Что нового?

Перестал работать TL866II-Plus после обновления Firmware

Valerius_75
Активный
Участник

Сообщения
212
Репутация
5
Реакции
88
Credits
0
Всем привет. Нужно было вычитать дамп из 95320. Предварительно установил последнюю версию Xgpro v12.35. После запуска приложения было предложено обновить firmware. Согласился. Обновилось до 04.02.132. После этого программатор перестал читать. Выдает ошибки. Пробовал читать 95320 и 93с56. После понижения версии приложения и отката firmware ничего не меняется. Кто-нибудь сталкивался с таким? Проблема в прошивке или накрылось железо?
 

Вложения

  • 132.jpg
    132.jpg
    102.5 KB · Просмотры: 29
  • 131.jpg
    131.jpg
    105.2 KB · Просмотры: 29
  • 105.jpg
    105.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование модератором:
На этой версии глючит. Там где рисовый айпрог спокойно вычитывает епромины на этой версии 0 на массу....
 
Попробуйте другую епромку
 
TLL очень критичен к USB кабелю. Делал специально для него кабель 20 см длиной.
 
До этого момента работало и с длинным кабелем. Видимо, программатор не вышел из бута)))
 
Как то давно, пробовал обновить прошивку, на той что была из коробки работал изумительно, но не было русского языка... Обновил и началось, оказалось это всё от лукавого, все эти обновы. А вот снова залить прошивку нормальную рабочую пришлось только с разбором TL866 и каких, не помню теперь манипуляций.... Но после того, он работает исправно, и больше не пытался обновить его.
 
Парни, если мне память не изменяет, то подобная тема с этим программатором обсуждалась, толи на 4pda или гдето еще
 
щас скачал, установил, обновил, 12.35, проверил считал, записал, s93c46, 24c02, со стандартным кабелем, всё вроде нормально работает, ни каких проблем, win10, 64.
 
Значит, мне просто не повезло. Пришло время покупать новый программатор)
 
кодкда меня интересовал примерно такой же вопрос, то чяйнадаун мне не отвптил, но я ему писал про тот 866 который без плюса, может чтото и и забылосаь,сейчас с плюсам
 
Значит, мне просто не повезло. Пришло время покупать новый программатор)
Тут проблема может быть в кабеле. Я всегда когда подбираю кабель для программаторов их прозваниваю на сопротивление. И не когда не проверенным кабелем не буду пользоваться
 
Аналогично. Самые дорогие с позолотой на проверку оказываются редким го..м. На Али специально заказывал под прогеры 30 см шнурок. По отзывам лучше и прекрасней его нет, пришел. На прозвонку все 4 жилы по 200-500 Ом . И это на 30 см.
 
Разрезал этот шнурок. Слеплен из гнилых истлевших проводов припаянных к разъёмам на Розе.
 
Аналогично. Самые дорогие с позолотой на проверку оказываются редким го..м. На Али специально заказывал под прогеры 30 см шнурок. По отзывам лучше и прекрасней его нет, пришел. На прозвонку все 4 жилы по 200-500 Ом . И это на 30 см.
А допуски 0,5 Ом максимум )))
 
Сверху