Что нового?

Chevrolet Cruze 2011г. 1.8л. SIMTEC 76.1 Считана прошивка с блока, есть Тюн, нужно ли данные иммо или ещё чего переносить?

Темур
Активный
Участник

Сообщения
93
Репутация
0
Реакции
13
Credits
0
В принципе мне с прошивкой обещали помочь добрые люди, считал с блока и отправил на калиюбровку, но хочу знать как что переносить в этих блоках? Например данные ИММО или что то ещё? Считал КТАГом и Комбилоудером в БСЛ, считалось одинаково. КТАГ читает по 333 протоколу, объём 1МБ.
 
В принципе мне с прошивкой обещали помочь добрые люди, считал с блока и отправил на калиюбровку, но хочу знать как что переносить в этих блоках? Например данные ИММО или что то ещё? Считал КТАГом и Комбилоудером в БСЛ, считалось одинаково. КТАГ читает по 333 протоколу, объём 1МБ.
Было уже. В поиске по форуму можно было найти. Чтение, запись 2..4 минуты. Вентиляторы и прочее не отключаем, зарядку не обязательно. Ничего не переносится. Очень просто: считал/записал.
 
Просто читал, что на этих блоках полоценно Е2 можно сделать только в БСЛ, по диагнозе никак. А если записывать в БСЛ и ничего не надо переносить, где же тогда храниятся данные иммо?
 
Извините, поиском не нашел как ни старался
 
Просто читал, что на этих блоках полоценно Е2 можно сделать только в БСЛ, по диагнозе никак. А если записывать в БСЛ и ничего не надо переносить, где же тогда храниятся данные иммо?
Ну не знаю.. Делал Кессом по розетке их всегда. Всё там нормально и Евро2 в том числе.
 
Тем более есть backup! В таком случае вообще плевать где там что. Всегда можно откатить.
 
откатить да, а как понять где что? Знаний в нашем деле много не бывает, надо быть готовым ко всему.
 
Поверьте, зачастую эти знания лишние! Оно шьётся Кессом без всякой возни. Я этот блок в глаза не видел и капота не открывал при репроге, а прошил их много.
 
Не то что прям не может быть. Еепром где-то должен быть всё-таки.
 
Серёга Добрый раздавал тоже в телеге. Вы не те каналы похоже смотрите.
 
Это есть у меня, на одном из форумов это и ещё кучу чуть свежее прошивок купил. Купил изза интереса к видеоурокам по старухе, но прошивк пригодились. В общем спасибо, миф о невозможности Е2 через ОБД развеяли, спасибо!
 
Это есть у меня, на одном из форумов это и ещё кучу чуть свежее прошивок купил. Купил изза интереса к видеоурокам по старухе, но прошивк пригодились. В общем спасибо, миф о невозможности Е2 через ОБД развеяли, спасибо!
Так там есть на этот блок и тюны и стоки.
 
Так там есть на этот блок и тюны и стоки.
Есть, но как их записать? Как есть? Или что то нужно перенести с родного дампа? При клиенте не хочется экспериментировать, хотелось бы делать зная, что делаю. Понятно, что в случае чего можно забэкапить, но перед клиентом не удобно, возиться и потом сказать, что не получилось.
 
Есть, но как их записать? Как есть? Или что то нужно перенести с родного дампа? При клиенте не хочется экспериментировать, хотелось бы делать зная, что делаю. Понятно, что в случае чего можно забэкапить, но перед клиентом не удобно, возиться и потом сказать, что не получилось.
Записывается как есть. К тому же можно считать сток, сравнить со стоком из базы и убедиться в идентичности файлов, а это значит что никаких иммо там нет.
 
(y) Всё, теперь буду писать смело, спасибо!
 
Сверху