Что нового?

VW Crafter 2020 DCM 6.2 замена эбу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какое решение? Клон?
Дилер предложил новый эбу за 620к,пока нет времени заняться,но пока план 1.попробовать починить сгоревший. 2 привязывать б.у или клон если получится считать
 
можно подробнее? новый модуль?
Акция на Уникальный Модуль для автомобилей VAG c ECU Delphi DCM6.2 процессор NXP SPC5674

Чтение FULL FLASH (НЕ ВИРТУАЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ!!!)
Запись (CAL + SOFT) FLASH (Автоматическое определение записываемой прошивки)
Чтение SHADOW FLASH (Чтение пароля процессора - имея данный пароль, у вас появляется возможность клонировать блок)
Идентификация
Коррекция контрольной суммы + патч цифровой подписи (RSA)
Чтение - Стирание ошибок

Для пользователей, имеющих ключ - цена 5000р
Для новых пользователей цена 5500р

Софт для перепрограммирования ECU. Работает с адаптером CarDaq+, Mongoose, OpenPort 2.0 j2534.

Софт идет с USB ключем.
Цена Usb ключа с доставкой Почтой РФ 1 Классом 2100руб по России.
Доставка в другую страну оплачивается дополнительно.
Так же возможна отправка ключа курьерской службой ЕМС Почтой. (за отдельную плату).

Оплата на Сбербанк.
Срок оплаты Акции не более 7 дней после окончания акции.
Акция длится 21 дней.

Желающие записываемся ниже.
Реквизиты оплаты будут рассылаться позже в личку ( прежде чем записываться в теме, проверьте, что вы можете принимать личные сообщения).



Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Акция на Уникальный Модуль для автомобилей VAG c ECU Delphi DCM6.2 процессор NXP SPC5674

Чтение FULL FLASH (НЕ ВИРТУАЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ!!!)
Запись (CAL + SOFT) FLASH (Автоматическое определение записываемой прошивки)
Чтение SHADOW FLASH (Чтение пароля процессора - имея данный пароль, у вас появляется возможность клонировать блок)
Идентификация
Коррекция контрольной суммы + патч цифровой подписи (RSA)
Чтение - Стирание ошибок

Для пользователей, имеющих ключ - цена 5000р
Для новых пользователей цена 5500р

Софт для перепрограммирования ECU. Работает с адаптером CarDaq+, Mongoose, OpenPort 2.0 j2534.

Софт идет с USB ключем.
Цена Usb ключа с доставкой Почтой РФ 1 Классом 2100руб по России.
Доставка в другую страну оплачивается дополнительно.
Так же возможна отправка ключа курьерской службой ЕМС Почтой. (за отдельную плату).

Оплата на Сбербанк.
Срок оплаты Акции не более 7 дней после окончания акции.
Акция длится 21 дней.

Желающие записываемся ниже.
Реквизиты оплаты будут рассылаться позже в личку ( прежде чем записываться в теме, проверьте, что вы можете принимать личные сообщения).



Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Интересно, прочитает он блок от VAG? На PSA блок читается и пишется, а вот как же vagовский блок. Уверенности нет 100%.
 
Интересно, прочитает он блок от VAG? На PSA блок читается и пишется, а вот как же vagовский блок. Уверенности нет 100%.
Думаю не просто же так акция идёт. Алекс наверное тестирование сделал, раз выложил в продажу )
 
Думаю не просто же так акция идёт. Алекс наверное тестирование сделал, раз выложил в продажу )
Алекс сделал, а крупные игроки прогеров нет. Вам не кажется сомнительно?
 
В общем вот...
 

Вложения

  • 20230217_104523.jpg
    20230217_104523.jpg
    4.3 MB · Просмотры: 124
  • 20230217_104515.jpg
    20230217_104515.jpg
    3.8 MB · Просмотры: 122
  • 20230217_104623.jpg
    20230217_104623.jpg
    6.3 MB · Просмотры: 121
Вскрывай дальше, может ещё не так страшно .
 
Мне недавно приносили блок DCM6.2 PSA уваленный по ОБД как раз Алексом. Причем, тюн делали на основе стока, и вдруг что-то пошло не так. В итоге я поднял этот блок Автотюнером в Буте. Я бы не рискнул Алексом вообще в эти блоки лезть. Да, насчет DCM6.2 VAG Автотюнер, как и другие ТОП-прогеры Бут не поддерживают, это должно о чем-то говорить.
 
Мне недавно приносили блок DCM6.2 PSA уваленный по ОБД как раз Алексом. Причем, тюн делали на основе стока, и вдруг что-то пошло не так. В итоге я поднял этот блок Автотюнером в Буте. Я бы не рискнул Алексом вообще в эти блоки лезть. Да, насчет DCM6.2 VAG Автотюнер, как и другие ТОП-прогеры Бут не поддерживают, это должно о чем-то говорить.
Вы тут давайте не придумывайте. Если есть автотюнер! Это не значит что всё остальное го..о. Завалили скорее всего из-за того что криво сделали, это первое. Второе, я этот блок так же могу в буте поднять Алекс флешером
 
Вы тут давайте не придумывайте. Если есть автотюнер! Это не значит что всё остальное го..о. Завалили скорее всего из-за того что криво сделали, это первое. Второе, я этот блок так же могу в буте поднять Алекс флешером
Я не сказал, что Алекс Флешер г...о. Просто для серьезных ЭБУ и оборудование должно быть серьезнее. ИМХО.
 
Я не сказал, что Алекс Флешер г...о. Просто для серьезных ЭБУ и оборудование должно быть серьезнее. ИМХО.
Для серьёзного оборудования нужен серьёзный поток. Это первое. Второе, автотюнер, кесс, и так далее... Тоже не плохо валят эбу при записи, спасибо нашим сигналкам и трекерам которые висят на кан шине
 
Последнее редактирование:
Для серьёзного оборудования нужен серьёзный поток. Это первое. Второе, автотюнер, кесс, и так далее... Тоже не плохо валят эбу при записи, спасибо нашим скгналкам и трекерам которые висят на кан шине
Так получается не сам АТ или Кесс валит ЭБУ, а неподготовленность к прошивке. Если есть сигналка на КАН-шине, то надо ее отключать или как минимум предупредить владельца о возможном сбое со всеми вытекающими.
Повторюсь. Против Алекс Флешера ничего не имею, так как сам им не работаю.
 
Для серьёзного оборудования нужен серьёзный поток. Это первое. Второе, автотюнер, кесс, и так далее... Тоже не плохо валят эбу при записи, спасибо нашим сигналкам и трекерам которые висят на кан шине
это скорее вопрос не к сигналкам, а к их установщикам
 
Последнее редактирование модератором:
Проверили,процессор в кз,межслой кз. К сожалению блок труп.
 

Вложения

  • IMG_20230303_114022_130.jpg
    IMG_20230303_114022_130.jpg
    127.1 KB · Просмотры: 49
  • IMG_20230303_114015_735.jpg
    IMG_20230303_114015_735.jpg
    161.7 KB · Просмотры: 51
Ну что ребята. Резюме такое. Начинается активация модуля Алекс флешера и судя по подключению он реально читает.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    188.8 KB · Просмотры: 132
  • 2.png
    2.png
    627 KB · Просмотры: 133
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    21.1 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:
Вот тоже заказал, жду. Остаётся вопрос: как будет работать со сканматиком, и будет ли работать вообще ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху