Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

77 модуль PCM + Chipsoft PRO + CHIPSOFT OBD2 Breakout box + CHIPSOFT GPT Adapter

Удачи Вам в нашем нелегком деле
 
Ребята, ну вы даете. Причем тут павербокс, это же обычный коммутатор. И GPT адаптер от чипсофта прекрасно справляется со своей задачей. Только в случае ТС нужен именно сканматик, просто другие адаптеры не подходят. А там хоть брейкаутбокс от чипсофта, хоть на коленке через транзистор. Нужен всего лишь сканматик. ГПТ сигналы бери хоть со сканматика, хоть с гпт адаптера от чипсофта и так и этак будет и читаться и писаться.
 
Ребята, ну вы даете. Причем тут павербокс, это же обычный коммутатор. И GPT адаптер от чипсофта прекрасно справляется со своей задачей. Только в случае ТС нужен именно сканматик, просто другие адаптеры не подходят. А там хоть брейкаутбокс от чипсофта, хоть на коленке через транзистор. Нужен всего лишь сканматик. ГПТ сигналы бери хоть со сканматика, хоть с гпт адаптера от чипсофта и так и этак будет и читаться и писаться.
В ваших словах много неточностей, по некоторым вопросам вы не ознакомлены с функционалом
 
На счет официального Powerbox for PCM, его функционалом и возможностями.
Какие у него возможности? О чем вообще речь? Ккоммутированные провода от обд колодки, плюс транзисторы для автоматического питания, управляющиеся по минусу от л линии? Или там космические технологии? Не говорю про два уровня гпт сигналов и бут пинов с автоматическим включением.
 
Какие у него возможности? О чем вообще речь? Ккоммутированные провода от обд колодки, плюс транзисторы для автоматического питания, управляющиеся по минусу от л линии? Или там космические технологии? Не говорю про два уровня гпт сигналов и бут пинов с автоматическим включением.
Вот одно из первых , ключевых возможностей; встроенный GPT адаптер с нужными сигналами на выходе, второе, генератор для работы с процессорами Renesas,
а коммутация и прочее-это уже третье
 
Так причем тут ренесас вообще, какое он к нашей теме имеет отношение? Да и зачем он нужен то вообще, бесполезная вещь. Больше нечем читать эти процессоры? Гпт адаптер в этом гламур боксе ничем не лучше адаптера от чипсофта, от слова совсем. И уж тем более ничем не лучше встроенного от сканматика. Еще раз повторяю, автору нужен именно сканматик, проблема у него только с адаптером. Никакой бокс ему не нужен, все остальное у него есть, да и то тоже не нужно.
 
Так причем тут ренесас вообще, какое он к нашей теме имеет отношение? Да и на черта он нужен то вообще, бесполезная вещь. Больше не чем читать эти процессоры? Гпт адаптер в этом гламур боксе ничем не лучше адаптера от чипсофта, от слова совсем. И уж тем более ничем не лучше встроенного от сканматика. Еще раз повторяю, автору нужен именно сканматик, проблема у него только с адаптером. Никакой бокс ему не нужен, все остальное у него есть, да и то тоже не нужно.
Если вы читали все ветку, ТС хочет подружить не заявленный адаптер (GPT Chipsoft) с 77 модулем, Сканматика нет, о котором вы говорите.
А все прочее, выше написанное, было сказано относительно вашего высказывания, что Powerbox, это всего коммутатор...
 
Последнее редактирование модератором:
Если вы читали все ветку, ТС хочет подружить не заявленный адаптер(GPT Chipsoft) с 77 модулем, Сканматика нет, от котором вы говорите.
А все прочее, выше написанное было сказано относительно вашего высказывания , что Powerbox, это всего коммутатор...
Ну так об этом и речь, что чипсофт адаптер просто не подошел в его случае. Об этом и пишу. А вся эта дискуссия по поводу уровня сигналов гпт от чипсофта и повербокса бессмысленна. Конечно это коммутатор, ни что иное. Плюс в нем встроенный гпт адаптер, распаянный бут и виртуальный компорт для ренесас.
 
PS не так прочитал сообщение. Еще раз, чего тут заявлять. Пусть автор возьмет сканматик и прочитает этот блок со своим чипсофтом гпт и удивит вас.
 
