Что нового?

Блок " СОАТЭ" - завышает обороты в районе 1000 , номер блока 302.3763 000-01(не прошиваемый)

Mick
Активный
Участник

Сообщения
169
Репутация
2
Реакции
15
Credits
0
Дросель - новый(с датчиком положения заслонки), расхода воздуха - новый( HFM62C/11), мотор с капиталки (все прокладки новые), проводка -новая, никак не пойму почему завышает обороты, подскажите - какие мысли если возникнут, я кроме замены на микас 7.1, уже не знаю, чего думать...
 
Рхх закройте и все поймёте.
 
  • Лайк
Реакции: Mick
Диагностикой прикрываю, работает идеально, выключаю - всё на свои места отскакивает, чего надо ей ?
 
Регулировка СО, особо ничего не даёт, только кривее работать начинает..
 
Если нет подсосов и нормальная заслонка ("новая"!!!), должен сразу заглохнуть. Если пытается дрыгаться- делайте выводы :rolleyes:
Если нет подсосов и нормальная заслонка ("новая"!!!), должен сразу заглохнуть. Если пытается дрыгаться- делайте выводы :rolleyes:
газель животное изворотливое и хитрое, закрываю глохнет, логика не работает.....))))
 
расхода воздуха - новый( HFM62C/11), мотор с капиталки (все прокладки новые), проводка -новая, никак не пойму почему завышает обороты, подскажите - какие мысли если возникнут, я кроме замены на микас 7.1, уже не знаю, чего думать...
Сколько массовый расход воздуха на прогретой?
Сколько положение РДВ?
% ДПДЗ.
АЦП ДПДЗ
АЦП ДТОЖ
и т.п.
Без каких либо данный - тема гадание.
 
Насчет подмены ЭБУ, у меня наоборот, именно СОАТЭ - подменный. И нормально держит ХХ вместо любых Микас-7.1. Но неисправные Микас-7.1 всегда в первую очередь имеют ошибки ОЗУ и т.п.
 
Параметры, всё похожи на правду, ни разу не получилось нагреть , выше 60градусов, но получилось понизить обороты, до 840- 880, регулировками СО....
 
Может быть))))), но надо нагреть, как то, и посмотреть....
 
Я про АЦП ДТОЖ упомянул потому и написал. Но почему то ТС игнорирует.
 
  • Лайк
Реакции: Mick
Не будет данных диагностики - смысла от темы не будет и советов нормальных тоже не будет.
 
Я про АЦП ДТОЖ упомянул потому и написал. Но почему то ТС игнорирует.
Каналы АЦП, сфоткать надо было, но не понятно в какой момент (на холодную? на прогретом? или как вообще лучше передать данные не сообразил), авто пока уехало...Я постараюсь попозже скриншоты в разных режимах сделать.. Не судите строго...
 
При помощи АЦП ДТОЖ можно забраковать ДТОЖ или увидеть, что стоит не тот, что нужен штатно.
Ну нет и нет, тогда и причину не узнаем.
 
При помощи АЦП ДТОЖ можно забраковать ДТОЖ или увидеть, что стоит не тот, что нужен штатно.
Ну нет и нет, тогда и причину не узнаем.
Ну - вы сразу , гнобите, не всё сразу, обязательно гляну, покажу на суд форума, в проге которая под рукой была, только параметры без АЦП показывает, есть прога с АЦП, попозже обязательно гляну..
 
Ок, не буду вам мешать, отключаюсь от темы.
 
Сверху