Что нового?

Прошу помощи в клонировании МЕ17.5.26. Подготовка eeprom

Сообщения
30
Репутация
0
Реакции
4
Credits
0
  • Марка модель авто: Шкода Рапид
  • Год выпуска: 2015
  • Объем двигателя: 1.6
  • Тип топлива: Бензин
  • Тип КПП: АКПП
  • Производитель ЭБУ: BOSCH
  • Формула типа ЭБУ: ME17/5/26
  • Загрузчик: PCM 71 модуль
Здравствуйте, товарищи. Кто сможет правильно подготовить EEPROM для клонирования ЭБУ? Из старого блока вычитал flash и eeprom. Записал в новый. Авто не запускается. Ошибка "блокирован ЭБУ". На форумах увидел, что просто записи из старого в новый блок недостаточно, нужны какие то исправления eeprom. Кто возьмется помочь? Заранее спасибо!
 
4000р, приступить могу через 2 часа
 
4000 руб могу сейчас
с вас бэкап родного блока и донора
 
а бэкап донора с уже записанной прошивкой от родного? Или же вычитать то, что было в доноре? Просто из нового блока я не вычитывал. сразу перезаписал flash и eeprom
 
Вопрос: нельзя ли теперь этот блок привязать через одис в он-Лайне?!
Очень интересно 🤔

Не, там вопрос того, что нужен епром именно родной, т.к. маска, чтобы его декриптовать, находится в OTP области (пишется один раз на заводе, не перезаписываемо).

Но возможно, что варианты восстановить есть. Посмотрим на то, что сейчас в доноре.
 
Не, там вопрос того, что нужен епром именно родной, т.к. маска, чтобы его декриптовать, находится в OTP области (пишется один раз на заводе, не перезаписываемо).

Но возможно, что варианты восстановить есть. Посмотрим на то, что сейчас в доноре.
Так почему тогда не убрать галочку в PCM и OTP перезапишится в донор? Не понимаю, мне очень это интересно.
Клонирую редко, проблем не возникало.
 
Так почему тогда не убрать галочку в PCM и OTP перезапишится в донор? Не понимаю, мне очень это интересно.
Клонирую редко, проблем не возникало.

Какую галочку? Было бы круто))

ОТП не переписывается, она и называется one-time-programmable )
очень старые блоки разве что были, где только начало-подобие OTP.
 
Какую галочку? Было бы круто))

ОТП не переписывается, она и называется one-time-programmable )
очень старые блоки разве что были, где только начало-подобие OTP.
Спасибо. Я изучу этот вопрос.
 
Если нет программного решения данного вопроса и нет другого донора, тогда только трикор пересадить из родного в донор.
 
Рано приговариваете. Посмотрим, расскажем.
 
Если нет программного решения данного вопроса и нет другого донора, тогда только трикор пересадить из родного в донор.
Я могу сделать клон без онлайна и без донорского еепром.
 
Чем-то закончилась эта история или ещё нет?
 
а изначально то зачем нужно было клонирование?
что с ори блоком?
 
Сверху