Что нового?

PCM Flasher или ChipLoader что выбрать!

Delphi MT80.. Chiploader эмулирует запись. На самом деле ничего не происходит. Программа показывает что яко-бы запись идёт, а на самом деле в блоке остаётся сток. Ладно хоть не валит!!!
менял своей знакомой на "крузе" с МТ80 прошивку на тюнинг на основе обновления (соответственно идентификатор другой) и после репрога, мало того, что не появилось ошибок по второй лямбде, так ещё и идентификаторы поменялись. Как такое возможно, если он "эмулирует запись"? Или это относится не ко всем МТ80?
 
День добрый уважаемые гуру чип тюнинга!Будь те так любезны подскажите что выбрать между этих 2 загрузчиков.Понимаю что загрузчиков много не бывает и что надо покупать все подряд но хотелось бы с начало выбрать что то из этих одно.Прошу сильно кабелями. загрузчиками и тестарами в меня не кидать а просто объяснить что да как.Заранее всем кто отклинется -Низкий земляной поклон!
Хоть не Гуру, но выскажу свое мнение.
В первую очередь купил бы PCMflash, так как там более актуальные модули чем в чиплодере. Сам базовый пцм стоит дешевле, чем Чиплодер, тем более есть комбик для работы в бсл и для русских тачек.
P.S. сам тоже владею комбиком, пцм, битбоксом и чиплодером, последний купил для некоторых марок модули которые дорогие в комбике(не стараюсь зацикливаться на одном флешере)
 
менял своей знакомой на "крузе" с МТ80 прошивку на тюнинг на основе обновления (соответственно идентификатор другой) и после репрога, мало того, что не появилось ошибок по второй лямбде, так ещё и идентификаторы поменялись. Как такое возможно, если он "эмулирует запись"? Или это относится не ко всем МТ80?
Значит исправили.
 
ну а по теме, ChipLoader - хороший продукт, работает безотказно! Единственное, "защита от дурака" не такая мощная как в PCMFlash, надо очень внимательно относится к тому, что собираешься писать им. Ну и выбирать среди них некорректно, охват марок разный. Надо иметь и то и другое и третье. Смотреть по парку автомобилей в регионе и выбирать, что первично покупать, а потом всё равно придёшь к тому, что будет несколько загрузчиков под разные задачи. Невозможно покрыть всё одним устройством...
 
можно поподробнее, что значит "наполовину делает некоторые блоки" и о каких это блоках идёт речь?)
Delphi mt 20, 22, 38 скачайте хелп и почитайте. Делал мид адаптером нексию, завалил при записи мр140, поднял выкинув мид обычным клайн и больше этим halfloader'ом к этим блокам не подхожу, хватило...
 
Delphi mt 20, 22, 38 скачайте хелп и почитайте. Делал мид адаптером нексию, завалил при записи мр140, поднял выкинув мид обычным клайн и больше этим halfloader'ом к этим блокам не подхожу, хватило...
Что они там наворотили с М74 это вообще цирк, я купил себе загрузчик плюс модуль и делал эти блоки халявными загрузчиками скачанными из интернета. MT22U нужно было записать фуллфлешь, купил модуль и пошел искать человека с комбиком, потому, что этот halfloader, как оказалось, пишет только калибровки... Не знаю сейчас, кому его продать вместе с мид адаптером.
 
Что они там наворотили с М74 это вообще цирк, я купил себе загрузчик плюс модуль и делал эти блоки халявными загрузчиками скачанными из интернета. MT22U нужно было записать фуллфлешь, купил модуль и пошел искать человека с комбиком, потому, что этот halfloader, как оказалось, пишет только калибровки... Не знаю сейчас, кому его продать вместе с мид адаптером.
Я 6 лет работаю с Лодырем, что с МР140 не одной осечки, что и с другими блоками.
 
Я 6 лет работаю с Лодырем, что с МР140 не одной осечки, что и с другими блоками.
Мне с 2012 года, есть, что рассказать... Купил вместо комбика в надежде чутка сэкономить, в итоге 100 раз пожалел об этом. М86 до сих пор не добавили, какой-то несерьезный подход у ребят.
 
Мне с 2012 года, есть, что рассказать... Купил вместо комбика в надежде чутка сэкономить, в итоге 100 раз пожалел об этом. М86 до сих пор не добавили, какой-то несерьезный подход у ребят.
Как пользователь Комбика, скажу так, да загр. на голову выше, но не нужно недооценивать Лодырь, прошиваю им только МТ80, Симтек76, МР140, Сириус, работает как АКМ.
Много загрузчиков не бывает. )))))))
 
А когда Супруненко обещал добавить вдруг м86? Ничего что он из Киева и изначально у них там три весты на всю незалежную? Нормальный флешер. Другой вопрос что с ПЦМ его сравнивать, это извините как *** с пальцем конечно. А так, если знаешь что он из себя представляет, то ровный продукт.
 
Сверху