Что нового?

77 модуль PCM + Chipsoft PRO + CHIPSOFT OBD2 Breakout box + CHIPSOFT GPT Adapter

? Почему так тяжело.

Вы внимательно прочитали? Еще раз, если не поняли. Всего лишь для того, чтобы и автор убедился и вам рассказал, что такая связка тоже работает. Что затык был в том, что j2534 адаптер в его случае не подошел. Вы поняли? Вам показать, глаза открыть. Как еще написать.
Что значит j2534 не подошел в вашем понимании? Хотите сказать, что Chipsoft Pro адаптер и Dialink, имеют не верные сигналы Can, K-Line, отличные от Сканматик ?
 
Что значит j2534 не подошел в вашем понимании? Хотите сказать, что Chipsoft Pro адаптер и Dialink, имеют не верные сигналы Can, K-Line, отличные от Сканматик ?
Не знаю, что с ними не так. Читал и слышал, как работает идет только со сканматиком, с другими адаптерами ни в какую. И все таки, вы не о том, тут речь не о диагнотистических возможностях j2534.
 
Не знаю, что с ними не так. Читал и слышал, как работает идет только со сканматиком, с другими адаптерами ни в какую. И все таки, вы не о том, тут речь не о диагнотистических возможностях j2534.
Я так понял вы уважаемый посты набиваете?
 
Не знаю, что с ними не так. Читал и слышал, как работает идет только со сканматиком, с другими адаптерами ни в какую.
Расскажите простые истины, чтобы все знали, поняли и думали;
какие сигналы нужны для нормальной работы 77 модуля РСМ, от куда брать сигналы, не надо пока
 
Эта выписка со справки к 77 модулю

1) Scanmatik 2 (с доработанной к-линией) или Scanmatik 2 Pro (убедитесь, что установлена свежая версия драйверов), с Boot/Bench кабелем и т.п. - аналогично 71-му модулю.

2) Практически любой j2534 адаптер с нормальной поддержкой к-линии при наличии "Powerbox for PCMflash" (либо "новым", либо "доработанным" для 71-го пакета). В таком случае GPT сигналы берутся от powerbox. Питание управляется автоматически (переключатель в положении AUTO), а BOOT необходимо установить в положении MANUAL. Это важно. Если адаптер с бут-пинами (OP2, Chipsoft Lite/Mid/Pro, Scanmatik 2/Pro), то можно поставить и положение AUTO, но удобнее об этом не думать. Проверено всё из перечня выше, плюс Dialink, Mongoose (разных типов).
 
Я так понял вы уважаемый посты набиваете?
Ну тогда логично, что вы делаете тоже самое? Мне от этих постов масло на бутерброд кто-то намажет или колбасу даст?
Расскажите простые истины, чтобы все знали, поняли и думали;
какие сигналы нужны для нормальной работы 77 модуля РСМ, от куда брать сигналы, не надо пока
Не понятен вопрос, какие сигналы? Нужно ровно то же, что и в случае 71 модуля. Сигналы дпкв и дпрв на блоках, с которыми работает 77 модуль чем-то особенно отличаются от сигналов, используемых для блоков с которыми работает 71 модуль?
Эта выписка со справки к 77 модулю
Там написано - связка как у автора не работает или что? Что вы зацепились за нее. Пометка номер 1 - это сканматик, вот с этого надо начинать. Все что написано под номеров 2 это Олег оградил себя от идиотских вопросов, чтобы его не задалбывали с глупыми вопросами - а почему не работает. Ему надо разбираться как там у людей коммутация сделана или какие уровни сигналов на их gpt адаптерах? Нет, не надо. Вот об этом и написано - повербокс и любой j2534 адаптер. А вот когда такая связка не сработает (любой j2534 и повербокс, акромя сканматика), Олег напишет - пробуйте сканматик. Все ж элементарно.
Вот это ключевой момент в вашем высказывании, аргументов 0
Ну ну. Создадим тут прецедент. Ждем, когда автор проверит.
 
Более не хочу тут "посты набивать". Подождем, когда автор темы отпишется.
 
Ну тогда логично, что вы делаете тоже самое? Мне от этих постов масло на бутерброд кто-то намажет или колбасу даст?