PS не так прочитал сообщение. Еще раз, чего тут заявлять. Пусть автор возьмет сканматик и прочитает этот блок со своим чипсофтом гпт и удивит вас.
Меня не надо удивлять, у меня все прекрасно работает
 
Так причем тут ренесас вообще, какое он к нашей теме имеет отношение? Да и на черта он нужен то вообще, бесполезная вещь. Больше не чем читать эти процессоры? Гпт адаптер в этом гламур боксе ничем не лучше адаптера от чипсофта, от слова совсем. И уж тем более ничем не лучше встроенного от сканматика. Еще раз повторяю, автору нужен именно сканматик, проблема у него только с адаптером. Никакой бокс ему не нужен, все остальное у него есть, да и то тоже не нужно.
Привет! Вы пояснения Олега читали к модулю 77 вообще? Там красным по белому написано, что второй вариант если нет сканматика, это пауербокс второй ревизии и наличии адаптера, чипсофт, опенпорт, монгуст,
 
PS не так прочитал сообщение. Еще раз, чего тут заявлять. Пусть автор возьмет сканматик и прочитает этот блок со своим чипсофтом гпт и удивит вас.
Бессмысленные посты,только запутали все, вы прочитали ветку с самого начало?
 
Привет! Вы пояснения Олега читали к модулю 77 вообще? Там красным по белому написано, что второй вариант если нет сканматика, это пауербокс второй ревизии и наличии адаптера, чипсофт, опенпорт, монгуст,
Бессмысленные посты,только запутали все, вы прочитали ветку с самого начало?
Я все прочитал. И все посты этой темы. И пояснения к модулю. Товарищи, вы издеваетесь или вообще думать разучились? Я уже несколько раз написал, что нужно автору для успеха. Когда автор проверит эту связку, отпишется тут, вот тогда и кидайтесь тряпками в меня. А пока думаем, включаем голову, а не читаем между строк пояснения.
 
Пусть автор возьмет сканматик и прочитает этот блок со своим чипсофтом гпт
Вот это, Сканматик и GPT Chipsoft вообще для чего? Сканматик один справится, без дополнений.
Товарищи, вы издеваетесь или вообще думать разучились?
Как раз, все наоборот
 
Вот это, Сканматик и GPT Chipsoft вообще для чего? Сканматик один справится, без дополнений.
Вот, вы плохо читали мои посты выше. Первое, это у автора, по всей видимости, нет универсального адаптера для сканматика, как ему провода подключать. Второе, обязательно нужен автоматический режим управления питанием. Вот для этого и пригодится ему брейкаутбокс, он это умеет делать. А третье, GPT адаптер от чипсофта я бы лично попросил автора использовать и взять сигналы с него, чтобы убедится, что даже с ним будет все прекрасно работать. А в общем и целом сканматик это гарант надежности при работе с PCM флешером на сегодняшний день и никакие боксы не нужны. Адаптер может сам распаять на дб25ф, распиновка сканматика и схема адаптера есть на просторах.
 
Вот, вы плохо читали мои посты выше. Первое, это у автора, по всей видимости, нет универсального адаптера для сканматика, как ему провода подключать. Второе, обязательно нужен автоматический режим управления питанием. Вот для этого и пригодится ему брейкаутбокс, он это умеет делать. А третье, GPT адаптер от чипсофта я бы лично попросил автора использовать и взять сигналы с него, чтобы убедится, что даже с ним будет все прекрасно работать. А в общем и целом сканматик это гарант надежности при работе с PCM флешером на сегодняшний день и никакие боксы не нужны. Адаптер может сам распаять на дб25ф, распиновка сканматика и схема адаптера есть на просторах.
Еще раз; зачем брать Сканматик и GPT Chipsoft, как вы утверждаете??? Коммутацию питания оставим на потом...
Исходные данные , что имеет ТС в первом посте
 
Еще раз; зачем брать Сканматик и GPT Chipsoft, как вы утверждаете???
? Почему так тяжело.
GPT адаптер от чипсофта я бы лично попросил автора использовать и взять сигналы с него, чтобы убедится, что даже с ним будет все прекрасно работать.
Вы внимательно прочитали? Еще раз, если не поняли. Всего лишь для того, чтобы и автор убедился и вам рассказал, что такая связка тоже работает. Что затык был в том, что j2534 адаптер в его случае не подошел. Вы поняли? Вам показать, глаза открыть. Как еще написать.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
14K
Сверху