Что нового?

77 модуль PCM + Chipsoft PRO + CHIPSOFT OBD2 Breakout box + CHIPSOFT GPT Adapter

Что исправлено в этой версии прошивки?
Денис писал мне с какими то прогами лучше стал работать и по кан шине быстрее.
Если что откатить можно всегда назад )
 
  • Лайк
Реакции: la69
Подключения стандартные по хелпу PCMFLASHER. Что касается доработок:
1. Когда появился модуль у Chiploader для работы в bench режиме, то производитель рекомендовал заменить микросхемы внутри адаптера. И, соответственно, программно обновить версию адаптера.Всё было выложено на офсайте и обсуждалось на форуме Chipsoft.
2. После замены микросхем внутри адаптера модуль в bench стал работать. Но на некоторых блоках уровень сигнала с GPT адаптера был низкий. Поэтому была сделана подтяжка +12В на GPT выходы адаптера через резисторы 5.1 кОм. После этого не было проблем ни с какими блоками.
3. Ну и для себя переделал мини-USB выход адаптера на просто USB, чтобы не таскать лишних шнурков.
У меня Чипсофт работал с 51 модулем Chiploader без доработок. Я им делал все 17.9.7 и 17.9.71. Подтяжку 12 В на GPT при проверке EDC16 я делал, но это не дало результата.
 
Да. Переключатель включен.
 
Попробовали бы ещё в связке Powerbox for PCMflash, чипсофт j2534 с 71 модулем
Здравствуйте. Насколько я помню (обсуждалось на форумах), по поводу работы в bench с MEDC17. PCM работает в паре со Сканматиком, Chiploader в паре с Chipsoft, а Combiloader c Dialink (совсем недавно и со Сканматиком). И другая комбинация загрузчик+адаптер не будет работать с MEDC17. Как-то так
 
71 Модуль


Адаптер для работы - в настоящий момент СТРОГО Scanmatik 2 или Scanmatik 2 Pro. Как и в случае с пакетом 53 реализована возможность автоматического управлением питанием через L-линию. Другие адаптеры необходимый функционал не поддерживают и перспективы неизвестны...
Подключение к Scanmatik 2/Pro.


Вариант 3. Подключение через PowerBox for PCMflash или GPT Adapter или "Кесс-коробка" без доработок (Справка к 71 модулю)
 
Breakout Box V2 с GTP со сканматиком 2/(про) на ура
добрый день! имею в наличии Breakout Box V2 и GTP, соответственно сканматик 2.
Планирую использовать под модуль 71 PCM.
Подскажите, как Вы подключаете все это дело?
 
добрый день! имею в наличии Breakout Box V2 и GTP, соответственно сканматик 2.
Планирую использовать под модуль 71 PCM.
Подскажите, как Вы подключаете все это дело?
Для Сканматика все это не обязательно. У него свои GPT сигналы. Достаточно иметь правильный кабель. Либо подключаете к Breakout Box свой Сканматик и генератор GPT сигналов и берете все сигналы с бокса.
 
Доброго времени суток! Если у кого еесть схемка gpt адаптера от чипсофт, поделитесь пожалуйста, ну иль рабочая, хочу прикрутить бенч к адаптеру айпрог
 
Доброго времени суток! Если у кого еесть схемка gpt адаптера от чипсофт, поделитесь пожалуйста, ну иль рабочая, хочу прикрутить бенч к адаптеру айпрог
Кроме схемы потребуется еще прошивка
 
Ну сигналы gpt сформировать даже Ардуино сможет да и питанием поуправлять.
 
Кроме схемы потребуется еще прошивка
Чёрным по белому написал, НУЖНА СХЕМА, я не спросил, как сделать !!! Зачем этот бесполезный трёп! Не чем помочь, просто проходим мимо и не набиваем посты!
 
    А

    Анонимно

    Баллы: -1
    Хамство с первых сообщений.
Сам нарисовал, не актуально! Хотел добавить, но лимит времени не дал изменить.
 
Рано, код напишу, осликом гляну, комбиком проверю... вот тогда и можно делится
 
Сверху