Что нового?

Лада Granta 2022 года M74M и новый (антикризисный) ЭБУ на базе процессора SAK-XC2060M

byte11
Активный
Участник

Сообщения
601
Репутация
14
Реакции
239
Credits
0
На свежие Гранты 2022г.в. установлен новый(антикризисный) ЭБУ на базе процессора SAK-XC2060M, М74М
читать-писать его можно ТОЛЬКО BSL(т.к. ФИКСАЦИЯ КС НА ЭТОМ ЭБУ НЕ ВОЗМОЖНА ПРИ ЗАПИСИ ПО OBD! ЧАСТЬ ПРОШИВКИ НЕ ПИШЕТСЯ ПО OBD - ЭТО ВЫЗОВЕТ ОШИБКУ ПО КС), подключившись напрямую к разъемам.
Для комбика модуль M86/М74М (ПО ВАЗ).
На низкой скорости. (На высокой у меня лично после стирания флешь выдал ошибку и я думал приехали... Но поменял на низкую скорость и все четко).
И на вопрос "Использовать диагностический метод записи" говорим нет.
Размер прошивки 832 кб.
Читается он и через М74 модуль. Но не верно.
Кому интересно сток прикрепил.
 

Вложения

  • I532GU03c.bin
    832 KB · Просмотры: 28
Комбик. Все четко но на низкой скорости.
 
Добрый день! Писали комбиком через ОВД? А где брали тюн прошивку е-2. Я имею в виду у кого ?
 
Напишите в Столе заказов и вам сделают.
 
Опенбокс как М86 Ваз в буте, тоже делает без проблем.
 
Сегодня пробовал подключиться моторлоадером как м74м и м86 не смог.
MD пробовал запись Флэш как м86 по обд, тоже не вышло, ругается на размер флэши.
Диагностика скантатом2 тоже не але.
Подсказывают комбиком делали как м74.
Делал кто ещё такой эбу?
 
@Dmitry7788, тема не ваша. Второй вопрос не стоит задавать в теме, это нарушает требования форума. (6.12. Не нужно устраивать помойки из тем форума, в одной теме должен содержаться только один вопрос). Создайте свою тему и там отвечать будут только вам.

Но если у вас тоже антикризисный ЭБУ, об этом нужно написать. Теме уже почти месяц.
 
Последнее редактирование:
Я в начале темы все расписал. Делается только на столе. И через модуль М86 для комбика.
 
Через обд только М86 и то только запись и только флеш. Это про комбик
 
Внесу свои пять копеек , делал такой блок с софтом
I532GU04
 
М74M (CPU: SAK-XC2060M) софт I532GU04 через разьём OBD 2 OpenBox адаптер OpenPort 2.0.
 
Интересный блок в плане активации круиза нужно патчить,т.к. "антикризисные авто" без абс и гарантийные. про патч кто прояснит?
 
Интересный блок в плане активации круиза нужно патчить,т.к. "антикризисные авто" без абс и гарантийные. про патч кто прояснит?
Уже данная тема изучена на других формах. Необходимо родную прошивку патчить при помощи СТР-Pro или MEPro. Загрузить обратно. Если сохранять (фиксировать) заводскую КС, то грузить через BSL. Это блок через OBD не пишет фиксируемую КС. Если писать через OBD, будет другая КС.
 
Уже данная тема изучена на других формах. Необходимо родную прошивку патчить при помощи СТР-Pro или MEPro. Загрузить обратно. Если сохранять (фиксировать) заводскую КС, то грузить через BSL. Это блок через OBD не пишет фиксируемую КС. Если писать через OBD, будет другая КС.
ясно. единичные случаи тогда проще через калибровщика решать
 
Считал сток и записал сделанный файл комбиком на столе как м86/м74м.
Подключка согласно хелпу.
Для уточнения писал Сапелину, он пояснил, что модуль доработан для работы с антикризисными м74м.
 
Сверху