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли работать 77 модуль PCM в связке с

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

и

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

? Или только с PowerBox for PCMflash? Кто-нибудь проводил эксперимент? Нужно прошить EDC16C41 от Nissan Caravan ZD30DDTI, вот и ломаю голову.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

и

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

работает. Только что проверил.
Практически любой j2534 адаптер с нормальной поддержкой к-линии
А вот здесь может быть облом. Хотя я экспериментировал с 71-м модулем, а там русским по-белому написано "строго сканматик..."
 
Вы же читаете хелпы? Там нет ни слова про Chipsoft и прочие....
P.S. немного флуда по теме.
Подходят два наркомана на остановку, один спрашивает у водителя автобуса; "Этот автобус довезет меня до центра?"
Водитель; "Нет"
Другой подходит к водителю; " А меня ?"
Я прочитал все хелпы, прежде чем задать здесь вопрос. А вот ответ разработчика PCM. Как видите, он тоже не может ответить однозначно.
 

Вложения

  • Screenshot_29.jpg
    Screenshot_29.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 106

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
14K
Сверху