Что нового?

MEV17.4

encedent
Активный
Участник

Сообщения
144
Репутация
1
Реакции
46
Credits
0
Всём доброго времени суток!
Коллеги, дело вот в чем:
Имеем блок MEV17.4 PSA на tricore tc1766
Считал дамп ктагом, записали прошивку со своей машины ( пыж 308,такой же), проверили, записывать обратно бэкап, а ЭБУ уже на связь не выходит, Иденты не отдаёт.
Проводок на Буте оторвался, запаял за нового, прозвонил от пятака до ноги проца, сигнал есть. Но блок на связь не выходит.
Сталкивался кто с таким?
Сильно не пинайте, понимаю что блок простой, но как-то так получилось...
Заранее благодарю за ответы и советы
 
Всём доброго времени суток!
Коллеги, дело вот в чем:
Имеем блок MEV17.4 PSA на tricore tc1766
Считал дамп ктагом, записали прошивку со своей машины ( пыж 308,такой же), проверили, записывать обратно бэкап, а ЭБУ уже на связь не выходит, Иденты не отдаёт.
Проводок на Буте оторвался, запаял за нового, прозвонил от пятака до ноги проца, сигнал есть. Но блок на связь не выходит.
Сталкивался кто с таким?
Сильно не пинайте, понимаю что блок простой, но как-то так получилось...
Заранее благодарю за ответы и советы
Проверьте осциллографом на кварце, что происходит.
 
И что значит на связь не выходит? На диагностику не выходит? Иденты не отдаёт? Не читается ктагом остатки содержимого? Конкретней пожалуйста.
 
Считал дамп ктагом, записали прошивку со своей машины
Прошивку со своей машины читали к-тагом? Залили фулл? Eeprom писали? Файлы в студию...
проверили,
Проверили как? на авто, с которого блок? На авто, с которого залили прошивку?
Иденты не отдаёт.
Иденты не дает в буте? На машине как себя ведет?
 
Ни чего не понятно, что проверили, что записывали, хоть бы номера, софты, прошивки.. Цель эксперимента... темы оформляют как попало.
 
И что значит на связь не выходит? На диагностику не выходит? Иденты не отдаёт? Не читается ктагом остатки содержимого? Конкретней пожалуйста.
Не читает ктагом, по своему протоколу, пишет что ЭБУ не распознано. Предлагает вычитать emergency backup, соглашаюсь и он начинает вычитывать по MED17.5. При этом записать ничего не удаётся.
 
Она и не заведется,комплектации разные, софт разный и тд.во вторых на этих блоках стояли и 1766 и 1767 и 1797 По-моему, причин море
 
А зачем вы записали от своей машины в другой блок?
 
Считал дамп ктагом, записали прошивку со своей машины
Прошивку со своей машины читали к-тагом? Залили фулл? Eeprom писали? Файлы в студию...
проверили,
Проверили как? на авто, с которого блок? На авто, с которого залили прошивку?
Иденты не отдаёт.
Иденты не дает в буте? На машине как себя ведет?
Да, ктагом
Проверили работу авто с которого блок, на софте с моей машины не захотел запускаться бензонасос.
Eеprom не писали.
Иденты не отдаёт в буте.
Чуть позже скину всё что вы читали.

Извиняюсь за плохо оформленную тему, не очень часто пишу на форуме, больше читаю.
 
Нет, вы скажите причину, зачем вы записали со своей машины прошивку в другую такую же,она не заводилась или что?
 
Нет, вы скажите причину, зачем вы записали со своей машины прошивку в другую такую же,она не заводилась или что?
Очень большой расход, и нет ошибок по второй лямбде (скорее всего залито Е2), у меня стоковый дамп.
 
А вы дамп делали с машины в которую заливали?которая жрёт топливо?.
 
Блок неваляшка
Это конечно не может не радовать ?
Завтра буду пробовать...

Единственное не понятно, сохранил и расширение *.mpc и раздельно карты с eeprom. Заливать mpc в Restore, верно?
 
Да не,я серьёзно,у меня на практике были и ёлки и львы,всё под вирджин делал,не валил не разу их,считывал от корки до корки и комплектацию фотографиями и всё норм.блоки бу тоже не дорогие
 
Сверху