Что нового?

Нива тревел 2021г не выходит на диагностику

Наверное и елм-ка с опендиагом продиагностирует по обд2 прооколу.
может там чьи то ручки шалавливые побывали?
 
Видно же, что блок не тот (21126 –... вместо 21214 –...), значит там уже кто-то был. Что в нем залито - ХЗ, но это, судя по картинке, это Bosch ME17.9.7
B564CA02 1037518465 21126 – 1411020-50 Калина 1.6L, 16V
Первое, что бы я сделал - прозвонил к-линию и кан шину от ОБД до блока. Второе - слил в бенче прошивку и посмотрел, чего там вапще залито.
 
Калиновский, путь и БОШ17.9.7, по-умолчанию лучше считать неисправным. И подкинуть свой подменный ЭБУ для проверки. Тогда будет инфа. А так - не известно, что сделали с блоком и записан ли в него нивский софт. Я бы не стал даже пытаться его считывать, был опыт калиновским ЭБУ спалил светофор комбилоадера. Подменный рулит, у любого диагноста есть такой блок.
 
Калиновский, путь и БОШ17.9.7, по-умолчанию лучше считать неисправным. И подкинуть свой подменный ЭБУ для проверки. Тогда будет инфа. А так - не известно, что сделали с блоком и записан ли в него нивский софт. Я бы не стал даже пытаться его считывать, был опыт калиновским ЭБУ спалил светофор комбилоадера. Подменный рулит, у любого диагноста есть такой блок.
Иоанн да нет у тс такого блока подменного, был бы вопросы такие бы не задавал, и что удивляет многие не считают нормой их иметь.
 
Подменный очень и очень часто выручает. Вот сегодня Январь-5 приговорили после подмены. На дня МЕ17.9.71 помог приговорить блок.
Собственно, они сами накапливаются. Из 30 подменных блоков только три куплены мною лично, все остальные реально выброшены клиентами в мою корзину. Но они восстановлены и работают подменными. Все те, кто проработали 10 лет и более, все считают нормой иметь подменные.
Ну да ладно, не буду мешать своими советами. Удаляюсь из темы и больше вам докучать не буду.
 
Скорее всего не родной блок, историю ТС не пишет. Обычно на тревел стоит МЕ17.9.71, может сгорел-обычно из за замыкания цепи ДК, и за неимением такого просто прошили от Нивы и поставили этот блок. А диагностика по CAN,
 
думаю, что да. не пробовал. прочитать никто не мешает и ясно будет.
 
Мне не попадалась еще с этими эконом блоками, только УАЗ 2022 с М86i
 
я сам в шоке был. а когда гранту увидел с м 74 каким-то и процессором от м86 вообще улыбнуло.
 
Сверху