Что нового?

Volkswagen passat b5 2005 год

Giza
Активный
Участник

Сообщения
161
Репутация
0
Реакции
10
Credits
0
Всем привет ребят! Кто подскажет по диагностике?! Вопрос такой, приехал до меня пассат ошибка ABS горит только абс без ручника и стабилизации! Яж кидаю Делфи по диагностике, и ничего не видит видит только 1 какой то блок и все! Ну ок лаунч кидаю, и тоже ничего. Беру ккл Вася 1.1 и тоже ничего! Беру в делфае нажимаю топл протокол е обд! Оп и двигатель увидел! Хозяин говорит делал диагностику все ок типо так же Васей делали все видело только блок абс на связь не выходит. Я отправил до знакомого у него Foxwel увидел машину без проблем но так же блок абс и блок радио не выходят на связь и есть ошибки CAN. Подскажите почему у меня не увидела не одна диагностика? Может ли кан просиживать блок абс? Хозяин просит переплыть блок в общем берусь за эту работу в субботу но все же интересно почему на диагностику машина не выходит у меня?
 
.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-05-09-20-52-27-808_com.google.android.apps.docs-edit.jpg
    Screenshot_2023-05-09-20-52-27-808_com.google.android.apps.docs-edit.jpg
    384.4 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_2023-05-09-20-52-41-951_com.google.android.apps.docs.jpg
    Screenshot_2023-05-09-20-52-41-951_com.google.android.apps.docs.jpg
    376.8 KB · Просмотры: 19
Всем привет ребят! Кто подскажет по диагностике?! Вопрос такой, приехал до меня пассат ошибка ABS горит только абс без ручника и стабилизации! Яж кидаю Делфи по диагностике, и ничего не видит видит только 1 какой то блок и все! Ну ок лаунч кидаю, и тоже ничего. Беру ккл Вася 1.1 и тоже ничего! Беру в делфае нажимаю топл протокол е обд! Оп и двигатель увидел! Хозяин говорит делал диагностику все ок типо так же Васей делали все видело только блок абс на связь не выходит. Я отправил до знакомого у него Foxwel увидел машину без проблем но так же блок абс и блок радио не выходят на связь и есть ошибки CAN. Подскажите почему у меня не увидела не одна диагностика? Может ли кан просиживать блок абс? Хозяин просит переплыть блок в общем берусь за эту работу в субботу но все же интересно почему на диагностику машина не выходит у меня?
Она заводится ездит без проблем
 
в этих пассатах перегнивает проводка под ногами водителя в том числе и кан я бы начал от туда
 
Последнее редактирование модератором:
в этих пассатах перегнивает проводка под ногами водителя в том числе и кан я бы начал от туда
Короче дело такое прозвонил я на разъёму абс powerscanom в режиме осцилографа кан линию при включении зажигания can hi 2.5 вольта сама осцилограмма чистая и так же can low 3.3 вольта так же на power scan осцилограмма чистая. Разобрал блок абс нашел поломанный контакт под микро скопом пропоял затея конечно убогая но все же сделал поставив на место блок саму электрическую часть нажимаю в одисе читать тормозную систему и бац он на связь вышел индефецировался все четко ну на радостях собрал всю машину проверил все ок но ошибка блока абс так и писало! Но блок на связь выходил. Говорю клиенту приезжайте. Начал опять тестить и все больше на связь он опять не вышел! Хотя все питание и под сидением и кан на разъёму все четко думаю может оторвался этот контакт который паял?
 

Вложения

  • IMG_20230513_142753.jpg
    IMG_20230513_142753.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 11
  • IMG_20230513_113940.jpg
    IMG_20230513_113940.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 11
CanHi 2.5-3.5v, CanLow 1.5-2.5v примерно, канлоу ниже должен быть.
 
Всем привет ребят! Кто подскажет по диагностике?! Вопрос такой, приехал до меня пассат ошибка ABS горит только абс без ручника и стабилизации! Яж кидаю Делфи по диагностике, и ничего не видит видит только 1 какой то блок и все! Ну ок лаунч кидаю, и тоже ничего. Беру ккл Вася 1.1 и тоже ничего! Беру в делфае нажимаю топл протокол е обд! Оп и двигатель увидел! Хозяин говорит делал диагностику все ок типо так же Васей делали все видело только блок абс на связь не выходит. Я отправил до знакомого у него Foxwel увидел машину без проблем но так же блок абс и блок радио не выходят на связь и есть ошибки CAN. Подскажите почему у меня не увидела не одна диагностика? Может ли кан просиживать блок абс? Хозяин просит переплыть блок в общем берусь за эту работу в субботу но все же интересно почему на диагностику машина не выходит у меня?
Они иногда только заведенные на диагнозу выходят,на вкл.зажигании через раз.
 
а что если резюк на кан в 120 ом кинуть?
 
Сверху