Что нового?

Завалил ЭБУ Delphi MT38

Igroman-555
Участник

Сообщения
24
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
Доброго времени подскажите пожалуйста, аналог ЭБУ похоже завалил блок, на связь не выходит ни по розетке ни в боот режиме!

Hyundai Santa Fe 2 (CM) 2007 г.в. G6EA бензин 2.7

ЭБУ Delphi MT38 39108-3E020 K-Line

CM6E27^M2WS672AA_28021147
 

Вложения

  • эбу Hyundai SantaFe CM сток.png
    эбу Hyundai SantaFe CM сток.png
    6 MB · Просмотры: 3
Я боюсь спросить, как вы его завалили.
Формально завалить его не возможно.
В BSL чтение/запись будет возможна
 
Будьте так любезны указывать загрузчик,
 
На просторах наткнулся на ЭБУ от Hyundai grandeur 4 но 3.3 литра, можно его поправить на основе моего фула или проправить этот под мои калибровки?
 

Вложения

  • эбу Hyundai grandeur.png
    эбу Hyundai grandeur.png
    188.5 KB · Просмотры: 5
Я боюсь спросить, как вы его завалили.
Формально завалить его не возможно.
В BSL чтение/запись будет возможна
Тоже так думал, но завалил не я, но отдавать машину мне! Со слов залили через розетку только калибровки, загрузка прошла успешна! После установки в авто защелкало главное реле, и больше ЭБУ на связь не вышел!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    93.2 KB · Просмотры: 23
  • RU_Module_[52]_Delphi_MT38_OBD2_BOOT.pdf
    485.5 KB · Просмотры: 5
Тоже так думал, но завалил не я, но отдавать машину мне! Со слов залили через розетку только калибровки, загрузка прошла успешна! После установки в авто защелкало главное реле, и больше ЭБУ на связь не вышел!
Нормальное явление. Обновили ПО без основного софта.
Делать в BSL
Либо покупать расширение для комбика с работой в ТРИКОР
Или купить модуль для РСМ. Там вкладка BSL для них активна
Разбирать не надо. Бут на разъёме
 
Трикоре открыт, полная версия, так же открыт отдельно мт38
 
Нормальное явление. Обновили ПО без основного софта.
Делать в BSL
Либо покупать расширение для комбика с работой в ТРИКОР
Или купить модуль для РСМ. Там вкладка BSL для них активна
Разбирать не надо. Бут на разъёме
Пытался, модуль открыт! в BSL не выходит
 
Трикоре открыт, полная версия, так же открыт отдельно мт38
Ну раз открыт, гоу в справку и ищем распиновку. Подключаемся к ЭБУ, считываем софт и склеить. Вуаля... Ловкость лап и ни какого мошейничества.
 
Самое хорошее то что есть считанный фулл, но т.к не могу к нему подключиться соответственно уже ничего хорошего!
Все пины по распиновке подкидываю и сразу выдаёт ошибку связи Кан!
Откидываю к линию пишет соединение, идёт полоска по нарастающей и там же в окне светится ошибка Кан шины, откидываю а24 переводящий в режим бут, а К-линию возвращаю такая же история!

Как раз увидел ваше сообщение, да все верно! Именно так подключал на столе!
Только плюс кан -41 и 42
 
Прошивал комбилоадером через сканматик, старые релиз кабеля, только недавно наткнулся в справке комбилоадера на кабель для сканматика, может быть в этом причина что не могу быйти в бут режим!
 
Почитал я справку по данному модулю и работы в bsl, там про k-line ни чего не написано только can, а у человека k-line блок. Может в этом дело? Или на них все равно can есть?
 
Мне кажется можно решить без покупки блока, жалко сейчас не в сервисе у себя.
 
Там главное в BSL питание передергивать после каждой манипуляции, питание подал и сразу чтение жмешь.
 
Там главное в BSL питание передергивать после каждой манипуляции, питание подал и сразу чтение жмешь.
Так не пробывал, т.к. комбилоадер дает питание на эбу после того как совершает чтение или запись, соответственно на BSL +12 подается вместе с питанием на контроллер
 
Мне кажется можно решить без покупки блока, жалко сейчас не в сервисе у себя.
Хотелось бы верить, цены на них кусаются!
По поводу того что у меня блок к-лайн, BSL режим все равно по кану, но если отключаешь к-линию тоже лезет ошибка связи!
 
А, ну я пцм поднимал. После подачи питания можно только одно действие делать.
 
Сверху