Что нового?

Caddy 1.6tdi PCR2.1 замена софта

dimaforever
Активный
Участник

Сообщения
379
Репутация
3
Реакции
28
Credits
0
Пока из интереса...
Версия железа,то что написано на ЭБУ
HW 03L907425C
SW 03L906023TH 9978
В самом прошывке и в еепром есть версия софта
SM2G0P2000000
Так вот, могу я писать в него прошывку в котором тоже самое версию HW и версию софта SM2G0P2000000 а SW отличается последние буквы 03L906023TL ?
На SID-ах вариант прокатит,а здесь как?
PS. Оба прошывки для CAYD
 
Пока из интереса...
Версия железа,то что написано на ЭБУ
HW 03L907425C
SW 03L906023TH 9978
В самом прошывке и в еепром есть версия софта
SM2G0P2000000
Так вот, могу я писать в него прошывку в котором тоже самое версию HW и версию софта SM2G0P2000000 а SW отличается последние буквы 03L906023TL ?
На SID-ах вариант прокатит,а здесь как?
PS. Оба прошывки для CAYD
Пробовал один раз так, последняя буква нета была. Блок стал трупом. Пришлось помучиться чтобы поднять.
 
Я забыл упомянуть, что пишу кессом...получается что только калибры,и это не должно убить блок, верно?
 
Чужими калибрами как раз блок прикладывается запросто! Калибровки - таблицы, расположенные по определенным адресам. Отсутствие ожидаемых данных по ним запросто загонит софт, а с ним и блок в ступор.
 
Вот именно что калибровки на этот ЭБУ не повредит...
Только что пробовал.. записал но не заводится и горит лампа накала...Не сделал диагностику,не было времени...
Записал родной софт обратно и всё нормально...
Но по-любому думаю что есть возможность поменять,но надо знать который именно подойдёт...
 
Если вложеш, кажысь я на столе
Вот именно что калибровки на этот ЭБУ не повредит...
Только что пробовал.. записал но не заводится и горит лампа накала...Не сделал диагностику,не было времени...
Записал родной софт обратно и всё нормально...
Но по-любому думаю что есть возможность поменять,но надо знать который именно подойдёт...
Одисом фулл пишеш и думаю потом калибровка ляжет отлично
 
Сверху