Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

77 модуль PCM + Chipsoft PRO + CHIPSOFT OBD2 Breakout box + CHIPSOFT GPT Adapter

Проверь напругу при подключенном GPT,может просаживается при подключении.Суть, принцип датчиков коленвала и распредвала на выходе должно быть 5в.
 
Проверь напругу при подключенном GPT,может просаживается при подключении.Суть, принцип датчиков коленвала и распредвала на выходе должно быть 5в.
3.8 и 4 тестер показывает под нагрузкой. Поднял напряжение до 15 в. На GPT стало 4,65 и 5,1 под нагрузкой. Но иденты так и не отдает.
 
Сигналы подаёшь, потом питание ЭБУ?
 
На сколько я знаю, Сначала питание на GPT потом питание эбу, У меня стоит кнопка отдельно.
 
Если через повербокс там да, всё в автомате, потому он и повербокс.
 
Попробуй как-то отдельно подавать питание на GPT.
 
Попробуй как-то отдельно подавать питание на GPT.
Мне кажется это затея бесполезна по причине, как вариант какой-то другой алгоритм подачи питания и так далее. Там в хелпе написано 77 модуля, что переключатель должен питания находится в положении auto
 
Пауер бокс нужен от ПСМ
 
Сегодня с утра трепал 71-м модулем ME17.9.7 специально и пауэрбоксом и чипсофтовской платой: все на ура. Но только сканматиком. Другими адаптерами :( Может собака не там зарыта?
 
Сегодня с утра трепал 71-м модулем ME17.9.7 специально и пауэрбоксом и чипсофтовской платой: все на ура. Но только сканматиком. Другими адаптерами :( Может собака не там зарыта?
Возможно. Хочется все-таки разобраться в этом вопросе.
 
Сегодня с утра трепал 71-м модулем ME17.9.7 специально и пауэрбоксом и чипсофтовской платой: все на ура. Но только сканматиком. Другими адаптерами :( Может собака не там зарыта?
С другими адаптерами через пауер бокс не работает 71 модуль?
 
Нету у меня диалинка ?
 
А с настройками скорости обмена не пробовали поиграть ? Вот из хэлпа к чиплоудеру "

Если временных интервалов недостаточно для устойчивого установления связи, то их можно изменить посредством Реестра. Параметры находятся в ветке [HKEY_CURRENT_USER\Software\Chipsoft\ChipLoader\SetupECU\TTriCoreBootLoader]. Параметр PowerONDelay отвечает за время в мс между включением питания и подачей команды установления связи на ЭБУ. Параметр PowerOFFDelay отвечает за время в мс, в течении которого ЭБУ будет находиться в обесточенном состоянии в случае неуспешной установки связи.



Пример настроек по умолчанию:



"PowerONDelay"=dword:000000fa

"PowerOFFDelay"=dword:000003e8



Обратите внимание, что данных параметров по-умолчанию в Реестре нет, и их необходимо создать.
Понимаю,что это другая опера, но ...
 
А с настройками скорости обмена не пробовали поиграть ? Вот из хэлпа к чиплоудеру "

Если временных интервалов недостаточно для устойчивого установления связи, то их можно изменить посредством Реестра. Параметры находятся в ветке [HKEY_CURRENT_USER\Software\Chipsoft\ChipLoader\SetupECU\TTriCoreBootLoader]. Параметр PowerONDelay отвечает за время в мс между включением питания и подачей команды установления связи на ЭБУ. Параметр PowerOFFDelay отвечает за время в мс, в течении которого ЭБУ будет находиться в обесточенном состоянии в случае неуспешной установки связи.



Пример настроек по умолчанию:



"PowerONDelay"=dword:000000fa

"PowerOFFDelay"=dword:000003e8



Обратите внимание, что данных параметров по-умолчанию в Реестре нет, и их необходимо создать.
Понимаю,что это другая опера, но ...
Нет, не пробовал. Времени не хватило, отдал блок. Пообщаюсь еще с создателем PCM на эту тему. Может что подскажет. Если ничего не прояснится, куплю PCM Powerbox и добью этот вопрос))
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
14K
Сверху