Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

KESS(клон) EMS3132 ошибка WAKE UP ERROR

sergey_tesak
Участник

Сообщения
8
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
Всем здравствуйте, уважаемые. Приобрел KESS 5.017. При подключении к вито 638 EDC15 без проблем вычитал ID и ФЛЭШ (через ОБД). При подключении к логану EMS3132 (к трем машинам с таким блоком) одинаково выскакивает ошибка WAKE UP ERROR, при считывании ID.протокол 34. Китаец выслал драйвера, проги и т.д., переустановка плодов не принесла. Форматировал карту SD, заливал туда заново образ, также результата ноль. Возможно, кто то сталкивался с проблемой и направит меня в правильное русло. Спасибо за внимание.
 
С EMS3132 Кесс не работает пытаеться вычитать 256 Кб

 
Все прекрасно работает. А после того как 256 вычитал ручками калибровки вставляешь и записываешь.
Действительно, кесс с ems3132 работает через розетку и считывает фул. Но это у большинства, а мой не хочет даже ID считать, не говоря о прошивке. Выше описал проблему, пока не решил
 
Действительно, кесс с ems3132 работает через розетку и считывает фул. Но это у большинства, а мой не хочет даже ID считать, не говоря о прошивке. Выше описал проблему, пока не решил
Если там залито иммо офф. Тогда и не считает. Тут уже разбирай и ломаный чиплодер тебе в помощь.
 
Действительно, кесс с ems3132 работает через розетку и считывает фул. Но это у большинства, а мой не хочет даже ID считать, не говоря о прошивке. Выше описал проблему, пока не решил
Kess читает только калибровки. Но полным размером файла 256. А открой в редакторе и увидишь ff в большей части файла.
 
Действительно, кесс с ems3132 работает через розетку и считывает фул. Но это у большинства, а мой не хочет даже ID считать, не говоря о прошивке. Выше описал проблему, пока не решил
1. Прозвонить L-линию в кабеле.
2. Для работы диагностическим методом обязательно разблокировать иммобилайзер! На столе не выйдет.
 
1. Прозвонить L-линию в кабеле.
2. Для работы диагностическим методом обязательно разблокировать иммобилайзер! На столе не выйдет.
иммо разблокирован на всех трех машинах. сомневаюсь что L-линия у всех трех неисправна(хотя не исключаю и прозвоню, спасибо).
 
иммо разблокирован на всех трех машинах. сомневаюсь что L-линия у всех трех неисправна(хотя не исключаю и прозвоню, спасибо).
Какая версия стоит. Сперва нужно установить 2.23 а потом уже что хочешь.
 
Какая версия стоит. Сперва нужно установить 2.23 а потом уже что хочешь.
да. так и сделано. если программа не работала, то я и вито не смог бы взять, а так edc15 отдал и ID и флеш
 
Та же проблема была на своем логане с таким блоком. Считать и записать получилось только K-Tag со вскрытием блока - без проблем полный фул. Дольше переносил калибровки. Клон видимо не сильно дружит с этими блоками. Зато теперь есть прошивка на случай замены блока
 
Вам требуется переустановить Visual C++ и все будет работать. Была такая же ошибка когда то.
 
Спасибо за совет. Прибор покупало предприятие для других авто, а для своего рено купил для пробы галету. Как появится время - попробую переустановить
 
Отлом и есть отлом. Иногда работает, иногда нет. Вы в этом убедились на своем опыте. Теперь купите оригинальный кесс, они сейчас дешевле, чем были ранее.
Либо модуль к комбилоадеру и если адаптер (светофор) старый, доработайте или купите новый, он уже доработанный. И K-line адаптер от SMS-диагностик нужен.
Сам пользуюсь с этими блоками РСМ флеш, а в BSL комбилоадером.
 
Сверху