Что нового?

Nissan murano z52 Странный Глюк Эбу

Tolip36
Участник

Сообщения
49
Репутация
0
Реакции
4
Credits
0
В Общем такая ситуация Притащили murano z52, Заводится и работает рывками, В Дате пляшут показания, проверены все питания снял осцилку с дпкв дпрв нет расхождений с эталоном, Самое главное что даже 10 минут она работает а ошибок не каких не видит, даже на газ реагирует рывками, будто блок постоянно перезагружается, хотя по питанию все ок, опорные напряжения на датчиках не просаживается.... Блоков таких на разборах нет почти... зашел в тупик... И Самое странное когда лаунчем захожу в спец функции проверка пропусков, он начинает ровнее работать, меньше провалов...
 
Компрессию замеряли? Может железные проблемы на авто, как вариант.
 
Компрессию замеряли? Может железные проблемы на авто, как вариант.
Да не замерял авто 50к пробега, да и когда в спец функциях начинаю смотреть пропуски она как бы выравнивается... точно не шпг, вечером поставили, утром такая хрень
 
Да и банально p0300 , бы выскочила
 
Мониторинг пропусков ослабляется вот и выравнивается, когда в спец. функции вошли.
Насчет 50 тыс. км и что такого? После того, как при 2 тыс. пробега увидел компрессию 8 8 8 2 атм, я ничему больше не удивляюсь.
Ну не хотите, дело ваше, была бы инфа.

Вам там виднее, вы же не привели ни даты со сканера, ни осциллок, которые вы считаете нормальными. Удачи, без данных вам никто не поможет.
 
По дросселю вы ничего не показали. Никто не чистил дроссель?
 
Дроссель никто не чистил, да и глянул я на него не мыли...

Убрал ваши цитаты и т.п. Они ни к чему, когда пост за постом за постом идут сообщения.
 
Сбросы, адаптации, обучение ХХ ничем не помогают?
 
дело
Сбросы, адаптации, обучение ХХ ничем не помогают?
все это делал, безуспешно.
дело в том что такое ощущение что он перезагружается, дата пропадает, при чем когда не заведена, в дате полный порядок..
.
 
Да, это видно. Был бы простой не контакт, так циклично бы не работало. Попробуйте отключить питание АКБ на несколько минут.
 
пытался я и скидывать адаптации и ночь она стояла, остается наверное купить mmc флешер и попробовать записать новый еепром и флешь всю, если найду
 
Так понял, там даже выше 4.000 об/мин не газует. Катколлектор не забит? Хотя все равно было бы ровная работа.
 
я выкручивал лямды, без результатно, и даже без лямд он работал так же ,, и ошибки не вылетают да же по ним..
 
вычитанные калибровки сравнил со стоком в хексе пару бит отличий
 

Вложения

  • 15BF3A_F5ZVKUAN83-20230426-193713.bin
    2 MB · Просмотры: 3
  • 15BF3A_F5ZVKUAN83-20210429-155022.bin
    2 MB · Просмотры: 3
История не известна?
Переполюсовка, прикуривание, сварочные работы, просаживание АКБ и т.п. не известно?
 
С такими ЭБУ не работаю, не смогу проверить считанное. Но иногда и один побитый байт не дает завести авто.
 
Со слов: "вечером поставили утром такая петрушка", Может и был просад но не критичный, по тому что я до сих пор сколько с ней мучаюсь не заряжал...
 
вот отличия , попробую записать
 

Вложения

  • photo_2023-04-28_15-40-02.jpg
    photo_2023-04-28_15-40-02.jpg
    291.3 KB · Просмотры: 15
  • photo_2023-04-28_15-39-58.jpg
    photo_2023-04-28_15-39-58.jpg
    327.1 KB · Просмотры: 15
Сверху