Что нового?

Мицубиси Паджеро Спорт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kamansan
Активный
Участник

Сообщения
34
Репутация
-2
Реакции
13
Credits
0
Доброго времени суток, форумчане. Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. Пригнали на ремонт Паджеро спорт первого поколения (2004 год) после замены двигателя ( двигатель 4D56 , взяли с Мицубиси Делика). Основные жалобы такие: очень плохо заводится (сильно дымит при запуске двигателя), если заведется то работает ровно, без провалов (турбина сильно свистит правда) едет тоже плохо, по поводу расхода не сказали. Делал диагностику сканматиком, скрины ошибок прилагаю, показатели на заглушенном и заведенном двигателе тоже приложу. Вопрос в следующем: хозяин хочет заглушить егр и отключить всё ненужное, чтобы был как трактор ну и ехал хорошо. Чем прошить это чудо и нужно ли делать модификацию стоковой прошивки или нужна прошивка от делики, только модифицированная?
 

Вложения

  • Мицубан.7z
    3.3 MB · Просмотры: 5
Вы хоть блок какой укажите, иденты, фото шильдика желательно.
А так, процентов 90 калибровщиков даже файл скачивать не будут.
 
Вы хоть блок какой укажите, иденты, фото шильдика желательно.
А так, процентов 90 калибровщиков даже файл скачивать не будут.
Так в архиве скрины. Это не файл прошивки. Там и блок и ошибки и показания.
 
Так лучше?
 

Вложения

  • Screenshot_20230304-170419.png
    Screenshot_20230304-170419.png
    264.9 KB · Просмотры: 12
  • Screenshot_20230304-170347.png
    Screenshot_20230304-170347.png
    259.4 KB · Просмотры: 12
  • Screenshot_20230304-170433.png
    Screenshot_20230304-170433.png
    66 KB · Просмотры: 11
  • Screenshot_20230304-170334.png
    Screenshot_20230304-170334.png
    264.7 KB · Просмотры: 12
  • Screenshot_20230304-170224.png
    Screenshot_20230304-170224.png
    265 KB · Просмотры: 12
  • Screenshot_20230304-170242.png
    Screenshot_20230304-170242.png
    265.2 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot_20230304-170234.png
    Screenshot_20230304-170234.png
    259.6 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot_20230304-170254.png
    Screenshot_20230304-170254.png
    63.1 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20230306_103649.jpg
    IMG_20230306_103649.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 11
чтобы был как трактор ну и ехал хорошо.
Чтобы был как трактор, следует начать с доведения мотора до состояния "заводится с пол-пинка". После того как мотористы реализуют поставленную задачу, тогда можно подумать о тюнинге.
 
Чтобы был как трактор, следует начать с доведения мотора до состояния "заводится с пол-пинка". После того как мотористы реализуют поставленную задачу, тогда можно подумать о тюнинге.
Так мотористы и сказали что осталась работа электрика. А я подозреваю что это отнюдь не так. Плохой запуск это либо топливная, либо общее состояние двигателя.
 
Общее правило при чип-тюнинге - прошивать только исправное авто. Ни разу не было в практике, чтобы прошивка отремонтировала автомобиль. Хотя периодически с таким обращаются. Но всегда какая то проблема в автомобиле находится и даже не одна.
В вашем случае, смотреть надо специальным протоколом, по стандартному данные не корректны, типа 999% положение дросселя.
 
Потом продолжить проверкой топливной. Причина замены ДВС неизвестна, история с предыдущим ДВС также тайна (как работал, что произошло). А потом уже и о экологии думать владельцу
 
Подниму тему. С топливной разобрались. Заводится с полоборота. Но больше 2500 оборотов не развивает, скорость максимальная 65 км\ч. Причина замены предыдущего двигателя - застучал (со слов владельца).
 
Пролистайте тему, вам много вопросов было, помимо топливной. Ответьте.
Компрессия.
Данные нормальный сканером.

Тему перенес в диагностику, у вас с авто проблема.
 
Пролистайте тему, вам много вопросов было, помимо топливной. Ответьте.
Компрессия.
Данные нормальный сканером.

Тему перенес в диагностику, у вас с авто проблема.
А какой сканер "нормальный" для данного авто? И вроде на вопросы ответил.
 
Вы троллите?
Где данные компрессии?
 
Да и насчет давления топлива, сколько оно сейчас фактическое?
 
Вы троллите?
Где данные компрессии?
Да никто никого не тролит. Нету у меня оборудования для проверки компрессии и давления топлива для дизельных авто. Я бензинками занимаюсь. Всё что мог- проверил. Большего сказать не могу. Нет у нас в городе специалистов по дизелям, СОВСЕМ.
 
То, что нет специалистов по дизелям, верю, очень дорогое это удовольствие. А вот когда попадаются спецы, то они даже по телефону по описанным симптомам могут продиагностировать авто. Сам с этим сталкивался, когда лет 12 назад искал причину не заводки дизельного авто родственников. Но у меня были текущие форсунки, это на много легче определить. В вашем же случае вполне может быть, что авто уже исправно, но оно об этом не знает. И надо нормальным сканером ему об этом сказать (Сбросы, адаптации, прописка форсунок и др.). Какой надо для этого сканер, не подскажу, не в теме по дизелям. Теорию знаю и только. А практики за 17 лет 4 дизельных авто, из них 3 авто родственников, почти нет у нас дизельных.
 
С топливной разобрались.
И даже здесь вы не разъясняете, что же вы сделали. Как разобрались? ТНВД поменяли? Подкачивающий насос? Датчик давления топлива? Регулятор давления топлива? Или поменяли форсунки и если да, то прописали ли их?

Как видите, тут мало кто в теме что-то пишет. Но может быть потому, что вы сами ничего не пишите?
 
И даже здесь вы не разъясняете, что же вы сделали. Как разобрались? ТНВД поменяли? Подкачивающий насос? Датчик давления топлива? Регулятор давления топлива? Или поменяли форсунки и если да, то прописали ли их?

Как видите, тут мало кто в теме что-то пишет. Но может быть потому, что вы сами ничего не пишите?
Не я делал топливную. Хозяин авто забрал машину, через 4 дня пригнал обратно и сказал что ему всё проверили (кто, не знаю) и с топливной всё хорошо. Сказал что есть турбина вторая, если нужна. Какой сканер нужен именно для таких авто я не знаю, к тому же не вижу целесообразности его приобретать, так как не занимаюсь такими авто. Я сожалею что не могу ответить на все вопросы, так как не обладаю достаточными познаниями в данной области и не имею соответствующего оборудования.
 
Ясно, значит тему можно закрывать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху