Что нового?

Tucson 2.7 SIMK43 (5 разъёмов) привязка

О кей. В первом посту прошивка от хундай акцента, LCG0N35.
Это как?
 
Информации по этому старому блоку, весь интернет завален, только почитать.
Расписано в картинках, что, куда и для чего.
Вы не удосужились углубиться в чтение, приняли позицию, что так расскажут, достаточно спросить.
Мне не в кайф рассказывать, если человек даже это не читает и не думает над прочитанным.
На все вопросы были ответы в самом начале темы.
Два дня в поисках. Именно для SIMK43 5 разъёмов. С системой иммо Чин Чанг eep 93C66 не 93с 56. Там свои заморочки. Ну как я нашёл на одном из ресурсов. Что якобы чел сделал блоки новыми и всё привязал сканером.
 
О кей. В первом посту прошивка от хундай акцента, LCG0N35.
Это как?
Послушайте. Я не выяснял откуда купил блок владелец. Привёз он два обсалютно одинаковых по номерам блока. Машина Tucson 2.7. С родного флеш не отдался. Вычитал из донора. То что выложено.
 
Первое вычитанное вот
 

Вложения

  • ECU_Flash_29F400_ORI.BIN
    512 KB · Просмотры: 4
Затем это отпаравил в редактор. И получил вот
 

Вложения

  • mod_sim2k43_230523_194607_nocat_noevap_ash_29F400_ORI.BIN
    512 KB · Просмотры: 4
Достаточно ли очистить область епром во флеш? Или чистка по определённым адресам?
Спасибо!
 
J5E7VM0D
Идентификация того, что в посту №24.
Попробуйте FF с 4000 по 7FFF. Три включения-выключения зажигания по 10 секунд.
 
Вообщем подключил сканер ошибка P0605. Видимо реально кривое всё.
Залил флеш из базы ошибка ушла. Епром вроде почищен под привязку. Гляньте пожалуйста.
 

Вложения

  • ca655019 tucson 2.7AT_5wy1805e.bin
    512 KB · Просмотры: 1
J5E7VM0D
Идентификация того, что в посту №24.
Попробуйте FF с 4000 по 7FFF. Три включения-выключения зажигания по 10 секунд.
Я не отрицаю Вашей правоты. Просто за что купил за то продал. Возможно блок с разборки тоже куроченный программно)
 
Пересмотрел в hex. Ни фига он не почищен.
 
Вообщем подключил сканер ошибка P0605. Видимо реально кривое всё.
Залил флеш из базы ошибка ушла. Епром вроде почищен под привязку. Гляньте пожалуйста.
контрольку ФФФФ не посчитали, вот и 605
 
Запишите файл из 25 поста ПЦМом на столе в разьем, он поправит контрольку.
 
Запишите файл из 25 поста ПЦМом на столе в разьем, он поправит контрольку.
Я примерно уже так и понял. Только вот с привязкой до конца не ясно) Нужно чистить? Или сканером ключи прописать и синхра ляжет?
 
Я примерно уже так и понял. Только вот с привязкой до конца не ясно) Нужно чистить? Или сканером ключи прописать и синхра ляжет?
Ну я так понял, на ФФ иммо оф сделали, запишите и должна завестись. Если с иммо пробовать - попробуйте вычистить еепром, и автопривязку. Я с таким блоком не экспериментировал.
 
Запишите файл из 25 поста ПЦМом на столе в разьем, он поправит контрольку.
Я примерно так и собирался в последствии поступить. После понимания как подготовить прошивку под привязку. Сделал как вы написали. Пролил блок этой прошивкой по подключению не BSL. Диагноза не ругнулась. Вычитал результат по BSL.
Буду пробовать FFить c 4 до 8. Завтра отпишусь.
 
Ну я так понял, на ФФ иммо оф сделали, запишите и должна завестись. Если с иммо пробовать - попробуйте вычистить еепром, и автопривязку. Я с таким блоком не экспериментировал.
Нет. У них видимо заявлено на SIMK43 (2 разъёма). Так как подгрузив первоначальный дамп не было чек бокса под галочку иммо офф. Вот и понеслась история с привязкой)))))
 
Писал им в поддержку. Подтвердили.
 
Нет. У них видимо заявлено на SIMK43 (2 разъёма). Так как подгрузив первоначальный дамп не было чек бокса под галочку иммо офф. Вот и понеслась история с привязкой)))))
Здравствуйте.
Если вам нужно иммо офф на этот блок, обращайтесь, сделаю
 
Здравствуйте.
Если вам нужно иммо офф на этот блок, обращайтесь, сделаю

.Я вот собираюсь выезжать. Попробую привязать. Если никак не получится то обращусь.
 
Сверху