Что нового?

Sirius 32N Renault Clio

Aleksdiag
Участник

Сообщения
55
Репутация
1
Реакции
6
Credits
0
Приветствую, нужен дамп с отключённым иммо, пробовал делать сам, но к сожалению безрезультатно.
Примерно месяц назад делал на Сценнике по этой же аналогии с обрезом 58 пина, авто уехало.
Но с этой к сожалению не прокатывает.
Renault Clio 1.4 8кл 2001 г.в
Sirius 32N S110138000 C
 

Вложения

  • Clio 1.4 8v HW8200044437_SW8200145042 ori Ktag.bin
    256 KB · Просмотры: 12
  • Clio 1.4 8v HW8200044437_SW8200145042 immooff KS_ok Ktag.bin
    256 KB · Просмотры: 11
это уже интересно, как машину притащили, на стоковом файле были ошибки по иммо и 58 пин не обрезан???
 
это уже интересно, как машину притащили, на стоковом файле были ошибки по иммо и 58 пин не обрезан???
кто то пытался и не додумался значит 58 пин обрезать до вкл замка)
 
спасибо, чуть позже запишу и попробую
уже с отр 58
 
Сцеников давно не видел, но разве там не в бодике цепь лампочки иммо? На Логанах отрезал когда-то 58 провод, потом опять восстанавливал. В бодике отрезал и иммо перестало гореть. Или у Сцеников не так?
 
Короче тему можно закрывать, "французы мать его", нет слов одни эмоции. В общем притащили мне её, уже после 2 сервисов, в каком то из них пытались убить иммо, но не добили, пин 58 не обрезали и меня направили по ложному пути, так как были ошибки по иммо в блоке ДВС. При прокрутке стартером не было сигнала с ДПКВ в параметрах, почему на это не обратил внимание, а потому:ROFLMAO:, что примерно с месяц назад, отключал иммо на сценнике 1.6 16кл, так там не было сигнала при прокрутки стартером по диагнозе, пока движок не запустится. Специально тестил, уже после того как отключил имошник, снимал разъём с катушек и крутил стартером, результат нулевой, сигнала с ДПКВ не видит по диагнозе. Да и раньше тоже такие попадались. Но вот с этим Clio 1.4 8кл всё не так, стал прозванивать датчик, а он в обрыве, поменял и запуск положительный, стал тестить по диагнозе со снятым разъёмом катушки, сигнал с ДПКВ идёт, даже без запуска. Так что, как то так, на каких то видит сигнал при прокрутке без запуска, а на каких то, нет, даже при условии что с ДПКВ проблем нет и ЭБУ одинаковые Sirius и EMS.
Отдельное спасибо The_STIG, направил в нужное русло, чтобы не копать в сторону иммо
 
Тема интересная, подождем закрывать. Может, еще кто выскажется.
 
Кстати, если мне память не изменяет, на сценнике когда с иммо разбирался месяц назад, так там только нет + на катушки и насос при прокрутке, но сигнал был и на форсах и на катушках с ЭБУ, короче иммо рубит только +, а не сигнал, но это не точно, так как писал, мог забыть. А вот с сегодняшним Клио не было и + на катушки и насос, как при неадекватном поведении иммо, а так-же сигнала на форсы и катухи. Отсюда делаю вывод, что иммо рубит только + на катухи и насос, а вот ДПКВ рубит всё.
 
И ещё забыл сказать, что месяц назад, была проблема с иммо на сценике, но ошибок по имошнику не было, от слова совсем.
Вот такие мать его французы:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
вот такие ошибки были, когда её приволокли, почему и стал копать в сторону иммо
 

Вложения

  • 2023-03-23_20-43-06.png
    2023-03-23_20-43-06.png
    96.5 KB · Просмотры: 24
Я на них резюк выпиваю, не режу провода.
 
У меня был случай, думали иммо, отключил, без результата, потом притащили уже авто, оказалось заклинило главное реле. После замены проблем не было, иммо вернул.
 
Сверху