Что нового?

Passat B5 Bosch M3.8.2 IMMO OFF (eeprom 24c02)

maxidrom43
Активный
Участник

Сообщения
735
Репутация
12
Реакции
212
Credits
41
Здравствуйте коллеги, проблема такая авто Passat B5 эбу M3.8.2
Считал еепром 24c02 закинул в кальк иуда сделал по v.2 замена байтов на 50 и F9
На столе цепанул Васю считал канал 91, циферка 1, была 4)))
Далее какие нужны манипуляции, дабы заново не записался иммо с доски в еепром эбу.
Помогите пожалуйста)))
 

Вложения

  • s-gyOJFy0ag.jpg
    s-gyOJFy0ag.jpg
    195.7 KB · Просмотры: 87
Здравствуйте коллеги, проблема такая авто Passat B5 эбу M3.8.2
Считал еепром 24c02 закинул в кальк иуда сделал по v.2 замена байтов на 50 и F9
На столе цепанул Васю считал канал 91, циферка 1, была 4)))
Далее какие нужны манипуляции, дабы заново не записался иммо с доски в еепром эбу.
Помогите пожалуйста)))
Рубануть К-линию, тогда доска не будет видна, думаю на доске рубится какая то дорожка от микрухи иммо, помогите пожалуйста
 
Короче мотор запустился, горит лампа иммо
 
че резали в конечном итоге ?
Ничего не резал, так оставил.
В правильном варианте лучше обойти к-линию приборной доски, оставить доску без К-линии в одиночестве.
На разъеме приборной доски есть вход и выход К-линии, отрезать оба провода и соединить между собой, а доска останется без связи, тем самым не пропишет ничего в еепром!
 
Ничего не резал, так оставил.
В правильном варианте лучше обойти к-линию приборной доски, оставить доску без К-линии в одиночестве.
На разъеме приборной доски есть вход и выход К-линии, отрезать оба провода и соединить между собой, а доска останется без связи, тем самым не пропишет ничего в еепром!
Не совсем понял, в конечном итоге вы ничего не делали с k линией?
 
Мое мнение - полезного на его канале нету, одна болтовня и реклама себя
При чем здесь его канал, я его спрашивал в личной переписке на счет этого блока, как с ним работать, тк он делал такой автомобиль по отключению иммо, он мне и ответил что лучше отключить линию.
Я не отключал и ничего не изменилось, машина работает, ездит, ключик мигает на доске.
Смысла мусолить тему не вижу, в ней я все описал полное решение по отключению, решение рабочее проблем не замечено.
Спасибо.
 
Вот пример от "Julie" отрезать от доски и соединить линни K и W
 

Вложения

  • 2023-02-15_02-19-06.png
    2023-02-15_02-19-06.png
    375.7 KB · Просмотры: 120
кстати у меня иуда не поехала
 
Всех приветствую!
Тема давняя но мне такой ЭБУ везут. Для прояснения картины- после модифицирования ЭБУ двигателя в иммо офф если иммо в щитке, то резать ничего не нужно. Лампу иммо выдернуть и забыть. Если иммо 1 или 2 (отдельный блочёк) то выдернуть разъём и в нём(разъёме) соединить к-линиию и W-линию для восстановления диагностической линии.
 
Подскажите, где скачать калькулятор для отключения иммо в дампе?

(имеем машину ауди а6 с4 1997 1.8 adr, нужно отключить иммо, выпаяли микро 24c02, считали дамп)

дамп прилагаю.

заранее спасибо!
 

Вложения

  • a6 c4 eeprom 256b 24c02.rar
    94 байт · Просмотры: 14
Сверху