Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

77 модуль PCM + Chipsoft PRO + CHIPSOFT OBD2 Breakout box + CHIPSOFT GPT Adapter

И так как мне все же хочется разобраться в этом вопросе, я купил этот 77 модуль. Подключился согласно мануалу. Блок не отдает иденты. Стал разбираться дальше. У Powerbox есть переключатель GPT. У него два положения: 3.3 В и 5 В. У Чипсофта такого нет. На форуме PCM нашел информацию, что связь с таким же EDC16C41 появлялась только после установки переключателя в положение 5 В. Вот осциллограмма сигналов GPT генерируемых адаптером Чипсофт. Есть у кого-нибудь осциллограмма GPT сигналов с Powerbox?
 

Вложения

  • ГПТ проверка осцилл.PNG
    ГПТ проверка осцилл.PNG
    233.4 KB · Просмотры: 48
Вот. Снял сейчас с поуэрбокса в двух положениях переключателя , соотв. 3,3В и 5В. Снимал без нагрузки, осцил диско-2 (другого нет под рукой).
 

Вложения

  • 2022-03-10_15-33-03.png
    2022-03-10_15-33-03.png
    71.7 KB · Просмотры: 50
  • 2022-03-10_15-36-36.png
    2022-03-10_15-36-36.png
    67.9 KB · Просмотры: 49
Вот. Снял сейчас с поуэрбокса в двух положениях переключателя , соотв. 3,3В и 5В. Снимал без нагрузки, осцил диско-2 (другого нет под рукой).
Спасибо! Из этого следует, что GPT сигналы Чипсофт адаптера слишком слабые для этого ЭБУ. Значит, необходимо либо как-то дорабатывать адаптер от Чипсофта, либо покупать Powerbox)) Кто-нибудь может подсказать как доработать Чипсофт GPT адаптер?))
 
Транзюком сигнал усилить . Не?
 
Спасибо! Из этого следует, что GPT сигналы Чипсофт адаптера слишком слабые для этого ЭБУ. Значит, необходимо либо как-то дорабатывать адаптер от Чипсофта, либо покупать Powerbox)) Кто-нибудь может подсказать как доработать Чипсофт GPT адаптер?))
Нужно с питания 12в подтянуть два резистора на 5.1К к выходам GPT1,GPT2.
 
Если не к спеху, через пол часа буду дома, выложу фотку что-куда.
 
Да всё верно, только у меня в новом исполнении и резисторы на выходе стоят 360 Ohm а у вас 120 Ohm. Суть та же.
 
Вот так у меня.
 

Вложения

  • IMG_1943.JPG
    IMG_1943.JPG
    2.2 MB · Просмотры: 67
Не много лирики по поводу POWERBOX,тоже думал покупать и приобрёл вот такую штуку, ни чем не хуже но цена в 3 раза дешевле. Покупал под свои потребности.
 

Вложения

  • IMG_1946.JPG
    IMG_1946.JPG
    2.5 MB · Просмотры: 85
Хотя вижу в параметрах с низу интерфейса ослика 6.17в, вроде-бы норма.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
14K
Сверху