Что нового?

Kia CEED 3 MEG17.9.21 сгорел процессор АКПП

Блок сгорел от неправильного подключения на столе,уже видел такое ни раз на этих блоках
 
Виктор, легко! Я лет 13 назад свой подменный Январь 5.1.1 чуть не сжег, проводочками неправильно подключившись. С тех пор исключительно кабелями.
 
Как можно его не правильно подключить! Куча хелпов
Я на 100% не могу исключить неправильное подключение, но подключал по хелпам, пробовал разные варианты. Все, что на фото, на диагностику блок не вышел.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-07-02 at 11.23.33 (2).jpeg
    WhatsApp Image 2022-07-02 at 11.23.33 (2).jpeg
    69.1 KB · Просмотры: 86
Вывести на диагностику, получилось, только по такой схеме, в любых других подключениях блок на диагностику не выходил, варианты оборудования и "кривых" рук можно исключить, т.к пробовали разным оборудованием, и разные люди. По штатным схемам, "покурил" alex и pcm flash, 19,71 модули. Как-то так....
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-07-06 at 10.38.29 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-07-06 at 10.38.29 (1).jpeg
    44 KB · Просмотры: 105
  • WhatsApp Image 2022-07-06 at 10.38.29.jpeg
    WhatsApp Image 2022-07-06 at 10.38.29.jpeg
    145.9 KB · Просмотры: 101
Добрый день. Проц удалось поменять? Нашли прошивку?
 
Не поможет там ни прошивка,ни замена проца
 
В обвязке тоже че то угорело?
Ну с дырой в проце то 100% она не поможет) Но она очень пригодится для заливки в другой блок mrg17.9.21
 
Замена блока номер в номер Вам поможет
 
А если не номер в номер но с заливкой правильного ПО?
 
Вывести на диагностику, получилось, только по такой схеме, в любых других подключениях блок на диагностику не выходил, варианты оборудования и "кривых" рук можно исключить, т.к пробовали разным оборудованием, и разные люди. По штатным схемам, "покурил" alex и pcm flash, 19,71 модули. Как-то так....
По всей видимости КРОКОДИЛ на втором фото съел процессор коробки. Зачем Вы подали 12 вольт на 48 ногу разъема Т60? Это нога управления солиноидом АКПП. И ток наверное на блоке питания был хорош. Пробило ключ и до проца дошло.
 
Зачем Вы подали 12 вольт на 48 ногу разъема Т60?
+12 на 48ю нужно для того чтобы вычитать проц акпп. См.нструкцию к 82му модулю PCMFlash.
В конкретно моем случае дыра в блоке появились после подаче на незадействованный контакт 60 разъема Т60.
 
+12 на 48ю нужно для того чтобы вычитать проц акпп. См.нструкцию к 82му модулю PCMFlash.
В конкретно моем случае дыра в блоке появились после подаче на незадействованный контакт 60 разъема Т60.
Вы не писали, что машинально перепутали 45 ногу с 60. Последнее мной увиденное, что вы писали "Я на 100% не могу исключить неправильное подключение, но подключал по хелпам, пробовал разные варианты. Все, что на фото, на диагностику блок не вышел". Поэтому я (и все остальные), начал гадать почему так произошло. Теперь все прояснилось. Спасибо за инфу об ошибке подключения.
 
Последнее редактирование модератором:
а ничего что 76 модуль пишет только калибры, а не фулл?
 
Последнее редактирование модератором:
82 кроме идентов ничего не делает!!! Как он в Бут блок переводит я даже не понимаю!
 
Вот подключка на столе с какого программатора это интересно!!
 
Вроде все по инструкции и тишина
 
Сверху