Не понятен вопрос, какие сигналы? Нужно ровно то же, что и в случае 71 модуля. Сигналы дпкв и дпрв на блоках, с которыми работает 77 модуль чем-то особенно отличаются от сигналов, используемых для блоков с которыми работает 71 модуль?

Там написано - связка как у автора не работает или что? Что вы зацепились за нее. Пометка номер 1 - это сканматик, вот с этого надо начинать. Все что написано под номеров 2 это Олег оградил себя от идиотских вопросов, чтобы его не задалбывали с глупыми вопросами - а почему не работает. Ему надо разбираться как там у людей коммутация сделана или какие уровни сигналов на их gpt адаптерах? Нет, не надо. Вот об этом и написано - повербокс и любой j2534 адаптер. А вот когда такая связка не сработает (любой j2534 и повербокс, акромя сканматика), Олег напишет - пробуйте сканматик. Все ж элементарно.

Ну ну. Создадим тут прецедент. Ждем, когда автор проверит.
Короче оставляем все споры. Человек заказал пауер бокс ПСМ. Как прейдёт он и проверит и попрошу чтобы фото выложил по связке
 
Короче оставляем все споры. Человек заказал пауер бокс ПСМ. Как прейдёт он и проверит и попрошу чтобы фото выложил по связке
Все верно. Заказал у производителя Powerbox и кабель к нему. Получу - продолжу эксперимент.
 
Здравствуйте. Для работы с блоками MEDC17 использую Chipsoft Mid и соответсвующий модуль ChiploaderNG. GPT адаптер Chipsoft интегрировал в китайский повербокс и вывел сигналы с него на DB15. Сегодня попробовал работать с 77-м модулем PCM с блоком MED9.5.10. Выполнил все рекомендации хелпа от PCM по переключателям на повербоксе. Идентифицирует, читает и пишет без проблем. Так что связка Chipsoft Mid+Chipsoft GPT adapter+PCM 77 модуль работает
 
Здравствуйте. Для работы с блоками MEDC17 использую Chipsoft Mid и соответсвующий модуль ChiploaderNG. GPT адаптер Chipsoft интегрировал в китайский повербокс и вывел сигналы с него на DB15. Сегодня попробовал работать с 77-м модулем PCM с блоком MED9.5.10. Выполнил все рекомендации хелпа от PCM по переключателям на повербоксе. Идентифицирует, читает и пишет без проблем. Так что связка Chipsoft Mid+Chipsoft GPT adapter+PCM 77 модуль работает
Отличная новость. Вопрос переключатель остался в бенч режиме?
 
Получается если поставит

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

переключатель отдельно на gpt адаптер, и сначала включить его, а всё остальное оставить на авто управления по 15 пину то должно всё сработать
 
Получается если поставит

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

переключатель отдельно на gpt адаптер, и сначала включить его, а всё остальное оставить на авто управления по 15 пину то должно всё сработать
Я пользую китайский повербокс+GPT адаптер от Chipsoft для работы в Bench.Переключатель на повербоксе управления питанием по L-линии в положении АВТО. Есть так же

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

от Chopsoft. На днях с ним попробую тоже и отпишусь. По логике должно работать тоже без проблем
 
Вот вот, о том и речь. Перво наперво, главное, чтобы адаптер потянул блок, а дальше дело за малым - все дело в управлении автоматическим питанием. При использовании сторонних адаптеров нужен мануальный режим бута на повербоксе, чтобы встроенный гпт генератор начал работать раньше, чем придет питание блок. А повербокс ли там или адаптер от чипсофта с самодельным кабельным роли не играет. Вот @la69 развеял миф ))
 
Я пользую китайский повербокс+GPT адаптер от Chipsoft для работы в Bench.Переключатель на повербоксе управления питанием по L-линии в положении АВТО. Есть так же

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

от Chopsoft. На днях с ним попробую тоже и отпишусь. По логике должно работать тоже без проблем
Только делай сначала на gpt отдельное питание. И отпишись обязательно. За ранее спасибо
 
  • Лайк
Реакции: la69
Я уже во вторник получу PCM Powerbox. Поэкспериментирую.
 
Сверху